Агент по недвижимости и его отношения с клиентами.

  1. Первое впечатление самое важное для клиента.
  2. Когда вы с клиентами, вы всегда должны улыбаться.
  3. Вы должны быть впечатлены клиентами.
  4. Язык тела будет проанализирован клиентами.
  5. Сила агента по недвижимости положительное влияние.
  6. Положительное эмоциональное воздействие на клиентов.
  7. Запоминание информации, связанной с клиентами.
  8. Наблюдение полезно для лучшего понимания клиентов.
  9. Вам необходимо поддерживать связь с клиентом после продажи.
  10. Отношения с клиентом должны быть долговременными.

Выберите ваш язык: Выберите ваш язык:   Связь, которая возникает между агентом по недвижимости и его клиентами, чрезвычайно сложна, эта коммерческая связь напрямую связана с различными видами деятельности офиса по недвижимости

Связь, которая возникает между агентом по недвижимости и его клиентами, чрезвычайно сложна, эта коммерческая связь напрямую связана с различными видами деятельности офиса по недвижимости.

Агент по недвижимости он создает связь со своими клиентами, которая будет определять коммерческие отношения между ними и компанией, то есть офисом по недвижимости, и эта связь должна быть прочной и долговременной.

Если первое впечатление имеет значение для клиентов офиса недвижимости, второе впечатление не менее важно, потому что клиенты во время второго контакта подтверждают свое мнение, которое они создали ранее.

Поэтому очень важно, чтобы агент по недвижимости не фокусировался только на первом контакте с клиентами, и, вступая в личный контакт с ними, он будет знать о ряде элементов, которые так или иначе будут иметь решающее значение для укрепления возникающих отношений.

Хотя это правда, что многие задачи могут быть делегированы, это невозможно в случае личного обслуживания клиентов агентом по недвижимости.

Дело не только агент по недвижимости он хорошо обслуживал клиентов по недвижимости, но также и то, что он будет создавать облигации, укреплять их и вызывать лояльность клиентов.

Очень важно, чтобы агент по недвижимости знал не только об организационных ценностях имущества в агентстве по недвижимости, но также должен был передать свои ценности клиенту, то есть как личному, так и профессиональному, только так, чтобы он смог их различить.

Агент по недвижимости должен помнить о важности определенных элементов, которые будут иметь решающее значение при каждом первом контакте с клиент офиса недвижимости :

  • Агент по недвижимости становится связующим звеном между клиентом и офисом по недвижимости.
  • Овладение и применение социальных навыков сделает образ агента более прозрачным.
  • Его уровень уверенности в себе и способ достижения этой уверенности будет ключевым.
  • Осведомленность о вашем опыте, независимо от того, маленький он или большой, делает агента настоящим профессионалом.
  • Активный подход имеет решающее значение как элемент, генерирующий позитивный синергизм.
  • Ключ в том, чтобы знать, когда «передать» клиента другому агенту по недвижимости.
  • Знание собственных границ, четкое определение обязанностей очень важно.

Знание собственных границ, четкое определение обязанностей очень важно

Далее мы рассмотрим основные элементы отношений, которые возникают между агентом по недвижимости и его клиентами, эта связь обычно выходит за рамки коммерческих вопросов.

Мы сделаем это с точки зрения различных этапов процесса установления связей между агентом по недвижимости и клиентом - начиная с первого контакта до периода, который будет иметь место после покупки недвижимости.

При анализе отдельных моментов вы заметите, что связи, возникающие между агентом по недвижимости и клиентом, также обусловлены психологически.

Следующий совет не следует рассматривать как метод создания хороших отношений с клиентами, поскольку он требует специального обучения и является гораздо более сложным, чем можно предположить из следующих рекомендаций.

Чтобы начать пытаться освоить основные приемы хороших отношений (взаимопонимание), ранний агент по недвижимости должен эффективно использовать свои социальные навыки и демонстрировать высокий уровень уверенности в себе.

Как только агент по недвижимости сможет овладеть основами социальных навыков и развить свой уровень уверенности в себе, он сможет начать обучение с базовыми методами взаимопонимания.

