20 серых идей гостиной для великолепных и элегантных пространств

  1. 1. Обновите серую деревенскую схему с принтом пейсли
  2. 2. Используйте серый в качестве основы для мягкой геометрии
  3. 3. Команда теплого серого цвета с мягкой слоновой костью для легкой элегантности
  4. 4. Куратор серой схемы
  5. 5. Воплотите серый цвет в яркие цвета
  6. 6. Добавьте тепло с винтажными деталями
  7. 7. Объедините цвета
  8. 8. Сделайте инъекцию солнечного света
  9. 9. Дайте цветочкам сложный поворот
  10. 10. Стань глобальным
  11. 11. Начните с особенной стены
  12. 12. Используйте серую мебель
  13. 13. Смешайте серый с теплыми нейтральными оттенками.
  14. 14. Введите много рисунка и текстуры
  15. 15. Держите это классически
  16. 16. Играть с тенденциями
  17. 17. Эксперимент с различной глубиной серого
  18. 18. Создайте серую прибрежную схему
  19. 19. Иди умнее с серым
  20. 20. Довольно серый с розовым

Удивительная универсальность серого делает его таким популярным

Ищете идеи серой гостиной? Вы попали в нужное место, так как мы выбрали самое лучшее из архива Идеального дома. Возможно, в 1980-х годах была магнолия, но цвет стен Миллениума до сих пор серый. И так легко понять почему. Грей может создать теплую схему так же легко, как прохладную; это может направить острую современную и очаровательную страну; быть спокойным и успокаивающим или ярким, живым и энергичным.

Также посмотрите наши розовые, синие и зеленые цветовые схемы и многое другое идеи гостиной

Просто быстрый взгляд на диаграмму краски Farrow & Ball предлагает множество возможностей этого любимого декоративного оттенка и объясняет его непреходящую привлекательность: от едва присутствующих нейтральных элементов Dimity и Ammonite, до средних тонов Lamp Room Grey и Calluna, через Миззл и Голубь с зелеными краями, Парма Грей и Люлуорт Блю с синими оттенками и выходящие на другую сторону в темный Даун Пайп, Пламмет и Брассику.

Каждый оттенок серого способен создать другой внешний вид, ощущение и стиль гостиной, а выбранный вами оттенок станет неотъемлемой частью вашего личного стиля. Современные схемы, как правило, требуют более холодных, темных, драматичных углей или почти черных, в то время как винтажные и классические стили имеют естественное сходство с более теплыми синими и зелеными тонами.

1. Обновите серую деревенскую схему с принтом пейсли

Удивительная универсальность серого делает его таким популярным   Ищете идеи серой гостиной

Изображение предоставлено: Доминик Блэкмор

Обновите фон в классической деревенской схеме с обоями с рисунком пейсли в элегантном сером цвете. Выберите подушки и обивку в роскошном плетении, мягком постельном белье и плюшевых дамасках, с металлическими столами в марокканском стиле, чтобы добавить гламура.

«Будьте экстравагантны с последними штрихами, чтобы придать роскошный вид», - советует редактор стилей Ideal Home Микела Коллинг. «Например, удвойте ткани, чтобы шторы выглядели полнее».

2. Используйте серый в качестве основы для мягкой геометрии

Изображение предоставлено: Тим Янг

Комбинируйте прохладные серые и геометрические элементы с желтыми брызгами первоцвета для создания винтажного образа с современным оттенком. Сохраняйте современную схему с серыми стенами и мебелью, затем добавьте тепло с оттенками желтого в геометрических принтах и ​​мебели, а характер - с классным сочетанием ретро аксессуаров. Деревянные кубические столы и медные детали дополняют атмосферу ретро.

3. Команда теплого серого цвета с мягкой слоновой костью для легкой элегантности

Изображение предоставлено: Perch & Parrow

Сделайте гостиную более привлекательной с помощью теплого серого цвета стен, который хорошо сочетается с другими нейтральными оттенками. Взгромоздить диван с подушками и броски в дополнительных оттенках, с ковриком берберов в качестве точки крепления.

«Если полностью серая схема кажется плоской и однообразной, работайте в дополнительном цветном слое с элегантной слоновой костью для легкого подъема», - говорит Ванесса Ричмонд, директор редакции Ideal Home. Вспышки горчицы, оливково-зеленого или более мягкие оттенки ню или румян хорошо работают с любыми желтыми оттенками серого.

