Apple iPad 5 Дата выхода, новости и слухи

  1. Нажмите на изображение для увеличения
  2. Ритм выпуска продукции
  3. Новый цикл выпуска для дополнительного варианта
  4. Нажмите на изображение для увеличения
  5. Дата выхода iPad 5 Слух №2: июнь 2013
  6. Нажмите на изображение для увеличения
  7. Дата выхода iPad 5 Слух №3: осень 2013
  8. Производство для iPad 5 и iPad Mini 2
  9. Нажмите на изображение для увеличения
  10. Нажмите на изображение для увеличения
  11. Нажмите на изображение для увеличения
  12. Нажмите на изображение для увеличения
  13. Нажмите на изображение для увеличения
  14. Нажмите на изображение для увеличения

Меньше событий привлекают столько же внимания во всем мире, чем Apple ( NASDAQ: AAPL ) события выпуска продукта. Во многом это связано со статусом компании как «новатора» на рынке, а также с ожиданием возможного влияния, которое эти запуски продукта могут оказать в широком спектре смежных областей.

Поэтому никого не должно удивлять, когда эти события также подвергаются массовым слухам и спекуляциям. Последним в ряду этих событий является недавний запуск iPhone 5S и 5C (Cheap), однако в этом отчете основное внимание уделяется сужению области (насколько это возможно) для дата выхода Apple iPad 5 ,

В настоящее время рынок наводнен множеством теорий об обновлении серии iPad. Большинство из этих теорий опираются на данные, поступающие из многочисленных источников; каждый из которых отличается по своему авторитету, а также по ограничениям и предубеждениям. Конечно, некоторые из этих теорий должны быть более точными, чем другие, но если источник не находится в лиге софтбола с топ-менеджерами Apple, разумно делать выводы только после того, как эти теории будут проверены на различные аналитические методы и инструменты веб-аналитики ,

По этой причине я организовал три наиболее широко известные спекуляции 2013 года, связанные с выпуском iPad пятого поколения. Используя Записанное Будущее Temporal Analytics ™ Engine Позвольте мне оценить обоснованность заявленных претензий и выяснить, может ли это помочь сузить рамки даты выпуска Apple iPad 5.

Также важно понимать, что нельзя провести различие между надежной гипотезой и простым слухом без объяснения ошибок или выделения противоречий, которые в конечном итоге способствуют приравниванию определенной теории к необоснованному слуху.

Ниже приводится график трех самых популярных спекуляций, связанных с выпуском iPad.

Нажмите на изображение для увеличения

Дата выхода iPad 5 Слух № 1: Конец первого квартала

Почему это предположение не удалось? Ну, это, кажется, основано на трех предположениях:

Ритм выпуска продукции

Давайте внимательнее посмотрим на даты. Первый iPad: анонсирован 10 марта 2010 года. IPad 2 был представлен 2 марта 2011 года. А третье поколение было представлено 7 марта 2012 года. Конечно, четвертый вариант, наряду с iPad Mini, появился спустя шесть месяцев. 23 октября 2012 года расстроил ожидаемый ритм и, видимо, заменил его другим.

Тем не менее, было недостаточно, чтобы различные круги в iOSphere цинично относились к месяцу, который традиционно был свидетелем выпусков или, по крайней мере, обновлений для серии iPad.

Новый цикл выпуска для дополнительного варианта

Запуск iPad Mini в половине коммерческого цикла iPad произвел на некоторых людей впечатление дополнительным вариантом в линейке продуктов: Apple реформирует цикл выпуска / обновления своего продукта таким образом, что каждый последующий год, вероятно, будет свидетелем двух событий запуска; возможно в марте и ноябре.

Нажмите на изображение для увеличения

Реакционная стратегия против рыночной конкуренции

14 марта 2013 года Samsung выпустила Galaxy S4, что заставило некоторых поверить, что Apple хранит свои порошки в сухом состоянии и выпустит очередное аппаратное объявление в качестве спойлера, когда Galaxy S4 впервые появится в магазине.

Дата выхода iPad 5 Слух №2: июнь 2013

Этот слух имел относительно больший вес, когда несколько сообщений появились в различных средствах массовой информации, включая International Business Times , показывая информацию из «достоверных внутренних источников».

(Мы все знаем, насколько хорошо это обычно получается. Не так ли?)

Эти слухи также носили вес увеличивающегося промежутка времени, поскольку прошло уже семь месяцев с момента обновления iPad серии, последнего запуска в ноябре 2012 года. Но эти слухи также снова оказались неверными. Некоторые из прошлых отчетов Recorded Future, такие как « Все об Apple ”Балу предоставил подсказки, которые могли бы помочь развенчать этот слух до промежутка времени, который он предложил.