Первое впечатление самое важное для клиента.

Первый контакт на межличностном уровне оставляет почти неизгладимое впечатление о нашей персоне, и агент по недвижимости не может об этом забыть.

Отсюда и известная поговорка: « первое значение имеет значение », именно так и происходит, когда кто-то встречает нас и высказывает свое мнение о нас.

Конечно, это никоим образом не означает, что это впечатление о нас верно, но это не предмет наших обсуждений.

Важно, чтобы агент по недвижимости всегда производил хорошее впечатление на своих клиентов.

Нельзя принимать позицию лицемера или притворяться кем-то другим, но нужно признать, что это просто система социальных отношений, в которой мы должны функционировать.

В особом случае с агентом по недвижимости создание хорошего впечатления имеет основополагающее значение для установления прочных отношений с клиентом, поскольку от него будут зависеть дальнейшие коммерческие отношения между ними.

Когда вы с клиентами, вы всегда должны улыбаться.

Улыбка - это то, что почти автоматически создает позитивное впечатление на нашего собеседника, хотя идея заключается не в том, чтобы агент по недвижимости улыбался, как реклама, а в том, чтобы искренне улыбаться.

Очень важно, чтобы улыбка была искренней, потому что, если улыбка является фальшивой или вынужденной, клиент сразу заметит, что негативно скажется на восприятии агента по недвижимости.

Агент по недвижимости, который работает с людьми разных национальностей, должен знать, что улыбка в некоторых обществах встречается редко. Это не преувеличение, но оно не должно быть препятствием для того, чтобы рассматривать улыбку как инструмент для формирования позитивных связей с клиентом.

Если агент агента по недвижимости происходит из общества с другими социальными кодексами, это никоим образом не означает, что он должен вести себя по-другому. Самое главное - быть самим собой перед каждым клиентом, независимо от его национальности.

Вы должны быть впечатлены клиентами.

Когда агент по недвижимости начинает отношения с клиентом, он должен как создать хорошее впечатление, так и заставить клиента думать, что он также произвел хорошее впечатление на агента.

Нам всем нравится, когда нас любят, все очень просто, поэтому агент по недвижимости должен делать все, что в его силах, чтобы его клиенты чувствовали себя так.

Если клиент определит, что агент по недвижимости открыт и между ним установлена ​​связь, он будет чувствовать себя более комфортно и сделает свое общение более подвижным. Мы социальные существа, и большинство людей в мире хотят, чтобы нас любили.

Поэтому, если агент по недвижимости хочет иметь хорошие отношения со своими клиентами, тогда нет другого выбора, кроме как быть впечатленным.

Язык тела будет проанализирован клиентами.

Тело говорит само за себя и постоянно посылает клиенту серию кодированных сигналов, эти сигналы отправляются в основном на уровне бессознательного и принимаются на одном и том же уровне, хотя это не всегда так.

Если язык тела агента по недвижимости не соответствует его устному сообщению, клиент так или иначе это заметит; то есть вы можете видеть это как сознательно, так и неосознанно.

Кроме того, агент по операциям с недвижимостью должен всегда предполагать, что он не знает уровень уверенности своего клиента, а также знает ли клиент о методах языка тела или даже о продвинутых методах взаимопонимания.

Агент по недвижимости, никогда не стоит недооценивать своего клиента. Одним из наиболее важных элементов ключевого доступа к нейролингвистическому уровню является внешний вид, и поэтому очень важно, чтобы агент по недвижимости поддерживал зрительный контакт с клиентом.

Движения глаз - это путь, который предлагает много информации, поэтому агент по недвижимости должен знать, какую информацию он предоставляет своим клиентам, и в то же время быть открытым для их сигналов.

Поскольку концентрация зрительного контакта на другом человеке может вызвать некоторую усталость и даже сделать нас неудобными, поэтому агенту по недвижимости рекомендуется сосредоточиться на носу или бровях своего клиента.

Это очень эффективно для поддержания зрительного контакта с клиентом, не делая его неудобным.

