4D кинотеатр: как это работает?

Подвижные кресла, ветер в волосах, капли дождя на щеке ... Современное кино может подарить нам действительно сильные эмоции и незабываемые впечатления! И когда все это происходит в ритме фильма, как задумал режиссер, мы можем почувствовать себя главным героем голливудского блокбастера. Неудивительно, что 4D кинотеатры покоряют сердце растущей группы польских кинолюбителей и поклонников сильных эмоций. В чем секрет их успеха?

От 3D до 4D

До недавнего времени у нас в фильмах возникали огромные эмоции, которые мы могли видеть в трехмерной версии. Это позволило нам надеть специальные очки, которые перенесли нас в волшебный мир героев фильма. Мы с восхищением наблюдали за их судьбой, восхищаясь спецэффектами, которые больше не производили на нас такого впечатления. Мы можем смотреть фильмы в 3D-технологии практически в каждом крупном кинотеатре, поэтому мы можем сказать, что они стали довольно распространенными. Следующим шагом было внедрение 4D и 5D фильмов, которые затрагивают все наши чувства. Благодаря специальным механизмам мы не только смотрим трехмерный фильм, но и в определенные моменты ощущаем запахи, движения или другие физические ощущения, сопровождающие героев фильма.

Как это работает?

В кино 4D или 5D все продумано от начала до конца - каждая деталь движущегося кресла и самой комнаты, которая должна столкнуться с действительно большой проблемой. Рядом с ним есть специальная комната, в которой спрятано технологически совершенное компьютерное оборудование для эксплуатации комнаты во время такой проверки. Именно благодаря ему в нужный момент мы можем почувствовать холодный воздух на наших ногах или почувствовать быстрые движения стула. Большинство эффектов - специально разработанные сиденья для кинотеатров, которыми можно управлять по мере необходимости. Также в них часто встречаются механизмы, изливающие воду, а небольшие отверстия позволяют выдувать воздух.

Также в них часто встречаются механизмы, изливающие воду, а небольшие отверстия позволяют выдувать воздух

Самые современные технологии

До недавнего времени у нас не было возможности смотреть настоящие 4D фильмы в Польше - обычно мы могли участвовать только в интерактивной игре, во время которой показывались короткие фильмы или шоу, подготовленные специально для этого случая. В настоящее время благодаря новой технологии 4DX ™ у нас есть возможность выжить экстремальные эмоции кино во время просмотра полнометражных голливудских хитов. В этом случае эффекты согласовываются с режиссером фильма и впечатляюще подчеркивают действие, гарантируя максимум кинотеатра. Такие возможности предлагает единственный кинотеатр в Польше Škoda 4DX ™ в Cinema City Arkadia в Варшаве - скоро мы сможем увидеть в нем, среди прочего Сенсационный «Аватар», а также «Тор».

Теперь «Аватар» тоже в 4D!

Премьера самого прибыльного фильма в истории кино состоялась в 2009 году. Однако по сей день это впечатляет, и его безвременье заставляет нас с радостью вернуться к нему. Джеймс Кэмерон в своей истории о парализованном ветеране, отправлявшемся в специальную миссию на планету Пандора, порадовал нас не только самой историей, но, прежде всего, необычайными спецэффектами, которыми мы могли восхищаться в 3D-технологиях. Те, у кого такое шоу буквально застряло в кинотеатре, с еще большими эмоциями будут следить за судьбой породы На'ви во время просмотра " Аватар "В 4D версии. Небесные полеты на скалах, во время которых мы чувствуем ветер в ваших волосах или сильные движения стула, сражаясь с военными, которые намерены разрушить священное место для На'ви ... Современные эффекты в сочетании с быстрыми действиями заставят нас биться быстрее!

В чем секрет их успеха?
Как это работает?