Вот схема сети, которая объясняет причину сбоя:

Вот схема сети, которая объясняет причину сбоя:

Нажмите на изображение для увеличения

Для приведенной выше схемы сети я проанализировал данные с помощью следующих комбинаций: организация и продукт, продукт и технология, продукт и персонал. Все события намекают на один и тот же результат (то есть определенную дату выпуска или сроки), но в то же время абсолютно противоречивы в своем обосновании. Связанные данные были дезорганизованы и не имели никакой фактической связи (как продемонстрировали в основном одиночные изолированные потоки).

Также важно отметить, что крупные средства массовой информации воздерживаются от спекуляций. Ходят слухи о дате выхода в основном через отдельные блоги, комментаторов, рецензентов и независимых организаций.

Это очевидное противоречие является показателем мнения о побеждающей стороне на рынке, где имеется мало или нет свидетельств в поддержку претензии.

Дата выхода iPad 5 Слух №3: осень 2013

Идея заключается в том, что через год после анонса iPad Mini и тихо обновленного полноразмерного iPad четвертого поколения Apple представит дополнительные модели «как раз к праздничным покупкам». Очевидно, что это хорошая идея.

Заявления от двух руководителей Apple добавить вес к делу. «Мы сфокусированы на лазере и усердно работаем над некоторыми удивительными новыми продуктами, которые мы представим осенью и в 2014 году», - заявил генеральный директор Apple Тим Кук. Он также добавил, что «мы работаем над тем, чем мы действительно гордимся», в то время как финансовый директор Питер Оппенгеймер сказал, что компания «находится на пути к очень занятому падению».

«Падение» заставляет нас определить, какой из последних трех месяцев 2013 года Apple может выпустить iPad следующего поколения.

Производство для iPad 5 и iPad Mini 2

Ссылаясь на данные исследовательской фирмы IHS iSuppli, CNET сообщил о производстве дисплея для Apple второго поколения iPad Mini теперь находится на «уровне», который наблюдался, когда планшет впервые был представлен в ноябре 2012 года. Публикация также добавляет, что планшет Apple будет иметь панель сетчатки с высоким разрешением.

Директор компании по мобильным и развивающимся дисплеям Винита Джаханвал отметила, что объемы аналогичны четвертому кварталу прошлого года. Ожидается, что LG Display станет основным поставщиком экранов для Retina iPad Mini, по крайней мере, на начальном этапе, а существующий партнер Apple Sharp, как ожидается, последует позже в производственном цикле.

В недавнем отчете The Wall Street Journal говорится, Apple может добавить Samsung в список поставщиков несмотря на продолжающиеся правовые споры двух компаний и статус конкурирующих производителей. Предполагается, что этот шаг обеспечит запуск достаточного количества устройств для iPad 5 и iPad Mini 2.

Мы также увидим, соответствуют ли модели партнерства между фирмами, которые являются партнерами Apple в процессе производства iPad, и, таким образом, поддерживают теорию осеннего выпуска. В число этих фирм входят Foxxconn, LG Display и Samsung.

В число этих фирм входят Foxxconn, LG Display и Samsung

Нажмите на изображение для увеличения

Нажмите на изображение для увеличения

Нажмите на изображение для увеличения

Нажмите на изображение для увеличения

Нажмите на изображение для увеличения

Финансовые возможности Apple в индустрии телефонов и планшетов

Apple недавно объявила результаты третьего квартала за 2013 год , превосходя рыночные оценки с рекордными продажами iPhone; однако, он разочаровал производительность своего iPad.

Выручка за третий квартал составила 35,3 млрд долларов США, а чистая прибыль - 6,9 млрд долларов США, а прибыль на акцию составила 7,47 долларов США на одну разводненную акцию. Валовая маржа, ключевая мера прибыльности, сократилась до 36,9 процента с 42,8 процента, как и ожидали аналитики. Apple прогнозировала валовую прибыль от 36% до 37%.

Компания продала рекордные 31,2 миллиона iPhone, один из ее звездных продуктов, по сравнению с 26 миллионами в том же квартале предыдущего года. Что касается iPad, то было продано 14,6 миллиона единиц, по сравнению с 17 миллионами за тот же период год назад. Хотя генеральный директор Apple Тим Кук сказал, что снижение было связано с более низким уровнем запасов iPad в третьем квартале 2013 года по сравнению с третьим кварталом 2012 года, однако есть свидетельства того, что конкуренция среди других факторов, таких как отсутствие новых продуктов на рынке, застой в «инновациях», стагнация »Упал на долю Apple на развивающихся рынках.