Ключ должен сделать клиентов лояльными к офису недвижимости.

Ключ должен сделать клиентов лояльными к офису недвижимости

Сила агента по недвижимости положительное влияние.

Очень важно, чтобы агент по недвижимости мог предоставить клиенту всю информацию в позитивном ключе, и поэтому основой отношений является забота о вербальном и невербальном общении.

Агент по недвижимости должен обращать внимание на свои слова и язык тела, а также на то, как он разговаривает с другими. Если агент по недвижимости, независимо от причины, оказывается в ситуации, когда клиент неверно истолковывает информацию о конкретном человеке, которого они оба знают, агент по недвижимости никогда не должен участвовать в таком разговоре.

В этой ситуации агент по недвижимости не может говорить отрицательно, независимо от оскорблений, которые совершит клиент.

Объяснение простое, клиент может подумать, что агент по недвижимости может вести себя таким же образом, то есть быть сказанным за ним. Агент по недвижимости должен избегать любой критики в присутствии клиента.

Положительное эмоциональное воздействие на клиентов.

Эмоции более заразительны, чем грипп - эту информацию можно найти в простейшем психологическом руководстве. Агент по недвижимости должен знать об этом при каждом контакте с клиентами и, конечно же, стараться передать им только положительные эмоции.

Если агент по недвижимости чувствует себя комфортно со своими клиентами, он становится открытым и расслабленным и не проявляет никаких признаков беспокойства, напротив - он получает удовольствие от разговора с клиентом, и эти эмоции неосознанно передаются его клиентам.

Агент по недвижимости всегда должен помнить, что его клиенты получают его сообщения по разным каналам, и устное общение - не единственный канал общения с клиентом. Также очень важно, чтобы агент по недвижимости источал положительные эмоции при показе недвижимости на продажу.

Если выставочный зал отеля очень маленький, все, что вам нужно сделать, это агент по недвижимости он изменил свою точку зрения, сказав, что он был «уютным».

Однако, если комнаты, которые вы просматриваете, маленькие, то агент по недвижимости может заметить, что они очень «интимные».

Ряд других подобных можно добавить к этим примерам. Важно, чтобы агент по недвижимости всегда передавал положительные эмоции при показе недвижимости для продажи клиенту.

Я не имею в виду простые манипуляции здесь, потому что мы не можем скрыть то, что видит клиент, хотя агент по недвижимости может показать то, что видит клиент с совершенно другой точки зрения.

Запоминание информации, связанной с клиентами.

Агент по недвижимости, как и все мы, обладает таким удивительным инструментом, как память. Запоминание информации о клиенте очень важно, некоторые из них могут показаться тривиальными, но если мы используем их разумно, они могут помочь в установлении прочных отношений с клиентами.

При первом контакте агент по недвижимости должен помнить каждую информацию, чтобы иметь возможность использовать ее во время последующих встреч.

Я имею в виду такую ​​информацию, как имена детей и даже имя домашнего животного, потому что в некоторых странах, например в Англии, домашнее животное считается членом семьи.

Когда агент по недвижимости обрабатывает информацию, полученную непосредственно от клиента, он должен подвергнуть ее процессу сегментации, чтобы добиться больших выгод.

Агент по недвижимости, конечно, должен осознавать тот факт, что отношения с клиентом офиса по недвижимости - это профессиональные отношения.

Если это превращается в определенные области конфиденциальности, это отдельная тема, но агент по недвижимости должен в первую очередь быть разумным, осторожным и никогда не ставить под угрозу конфиденциальность или интимность своих клиентов.

Наблюдение полезно для лучшего понимания клиентов.

Вопреки внешнему виду, есть много людей, которые не обращают внимания на детали, и эти люди не способны анализировать визуальную информацию в целом.

Люди, которые живут в больших городах, часто не смотрят по сторонам, и я не смогу ответить, висит ли данный продукт на данном здании, рядом с которым они проходят каждый день, или нет. Агент по недвижимости не может «смотреть», он должен «смотреть».

