5 доказательств того, что GPS-мониторинг устраняет хаос в жизни транспортной компании

Говорят, что что-то может идти как швейцарские часы, то есть надежно и безупречно, даже идеально в каждом дюйме

Говорят, что что-то может идти как швейцарские часы, то есть надежно и безупречно, даже идеально в каждом дюйме. Нам, как людям, нравится профессионализм, каждому из нас приятно реагировать на профессиональное обслуживание в ресторане или номере отеля, которое было подготовлено с должной тщательностью. Мы ценим автомобили, которые умеют парковаться сами и автоматически открывают багажник, когда с покупками мы можем сделать только жест ногой. Современные технологии делают наш смартфон функционирующим в качестве контроллера автомобиля. Мы можем использовать его для включения отопления или кондиционирования воздуха, запуска двигателя или выключения света. В каждой отрасли профессионализм очень высок, но зачастую его трудно достичь, а затем доставить подрядчикам вместе с сервисом. Один из способов сделать это - устранить хаос в бизнесе, который, как мы все знаем, не является признаком профессионализма. Используются процедуры и системы контроля качества, а также системы мониторинга транспортных средств GPS, которые постепенно становятся мощными системами управления транспортными компаниями.


GPS-мониторинг автомобиля оптимизирует связь с водителем
Среди каналов связи на офисной линии - водитель ведет телефонные звонки и смс-сообщения. Популярность мобильных телефонов и смартфонов настолько высока, что можно с уверенностью сказать, что у подавляющего большинства драйверов есть хотя бы одна копия. Стоимость звонков и SMS-сообщений в пределах Европейского Союза относительно невелика. На восточной границе нашей страны ситуация намного хуже, но специальные пакеты мобильных операторов означают, что транспортные компании могут позволить себе использовать этот канал обмена информацией. В последние дюжину месяцев на рынке мониторинга транспортных средств появилась функция интеграции связи с навигацией к месту назначения. Garmin подготовил навигационные модели, которые могут быть интегрированы с GPS-локаторами. Большим преимуществом решения является тот факт, что навигация имеет функцию наведения маршрута, основанную на размерах и массе транспортного средства, а также специфике груза.


GPS-мониторинг транспортных средств ограничивает высокие эксплуатационные расходы
Каждая система определения местоположения транспортного средства дает пользователю возможность генерировать отчет, детализирующий работу парка. Наиболее часто выбираются отчеты, в которых представлены точки парковки, поездки, рабочее время водителя и экономия топлива. Некоторые системы также имеют отчеты, сравнивающие работу автопарка, которые могут обнаружить отклонения от установленных стандартов для конкретных водителей или транспортных средств. Ранняя диагностика угрозы приводит к более быстрому ее устранению, то есть сокращению ненужных расходов, которые несет транспортная компания.
GPS-мониторинг транспортных средств заказывает генерацию и поток бухгалтерских документов
Вследствие интенсивных изменений в законодательстве Сообщества о водителях и правилах их вознаграждения, системы GPS-мониторинга развиваются в направлении автоматизации таких процессов, как расчеты внутри страны и за рубежом, контроль рабочего времени водителя и контроль рабочего времени водителя в отдельных странах, где применяется минимальная заработная плата. Как мы хорошо знаем, архив данных GPS содержит всю необходимую информацию, чтобы определить, какое действие совершил водитель в конкретное время и в какой стране он находился в то время.


Форма очищенной иностранной делегации в системе GPS-мониторинга
Форма очищенной иностранной делегации в системе GPS-мониторинга.


GPS-мониторинг транспортных средств облегчает управление транспортными средствами и водителями
Знание текущего местоположения транспортного средства на карте больше не достаточно для эффективного управления транспортом. Новейшие функциональные возможности, наблюдаемые в системах GPS-мониторинга, позволяют идентифицировать водителя в транспортном средстве и анализировать его рабочее время на основе норм Правила 561. Системы GPS-мониторинга придают тот же вес для мониторинга транспортного средства, что и рабочее время водителя в требуемой степени при планировании груза. В поле зрения грузоотправителей в настоящее время используются стандарты рабочего времени для каждого водителя в отдельности, и они могут эффективно оценить, сколько времени им нужно для преодоления выбранного маршрута.

Снимок экрана одной из систем мониторинга транспортного средства, на котором показаны сокращенные периоды отдыха и длительные периоды вождения
Снимок экрана одной из систем мониторинга транспортного средства, на котором показаны сокращенные периоды отдыха и длительные периоды вождения


GPS-мониторинг транспортных средств позволяет контролировать расходы компании
Модули, в которых пользователи могут добавлять расходы и назначать их для транспортных средств, все чаще встречаются в платформах GPS-мониторинга транспортных средств. Это одна из тех функций, которые позволяют контролировать огромное количество бухгалтерских документов. Благодаря методу введения затрат в ИТ-систему пользователь может в любое время создавать отчеты о затратах, которые будут информировать его о том, на какие транспортные средства он тратит больше всего денег, какие запчасти покупаются чаще всего и на каких транспортных средствах проводилось наибольшее количество ремонтов и услуг. Модуль затрат также импортирует документы топливной карты, которые впоследствии можно сравнить с показаниями топливного бака, которые были зарегистрированы локатором GPS.
Индустрия телематики, потому что это рынок для GPS-локаторов, является очень динамичной частью экономики. Темпы развития систем определения местоположения головокружительные, в течение нескольких лет функциональный охват систем увеличился на 300–400% по сравнению с 2013 или 2014 годом. Это очень хорошая новость для предпринимателей с рынка транспортных средств, поскольку развитие телематической отрасли поможет оптимизировать их собственную деятельность. компании.


Статья подготовлена ​​компанией NaviFleet ,