Получить взгляд
Купить сейчас: Трехместный диван Paul в ухе Vole, £ 1060, Perch & Parrow
Купить сейчас: Коврик Ximena, £ 210, Окунь и Парроу

4. Куратор серой схемы

Изображение предоставлено: Доминик Блэкмор

Кто сказал, что серый не может быть уютным, теплым и привлекательным? Эта схема опровергает эту теорию. Очень удобное кресло - идеальное место для старта, и это, безусловно, доставляет удовольствие. Выбирая из плотного трикотажа, рисунка и фактуры, вы создаете уютную атмосферу в серой гостиной. Куратор стены с монохромными принтами и фотографиями для шика. стильное пространство, которое вы просто не захотите оставлять.

5. Воплотите серый цвет в яркие цвета

Изображение предоставлено: Доминик Блэкмор

Взволнованный серый может показаться немного скучным? Тогда тщательно выбирайте свои аксессуары. Синий диван, желтый стул и томатно-красная лампа действительно выделяются на фоне серо-серого фона. Потяните все вместе с ковриком, который показывает все различные оттенки, которые вы используете, и вуаля - украшая совершенство!

Купить сейчас: Аналогичное кресло Портера, £ 499, Очень

6. Добавьте тепло с винтажными деталями

Изображение предоставлено: Olly Gordon

Здесь серый цвет представлен коврами, шторами и двумя мягкими диванами. Но владелец этого реального дома был осторожен, чтобы не сделать его слишком крутым. Румяные подушки, старые жалюзи на стене и старинный сундук создают уютные тона, что делает это место идеальным для прилегания.

Купить сейчас: Аналогичный трехместный диван New Grace, £ 899, Очень

7. Объедините цвета

Объедините цвета

Снимите запугивание с серого, согревая этот образ с помощью модных медных аксессуаров. Розово-золотые оттенки прекрасно дополняют схему, делая ее теплой и привлекательной. Если вы не хотите идти серым, подумайте о создании выигрышной цветовой комбинации, объединяя серый с розовым. Этот симпатичный дуэт обладает стильным эффектом.

Как эти серые идеи гостиной, но хотите больше вдохновения цвета? ЧИТАТЬ: Цветовая гамма гостиной, наполненная характером

8. Сделайте инъекцию солнечного света

Изображение предоставлено: Саймон Уитмор

Если вы уже окунули носок в серый оттенок с бледными стенами, возможно, теперь вы готовы принять вещи на несколько оттенков темнее. Как видите, это сложный путь, и он мгновенно заставит комнату чувствовать себя уютнее.

Однако, если вы нервничаете, это покажется слишком темным, придерживайтесь одной художественной стены - вы всегда можете нарисовать другие позже. Желтые аксессуары также скрасят вещи, если вы выберете достаточно сильный оттенок. Этот глубокий нарцисс оттенок идеален.

Получить взгляд
Купить сейчас: Аналогичный двухместный диван Porter, £ 699, Очень

9. Дайте цветочкам сложный поворот

Изображение предоставлено: Доминик Блэкмор

В этой темно-серой гостиной есть что-то почти царственное, с занавесками, подушками и пурпурной обивкой. Использование такого темного фона действительно выявляет более яркие тона, и это делает что-то волшебное с цветочным принтом, делая его ярким и современным, в отличие от мамы или каким-либо образом старомодным.

10. Стань глобальным

Изображение предоставлено: Саймон Уитмор

Серый цвет создает прекрасный фон для этих энергичных узоров икат и оттенков насыщенного апельсина. Попробуйте этот образ с мебелью середины века, добавьте элегантности гладким темным деревом или создайте ощущение Дикого Запада с выветрившимся деревом и кожей.

11. Начните с особенной стены

Изображение предоставлено: Lizzie Orme

Особенная стена всегда является хорошей отправной точкой, если вы нервничаете от работы с новым оттенком. Вы могли бы даже начать рисовать грудь дымохода. Или вы можете перейти на следующий уровень и заказать встроенную мебель у местного плотника, а затем закончить в темно-сером цвете. Координируйте с коврами и обивкой в ​​более бледном оттенке.

12. Используйте серую мебель

Изображение предоставлено: Джеймс Меррелл

Эта традиционная гостиная создает поразительную особенность, используя встроенные книжные шкафы от пола до потолка. Устройство было окрашено в такой же мягкий оттенок серого цвета, что и стены, что позволило ему органично вписаться в остальную часть комнаты. Серый цвет дивана и радиатора объединяет весь образ, в то время как брызги цвета были добавлены с помощью самих книг и рассеивающих подушек.

13. Смешайте серый с теплыми нейтральными оттенками.

