4 важных вопроса об Industry 4.0, на которые менеджер должен знать ответ

  1. 1. Какие отрасли промышленности наиболее вероятно используют идею Индустрии 4.0 (4.0 Индустрия) и почему они?
  2. 2. Каковы преимущества установок Industry 4.0 по сравнению с решениями предыдущего поколения?
  3. 3. Каковы перспективы рынка Индустрия 4.0. в польше?
  4. 4. Планируется ли разработка предложения продукта для отрасли 4.0 в ближайшем будущем?
2017-08-30

1. Какие отрасли промышленности наиболее вероятно используют идею Индустрии 4.0 (4.0 Индустрия) и почему они?

Компании, которые первыми и первыми заинтересуются возможностями, которые предоставляет идея «Индустрии 4.0», - это компании в обрабатывающей промышленности. Это компании, которые должны бороться за клиента с высоким качеством выпускаемой продукции, скоростью выполнения заказа, индивидуальным заказом или низкой ценой.

Конечно, мы можем указать здесь такие отрасли, как производство продуктов питания или FMCG, автомобилестроение, мебельная промышленность и производство машин и электроники. Компании из этих отраслей видят преимущества в реализации инициатив, связанных с «Индустрией 4.0», потому что из-за изменения ожиданий потребителей и высокой конкуренции они должны сосредоточиться на повышении эффективности производства.

Клиенты все чаще ожидают возможности индивидуализации заказов или даже выбранных продуктов (автомобилестроение, мебель и т. Д.), Из-за чего парк машиностроителей должен соответствовать этим ожиданиям без существенного влияния на сроки. Реализация этих целей становится возможной благодаря автоматизации производства вместе с использованием новых технологий Industry 4.0 и интеграции информационных потоков на производственном и бизнес-уровне компании.

2. Каковы преимущества установок Industry 4.0 по сравнению с решениями предыдущего поколения?

Среди преимуществ перехода на Industry 4.0 можно отметить следующие:

  • повышение эффективности производства благодаря автоматизации машинного парка и процессов,
  • лучшие бизнес-решения, основанные на надежных данных, предоставляемых автоматически и онлайн,
  • возможность более эффективного реагирования на меняющиеся ожидания клиентов,
  • повышение удовлетворенности операторов работой на производстве также влияет на общее повышение эффективности производства,
  • возможность конкурировать с компаниями, которые основывают свое производство исключительно на дешевой рабочей силе,
  • обеспечение кибербезопасности данных,
  • прогнозирование событий на производстве благодаря использованию алгоритмов машинного обучения и искусственного интеллекта.

3. Каковы перспективы рынка Индустрия 4.0. в польше?

На основании опросов, проведенных ASTOR в 2016 и 2017 годах, мы видим, что все больше и больше польских компаний начали деятельность, направленную на признание возможностей превращения в Industry 4.0. Результаты исследования показывают, что до настоящего времени только 7% компаний-производителей в Польше начали или частично внедрили какие-либо из технологий Industry 4.0. На данный момент наибольший интерес к созданию «Roadmaps to Industry 4.0» в Польше проявляют компании с иностранным капиталом. Однако предыдущий опыт показывает, что и польские компании могут успешно реализовывать инициативы по переходу на Factory 4.0. Развитие инициатив, связанных с промышленностью 4.0 в Польше, также поддерживается «Польской отраслевой платформой 4.0», созданной в Министерстве развития.

4. Планируется ли разработка предложения продукта для отрасли 4.0 в ближайшем будущем?

ASTOR, предоставляя решения в области автоматизации, роботизации и компьютеризации от таких производителей, как General Electric, Kawasaki Robotics и Wonderware от Schneider-Electric, в течение нескольких лет разрабатывает свой портфель продуктов, совместимых с технологиями Industry 4.0.

Под брендом Wonderware существует ряд ИТ-решений, которые позволяют автоматизировать процессы сбора и визуализации производственных данных, а также могут интегрироваться с основными системами, парком машин и интеллектуальными датчиками, создавая так называемые Индустриальный Интернет вещей. Контроллеры General Electric PLC - это современные решения для управления производством, совместимые со стандартом связи OPC UA, который обеспечивает кибербезопасность между устройствами и системой SCADA. В свою очередь, Kawasaki пополнила портфель своих роботов роботом Kawasaki duAro, завоевывая все большую популярность в индустрии роботов, сотрудничающих с так называемыми людьми. cobotem.

Узнайте больше о Industry 4.0

контакт

Индустрия) и почему они?
По сравнению с решениями предыдущего поколения?
4.0. в польше?
В ближайшем будущем?
Индустрия) и почему они?
По сравнению с решениями предыдущего поколения?
4.0. в польше?
В ближайшем будущем?