Агент по недвижимости должен практиковаться, чтобы научиться обнаруживать важную информацию о ваших клиентах с помощью наблюдений, разумеется, не забывая правильно их обрабатывать.

Информация, полученная в результате наблюдения за клиентом, должна быть упорядочена для последующего анализа, соотнесения и интерпретации эффективным образом.

С другой стороны, агент по недвижимости он всегда должен искать подтверждение этой информации в качестве доказательства в подтверждение своих выводов, и до получения этого доказательства он может только выдвигать гипотезы.

Тот факт, что клиенты не имеют каких-либо видимых религиозных символов, не означает, что они не являются верующими или не принадлежат к другой неизвестной нам религии.

Вам необходимо поддерживать связь с клиентом после продажи.

Почти все агенты по недвижимости часто ошибочно утверждают, что продажа недвижимости заканчивается, когда подписан нотариальный акт.

Несмотря на то, что в офисе недвижимости есть отдел обслуживания клиентов, который занимается всем, что связано с процессом, который следует за покупкой недвижимости, агент по недвижимости также должен быть вовлечен в процесс управления, который следует за продажей в офисе недвижимости.

Клиенты, как и агент по недвижимости, также имеют свои собственные детерминанты, специфическое поведение, и им не нравится тот факт, что после покупки недвижимости их обслуживает другой человек.

Это очень простой механизм: клиентам нравится индивидуальное обслуживание, и их ориентиром является агент по недвижимости, который обслуживал их в процессе покупки.

Это, безусловно, может быть неприятно для агента по недвижимости, хотя, если утверждается, что продажа заканчивается, когда подписан нотариальный акт, весьма вероятно, что облигация, установленная с клиентом, будет постепенно уменьшаться, чтобы исчезнуть в какой-то момент.

Отношения с клиентом должны быть долговременными.

Бывают и ситуации, когда агент по недвижимости «забывает» о своих клиентах - покупателях.

Каждый, кто имеет хотя бы минимальный опыт работы на рынке недвижимости, осознает ценность довольных клиентов, что может привести к рекомендации агента по недвижимости своим друзьям и знакомым в качестве клиентов.

Именно поэтому агент по недвижимости должен поддерживать ранее установленный контакт. Очень важно, чтобы после покупки дома в офисе по недвижимости агент по недвижимости восстанавливал контакт с покупателями, чтобы сохранить полученную коммерческую связь.

Чтобы достичь вышеизложенного, агент по недвижимости может, например, отправлять своим клиентам несколько электронных писем в год, просто приветствуя их, или он также может позвонить им для поддержания этих коммерческих отношений.

На практике это очень просто, и благодаря новым технологиям достаточно использовать автоматические напоминания, которые будут напоминать агенту по недвижимости, чтобы поддерживать связь со своими клиентами.

Некоторым это может показаться бессмысленным, но я вас уверяю, что это не так, потому что этот метод помогает сделать наших клиентов лояльными к нам, используя персонализированный сервис и поддерживая устоявшиеся коммерческие связи.

Чтобы клиенты офиса недвижимости были верны нам как компании, недостаточно отправлять виртуальные рождественские или пасхальные пожелания - агент по недвижимости должен участвовать в этом процессе.

Агент по недвижимости является связующим звеном между клиентами и офисом по недвижимости.

Чтобы классифицировать анализируемые аспекты, напомним их в виде точек:

  • Первое впечатление клиентов о риелторе.
  • Улыбка как инструмент для формирования хороших отношений с клиентами
  • Двунаправленность в общении с клиентами офиса недвижимости.
  • Важность невербального общения с клиентами.
  • Положительное влияние агента по недвижимости на своих клиентов.
  • Важность положительного эмоционального воздействия в коммерческих отношениях.
  • Запоминание информации, связанной с клиентами офиса недвижимости.
  • Наблюдение за клиентами как способ позитивного контакта с ними.
  • Важность поддержания связей с клиентами после продажи.
  • Как установить долгосрочные коммерческие отношения?

Как установить долгосрочные коммерческие отношения?