Alcatel Idol 4s: ОБЗОР

  1. Что хорошего в Alcatel Idol 4s
  2. Что хорошего в Alcatel Idol 4s
  3. Что не так хорошо в Alcatel Idol 4s
  4. Суть
Алкатель идол 4с. Технический Инсайдер / Джефф Данн Телефоны среднего класса переживают момент.

В то время как подобные Galaxy S7 а также iPhone 6s не выйдет из этого диапазона в 600-700 долларов в ближайшее время, все больше и больше шума появляется на уровне чуть ниже этого.

Устройства типа OnePlus 3 , Moto X Pure Edition , iPhone SE в последние месяцы принесли мощность флагманского уровня к более доступным ценам, в то время как предстоящие телефоны, такие как ZTE Axon 7 посмотри, чтобы продолжить тренд.

Теперь вы можете включить Alcatel's Idol 4s в этом разговоре. Продолжение в прошлом году подлый отличный идол 3 повышает цену с 250 до 400 долларов без блокировки, но также поставляется с более премиальным дизайном и собственной VR-гарнитурой.

Устройство будет работать в сетях GSM, таких как AT & T и T-Mobile, и доступно для предварительного заказа за 350 долларов сегодня. После использования на прошлой неделе, вот что я нашел.

Что хорошего в Alcatel Idol 4s

Это действительно уникальный телефон . Idol 4s на первый взгляд кажется довольно типичным Android-устройством среднего уровня, и если вы используете его случайно, это почти то же самое, что и оно. Копайте немного глубже, и вы увидите, что Alcatel собрала здесь некоторые законно изобретательные идеи.

Моя любимая - «BoomKey», маленькая кнопка на правом краю телефона, которую вы можете настроить для выполнения различных функций. Вы можете запустить камеру, сделать снимок (даже с экрана блокировки), сделать снимок экрана или запустить любое приложение по вашему желанию. Это удобно! Я установил его, чтобы открыть Chrome и не оглядывался назад.

Кроме того, Alcatel разместил двойные динамики на обеих сторонах телефона, что придает вашим играм и видео более сильный, чем обычно, звук. Функция «Обратимый дисплей» в Idol 3 все еще здесь - включите ее в меню настроек, и дисплей автоматически переориентируется, если вы возьмете устройство, когда оно перевернуто.

На задней панели находится быстрый сканер отпечатков пальцев, и хотя он не новый , я действительно ценю возможность добавить 200 ГБ памяти microSD к стандартным 32 ГБ.

И опять же, он поставляется с гарнитурой VR. Ни один другой телефон не делает этого. Подробнее об этом через минуту.

Alcatel Idol 4s 'BoomKey. Tech Insider / Джефф Данн Дисплей большой, четкий и красочный . В частности, это 5,5-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2560x1440. OLED-дисплеи, как правило, отлично подходят для своих бесконечных коэффициентов контрастности, и здесь вы получаете темный черный и яркий белый. Яркость в целом очень хорошая, цвета яркие, и на солнце их легко читать.

Болванчик во мне хочет жаловаться на слегка голубоватый оттенок всего этого - и на способ, который немного ухудшает углы обзора - но большинство людей, покупающих это, будут более чем удовлетворены.

Это тонкий и легкий, и это не чувствует себя дешевым . Металлические бока, гладкое стекло, закругленные края и в целом плотная конструкция - все это позволяет Idol 4 чувствовать себя как флагманский телефон. На 6,9 мм он тоньше, чем OnePlus 3 (и iPhone 6s), а на 0,32 фунта он далеко от якоря в вашем кармане. Это не будет бить Galaxy S7 Edge в любых конкурсах красоты, но выглядит хорошо.

Срок службы батареи в порядке . Это не исключение , но у меня никогда не было особых проблем, чтобы батарея Idol 4s емкостью 3000 мАч работала в течение всего дня. Это изменится, если вы запустите его через VR, естественно, но телефон поддерживает стандарт Quick Charge Qualcomm, который позволяет полностью пополнить его примерно за полтора часа. (Хотя это Quick Charge 2.0, а не более быстрый 3.0.)

