7 способов максимально использовать Google Keep для Android и iOS

  1. Разместите виджет Google Keep на главном экране
  2. Цвет-код и маркировка ваших заметок
  3. Добавить напоминание в заметку
  4. Поделиться запиской с другом
  5. Смешивать и сочетать ваши заметки
  6. Сохранить выделение или изображение из Интернета
  7. Быстро переставить и архивировать ваши заметки

Google Keep Возможно, это не самое надежное приложение для создания заметок в Play Store, но для меня это скорее достоинство, чем недостаток. Когда мне нужно составить список покупок или записать небольшую идею, я хочу использовать что-то простое и быстрое, например, цифровую заметку для телефона. Это Google Keep в двух словах.

Разумеется, то, что Google Keep относительно прост в использовании, не означает, что у него нет хитростей. Действительно, когда вы знаете, что делаете, вы можете выполнять такие приемы, как отображение последних заметок Keep на домашнем экране Android или iOS, или сделать список покупок всплывающим в тот момент, когда вы приходите в продуктовый магазин. Вы также можете добавить повествование в каракули, раскрасить заметки, поделиться заметкой с другом, сохранить выборки с веб-страницы и многое другое.

Разместите виджет Google Keep на главном экране

Один из лучших способов максимально использовать Google Keep - это установить виджет Keep на домашний экран. Как только вы это сделаете, вы сможете создавать новые заметки одним нажатием, и если вы используете увеличенную версию виджета, ваши последние заметки будут отображаться прямо на главном экране.

Как только вы это сделаете, вы сможете создавать новые заметки одним нажатием, и если вы используете увеличенную версию виджета, ваши последние заметки будут отображаться прямо на главном экране

Бен Паттерсон

Виджет Google Keep для Android позволит вам просматривать последние заметки на главном экране.

Чтобы добавить виджет на устройство Android, нажмите и удерживайте пустое место на главном экране Android, нажмите кнопку « Виджет» , прокрутите вниз до элемента «Сохранить виджеты» и выберите один для установки. Версия 3x2 позволит вам предварительно просмотреть свои последние заметки, а версия 3x1 - только новые заметки.

Для iOS проведите пальцем вниз от верхней части экрана, чтобы открыть Центр уведомлений , а затем проведите пальцем слева направо, чтобы открыть представление « Сегодня» . Нажмите кнопку « Изменить» , затем нажмите зеленую кнопку «плюс» рядом с Google Keep. Уменьшенная версия виджета Keep позволяет создавать только заметки; чтобы увидеть последние заметки, нажмите « Показать больше» на самом виджете.

Цвет-код и маркировка ваших заметок

Аналогия Post-It для Google Keep станет особенно подходящей, когда вы начнете добавлять цвета в свои заметки. Есть только восемь цветов на выбор, включая белый, но яркие оттенки мгновенно напомнят вам заметки Post-It, как только вы примените их к каракулям.

Есть только восемь цветов на выбор, включая белый, но яркие оттенки мгновенно напомнят вам заметки Post-It, как только вы примените их к каракулям

Бен Паттерсон

Ваши заметки в Google Keep будут больше похожи на заметки после их цветового кодирования.

Чтобы кодировать заметку, просто коснитесь ее, коснитесь трехточечной кнопки «еще» в нижнем углу экрана, затем коснитесь цвета из появившейся палитры.

Еще один способ упорядочить свои заметки - это присвоить им ярлыки, такие как «Дом», «Работа» или «Глубокие мысли». Откройте заметку, снова нажмите кнопку с тремя точками, затем нажмите кнопку « Метки» . Затем вы можете увидеть все заметки с определенной меткой, открыв главное меню Keep и нажав на метку.

Добавить напоминание в заметку

Как и в случае с календарными событиями, вы можете добавлять напоминания в «Записки». Например, вы можете установить напоминание, основанное на времени, для заметки, которую вы написали ранее в тот же день, или, что еще лучше, создать напоминание на основе местоположения, которое идеально подходит для отображения списка покупок на телефоне, когда вы приходите к продуктовый магазин.

Например, вы можете установить напоминание, основанное на времени, для заметки, которую вы написали ранее в тот же день, или, что еще лучше, создать напоминание на основе местоположения, которое идеально подходит для отображения списка покупок на телефоне, когда вы приходите к продуктовый магазин

Бен Паттерсон

С напоминанием о местонахождении вы можете сделать список покупок в Google Keep всплывающим на главном экране, как только вы придете в продуктовый магазин.

Чтобы установить напоминание, нажмите кнопку « Напоминание» (ту, которая похожа на палец со связанной строкой) в любой заметке «Сохранение», укажите, хотите ли вы напоминание на основе времени или места, затем установите время или местоположение. Чтобы управлять своими различными напоминаниями, нажмите кнопку главного меню в верхнем левом углу экрана, затем нажмите « Напоминания» .