В Китае, который считается крупнейшим рынком для Apple за пределами Америки, Samsung и другие производители, такие как Redmond, Microsoft Corp., Huawei Technologies и ZTE Corp, заняли большую часть потерянной доли Apple на рынке, что делает отрасль все более фрагментированной с местными / Whitebox игроков.

Эти отечественные производители также извлекают выгоду из нехватки новых продуктов от Apple. Новый iPad не был представлен с прошлого года, и они, наконец, выпустили свой новый iPhone в сентябре 2013 года. Если Apple не начнет выпускать новые продукты более последовательно, они будут страдать еще больше в плане потери доли рынка, оборота потребителей и, возможно, падение цен на акции.

Теперь возникает вопрос о том, как нынешняя деловая репутация Apple способствует ее объявлению в октябре?

Ответ прост.

Октябрь - начало последнего квартала 2013 года. Чтобы улучшить общий финансовый прогресс в 2013 году и восполнить часть потерянных долей рынка и доходов, важно, чтобы Apple обновила запасы своего флагмана. продукты в то время, когда еще осталось бы некоторое время, чтобы увидеть достигнутый прогресс.

И октябрь кажется подходящим месяцем для этого.

Нажмите на изображение для увеличения

Нажмите на изображение для увеличения

Нажмите на изображение для увеличения

Информация о дате выхода iPad 5 и iPad Mini 2

Ожидается, что iPad Mini 2 и iPad 5 появятся после запуска нового iPhone 5S, который был выпущен 20 сентября 2013 года. Несмотря на то, что рынок планшетов переживает насыщение, iPad Mini превзошел iPad по доле рынка и количеству проданные единицы в основном из-за его более низкой цены.

Есть три возможности с выпуском iPad Mini 2:

1. Apple выпустит iPad Mini 2 вместе с большим братом.

Многие сообщения указывают на то, что недавно разработанный iPad 5 будет имитировать iPad Mini. Он будет напоминать более крупный iPad Mini с использованием той же технологии экрана, благодаря чему следующий iPad будет и тоньше, и легче. Так что, если Apple концентрируется только на эстетике, не добавляя больше ценности (возможностей и производительности), совместный запуск не имеет большого смысла для бизнеса.

2. Apple выпустит iPad Mini через несколько недель после iPad 5, но до конца 2013 года.

Этот сценарий предоставит Apple хорошую возможность увеличить продажи iPad 5 на все более насыщенном рынке. Тем не менее, важно осознать (номер один) фактор НАМНОГО более важный при определении относительного прогресса каждого продукта: дополнительные функции. Это превосходит время.

Люди могут подождать пару недель, чтобы сэкономить пару сотен долларов на продукте, который мало отличается от его стандартной версии. Следовательно, по всей вероятности, iPad 5 может предложить гораздо больше функций, чем iPad Mini. Кроме того, iPad Mini будет поставляться с дисплеем Retina, особенно после того, как Google недавно выпустила свой последний планшет Nexus 7 с планшетом с высоким разрешением.

3. Apple выпустит iPad Mini 2 в первом квартале 2014 года.

Новые данные, особенно недавний отчет Bloomberg , делает это утверждение крайне маловероятным.

Поскольку основным фактором, определяющим положение iPad 5 на рынке, являются его «дополнительные возможности», это не будет иметь негативных последствий, даже если Apple объявит и совместно выпустит оба продукта. Однако, учитывая производственные ограничения, нельзя полностью исключать разницу в две недели между датами выпуска iPad 5 и iPad Mini.

Однако, учитывая производственные ограничения, нельзя полностью исключать разницу в две недели между датами выпуска iPad 5 и iPad Mini

Нажмите на изображение для увеличения

Вывод: дата выхода iPad 5

В свете всех имеющихся данных и всех свидетельств в пользу выпуска осенью 2013 года, вполне разумно прогнозировать, что анонс iPad 5, скорее всего, состоится во второй или третьей неделе октября. Через 10-12 дней после анонса iPad 5 будет доступен для покупки, официальная дата релиза будет где-то между 22 октября и 6 ноября, а iPad Mini 2 - до конца ноября.

Читателям: пожалуйста обратитесь к этой подаче живого контента чтобы оставаться в курсе последние новости, связанные с выпуском iPad 5 ,

Этот отчет был организован 26 августа 2013 года и обновлен 4 октября 2013 года для ссылки на последние версии iPhone 5S и iPhone 5C.

Не так ли?
Теперь возникает вопрос о том, как нынешняя деловая репутация Apple способствует ее объявлению в октябре?