Там есть разъем для наушников! Так, на всякий случай ты волновался ,

Что хорошего в Alcatel Idol 4s

Алкатель идол 4с. Технический инсайдер / Джефф Данн Производительность не проблема, но она не высшего уровня . OnePlus 3 установил невероятно высокий стандарт для того, что может делать телефон за 400 долларов, и с его процессором Snapdragon 652 относительно среднего уровня, Idol 4s просто не справляется. Чтобы быть ясным, он может полностью играть в игры, насыщенные графикой, и не так уж и медленно открывать приложения - он просто не самый лучший из лучших.

Программное обеспечение в основном чистое . Как и в случае с Idol 3, Alcatel изменил значки некоторых стандартных приложений, но в основном оставил Android 6.0 Marshmallow таким же. Использование здесь не сильно отличается от использования на устройстве Nexus; обои просто немного изменились.

Тем не менее, есть немного больше раздувать, чем я хотел бы. Это не ужасно, но если бы я хотел WhatsApp, Instagram, SwiftKey или что-то еще из TiZR Lifecasting, я бы скачал его для себя. Также возникает вопрос, как быстро Alcatel обновит устройство до Android 7.0 Nougat - Представитель компании сказал мне, что получит обновление, но пока не может указать конкретный срок.

Камера вполне грамотная, но это все . Это та же самая песня и танец, что и на большинстве телефонов среднего класса с Android: хорошая на солнце, менее резкая ночью. 16-мегапиксельный шутер снимает прилично красочные, обменивающиеся фотографии в правильных условиях, но вы можете добиться большего успеха, когда дела станут сложнее. Я ценю тот факт, что у селфи камеры есть своя вспышка.

(Также здесь я отмечу, что технически я использовал предпродажную версию Idol 4s. Основные моменты здесь не будут отличаться, но всегда есть вероятность, что Alcatel выкатит обновление, которое устраняет боль в камере. Очки в будущем.)

Что не так хорошо в Alcatel Idol 4s

Пожалуйста, не надо больше стеклянных спинок . Это не может быть проблемой для всех, но как бывший Владелец Nexus 4 Я был вынужден ненавидеть телефоны, которые используют стекло вместо алюминия (или даже действительно хороший пластик). Они хрупкие, они более скользкие в вашей руке, и они склонны соскользнуть с рук вашего дивана.

Idol 4s ничем не отличается, и тот факт, что это довольно большой телефон, не облегчает работу с маленькими руками. Использование стекла поверх алюминия снижает затраты Alcatel, но это означает, что вам нужно быть осторожным или надевать чехол.

VR-гарнитура Alcatel Idol 4s. Tech Insider / Jeff Dunn VR очень прост . Oculus Rift, это не так. Поцарапайте это: A Gear VR , это не. Включенная в комплект гарнитура Alcatel удобна и грамотно собрана, даже если она отрывает дизайн Gear VR, но это в основном более приятная версия Google Cardboard.

Хорошая виртуальная реальность требует хорошего программного обеспечения, и в каталоге Картона мало что есть. То же самое касается нескольких приложений для работы с видео и фотографиями, которые Alcatel предварительно загружает на устройство. 360 ° видео - это хитрый трюк, но здесь нет ничего общего с форматом, выходящим за рамки этого. То, что у телефона иногда возникают проблемы с плавным отслеживанием движения, не помогает.

Суть

Вы можете смело добавлять Alcatel Idol 4s в растущий список хороших, недорогих телефонов Android. Хотя я не самый большой поклонник его материалов, он не сильно ошибается, и его существование - хорошая вещь. Если вы сделаете решительный шаг, вы, скорее всего, будете счастливы с ним.

Хотя есть список этих вещей. В частности, OnePlus 3 дает вам больше энергии и лучшая камера по той же цене. Если бы мне пришлось выбрать один, я бы начал там. Но если эти дополнения вам нравятся, или вы просто поражены какой-либо виртуальной реальностью, Idol 4s заслуживает места в вашем списке.