Бонусный совет: вы можете установить напоминания сразу для нескольких заметок. Сначала нажмите и удерживайте заметку, пока она не станет серой, нажмите любые другие заметки, которые вы хотите выбрать, затем нажмите кнопку « Напоминание» . Пока вы это делаете, вы также можете раскрасить, закрепить и пометить пакет заметок сразу.

Поделиться запиской с другом

Крепость - это не просто место, где можно делать заметки для себя; это также может быть удобным способом сотрудничества с коллегой или любимым человеком.

Крепость - это не просто место, где можно делать заметки для себя;  это также может быть удобным способом сотрудничества с коллегой или любимым человеком

Бен Паттерсон

После того, как вы поделились заметкой в ​​Google Keep, вы увидите уменьшенные изображения ваших соавторов в нижней части заметки.

Совместное использование в Keep - это простое дело; нет чата или комментариев, как в Google Docs или Slack. Но если вы просто хотите поделиться списком дел или списком покупок, базовая функция обмена в Keep может быть просто билетом; действительно, мы с женой делимся списком покупок, который мы постоянно обновляем.

Чтобы поделиться заметкой «Сохранить», откройте ее, нажмите трехточечную кнопку в нижнем углу экрана, затем нажмите кнопку « Сотрудник» . Помните, что все, с кем вы делитесь заметкой Keep, имеют полные права на чтение и запись.

Смешивать и сочетать ваши заметки

Всякий раз, когда вы создаете новую заметку Keep, вы начинаете с выбора типа заметки, которую хотите начать: текстовой заметки, списка, рисунка, голосовой заметки или изображения.

Имейте в виду, однако, что, как только вы сделали свой выбор, вы не привержены этому. Например, ничто не мешает вам добавить голосовую заметку к рисунку или список к сообщению с изображением.

В открытой заметке «Сохранить» просто нажмите кнопку «плюс» в левом нижнем углу экрана, а затем выберите один из вариантов: сделать фотографию, выбрать изображение, рисунок, запись или флажки.

Бонусный совет: когда вы нажимаете кнопку « Запись» во время создания новой заметки, Keep не просто записывает ваш голос; это также расшифрует все, что вы говорите, удобно для быстрой заметки в режиме громкой связи.

Сохранить выделение или изображение из Интернета

Если вы просматриваете веб-страницы в Chrome и сталкиваетесь с отрывком или изображением, которое хотите сохранить, существует простой способ добавить его непосредственно в Keep.

Если вы просматриваете веб-страницы в Chrome и сталкиваетесь с отрывком или изображением, которое хотите сохранить, существует простой способ добавить его непосредственно в Keep

Бен Паттерсон

Вы видите в Интернете что-то, что хотите сохранить в Google Keep? Просто выберите его, затем нажмите «Поделиться».

Просто выберите текст, который вы хотите сохранить (или нажмите и удерживайте изображение), нажмите « Поделиться» , затем нажмите « Сохранить» в меню общего доступа. (Если вы не видите параметр «Сохранить как» в меню общего доступа iOS, нажмите кнопку с тремя точками, а затем убедитесь, что Google Keep включен.)

Прежде чем нажать на кнопку « Сохранить» , вы можете (если хотите) присвоить заметке заголовок и метку.

Быстро переставить и архивировать ваши заметки

По умолчанию (за исключением «прикрепленных» заметок, которые всегда отображаются над другими заметками), Keep упорядочивает ваши заметки в соответствии с тем, когда они в последний раз редактировались. Если вы хотите перетащить более старую заметку на передний план - или где-нибудь еще, если уж на то пошло - просто нажмите и удерживайте ее, а затем перетащите ее куда хотите.

Если вы хотите перетащить более старую заметку на передний план - или где-нибудь еще, если уж на то пошло - просто нажмите и удерживайте ее, а затем перетащите ее куда хотите

Бен Паттерсон

Просто нажмите, удерживайте и перетащите, чтобы изменить порядок заметок Google Keep.

Как только вы закончили с определенной заметкой Keep, вы можете сохранить ее, открыв заметку, а затем нажав кнопку Archive . Если вы хотите очистить сразу несколько заметок, нажмите и удерживайте одну, нажмите любые другие заметки, которые вы хотите выбрать, затем нажмите кнопку « Архивировать» .

Вы также можете (если вы используете версию Keep для Android) попробовать это: просто проведите заметку с экрана. Когда вы это сделаете, Keep автоматически заархивирует заметку и (при необходимости) открепит ее.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.