Изображение предоставлено: Тим Янг

Создайте расслабляющую гостиную с тщательно контролируемой палитрой оттенков серого и нейтральных оттенков. Полутоновые серые стены и пол создают теплый, привлекательный фон для нейтрального дивана, коврика и мягких подушек.

Подставка для ног и блестящий бросок привносят более глубокий серый оттенок, в то время как окрашенная стена специально создана для галереи черно-белых семейных фотографий, вставленных в соответствующие белые рамки. Белая лампа и боковые столы уравновешивают темные серые акценты, объединяя схему.

14. Введите много рисунка и текстуры

Изображение предоставлено: Доминик Блэкмор

Для зимней гостиной, в которой вы захотите прогуляться, текстура - это ключ. Пушистые подушки и супер-мягкие одеяла делают это идеальным местом для свернувшись калачиком. Разбейте эти оттенки серого с помощью хорошо подобранного узора - изящных штор, изящного пледа и коротких плетений - все, что нужно.

ЧИТАТЬ: Идеи гостиной из утиного яйца помогут вам создать красивую схему

15. Держите это классически

Изображение предоставлено: Ник Смит

Если вам нравится более традиционное ощущение в гостиной, не переусердствуйте с серым. Эта удивительно умная схема использует середину серого на стенах и встроенное хранилище, добавляет намек на случайные сине-серые стулья, но придает остальной части схемы белый, кожаный и деревянный цвета.

Мягкая подножка для ног и коврики - транспортные средства для теплого красного образца. Диван Chesterfield представляет собой классический штрих в соответствии с традиционным камином и книжным хранилищем. Это ткань подножия и стулья в стиле середины века, которые обновляют внешний вид.

16. Играть с тенденциями

Изображение предоставлено: Доминик Блэкмор

Попробуйте сочетание стилей с этой серой гостиной, которая противопоставляет грубую индустриальность глобальному величию. Палитра нейтральных оттенков серого цвета - отправная точка, объединенная геометрическими и икат-принтами. Следуйте за этим с контрастными стилями мебели, от великого Честерфилдского дивана и ретро кожаного кресла до стального промышленного стеллажа и журнального столика.

17. Эксперимент с различной глубиной серого

Изображение предоставлено: Paul Raeside

Подберите пухлый диван для отдыха. Этот темно-серый номер добавляет элегантности и интереса к минимуму комнаты. Исследуйте многие глубины серой цветовой палитры с помощью наслоения тонов, чтобы создать схему, которая выглядит сплоченной. Используя один и тот же цвет, но в его самых светлых и глубоких воплощениях, вы можете создать богатый, контрастный вид, который скоординирован. Стеклянный журнальный столик и тумбочка добавляют гламурную ноту.

18. Создайте серую прибрежную схему

Изображение предоставлено: Доминик Блэкмор

Попробуйте это по традиционной прибрежной схеме, но вместо морской синевы палитра здесь - прохладный зимний серый. Начните с бледной стирки серого над стенами, затем принесите кусочки выветрившейся деревянной мебели и выцветшей льняной обивки, чтобы придать комнате приличный вид. Аксессуары с побеленными корзинками, корягами, гладкой керамикой и непрозрачной стеклянной посудой, чтобы продолжить тему побережья.

19. Иди умнее с серым

Изображение предоставлено: Доминик Блэкмор

Украсьте семейную гостиную с современной серой и монохромной схемой с графическими линейными обоями в качестве фокуса. Беспокоитесь, что современная схема может выглядеть слишком серой? Добавьте яркие акценты на подушки и аксессуары. Принесите неформальный элемент с выступом над диваном - линия с семейными фотографиями и любимыми принтами, которые вы можете добавлять и изменять на досуге.

20. Довольно серый с розовым

Кредит изображения: Эмма Ли

Любил эти серые идеи гостиной? ЧИТАТЬ: Серые идеи для спальни - от супер гламура до ультра модерна

Используйте самый нежный из серых в качестве трамплина для розового, сливового и баффа. Мебель в стиле середины века здесь сочетается с современными предметами в блестящем глянцевом белом цвете. Занавес от пола до потолка добавляет приятный оттенок окрашенного в розовый цвет, а подушки и цветочные дисплеи демонстрируют насыщенные оттенки сливы. Серый и розовый - выигрышная комбинация, особенно подходящая для современных схем.

Любите эти серые идеи гостиной? Будете ли вы включать серый в вашу следующую цветовую схему гостиной?

Как эти серые идеи гостиной, но хотите больше вдохновения цвета?
Беспокоитесь, что современная схема может выглядеть слишком серой?
Любите эти серые идеи гостиной?
Будете ли вы включать серый в вашу следующую цветовую схему гостиной?