банковские гарантии

Банковская гарантия - это безотзывное обязательство банка выплатить определенную денежную сумму бенефициару (лицу, в пользу которого предоставлена гарантия) в случае невыполнения принципалом по гарантии (лицом, являющимся должником перед бенефициаром) своих обязательств перед бенефициаром.

Гарантии выступают дополнительным обеспечением финансовых интересов сторон, участвующих в торговых сделках, кроме того, гарантии позволяют значительно снизить риски неплатежей и непоставок.

Преимущества использования банковских гарантий:

  • универсальный и надежный инструмент обеспечения различных видов обязательств сторон договора;
  • удобный и значительно дешевле инструмент торгового финансирования по сравнению с традиционным кредитованием.

Согласно Закону Украины «О публичных закупках» с 1 августа 2016 г. государственные закупки проводятся через систему онлайн закупок ProZorro, в связи с чем, клиенты готовы принять участие в тендере (торгах), где одним из условий участия может быть предоставление банковской гарантии (электронной банковской гарантии), могут получить такую ​​гарантию в КРИСТАЛБАНКУ.

КРИСТАЛБАНК предлагает Вам быстрое оформление электронных банковских гарантий и банковских гарантий выполнения обязательств по договорам, заключенным по результатам проведенных торгов (тендера) для работы в системе госзакупок ProZorro на выгодных условиях.

Преимущества получения гарантий для работы в системе госзакупок ProZorro в КРИСТАЛБАНКУ:

  • оперативное оформление гарантий:
    • при первом обращении - в течение 1 суток;
    • при следующем (повторном) обращении - в течение 1:00;
  • минимальный пакет документов для оформления гарантии;
  • отсутствие дополнительных комиссий;
  • открытие счета в банке не является обязательным условием.

оперативное оформление гарантий:   при первом обращении - в течение 1 суток;   при следующем (повторном) обращении - в течение 1:00;   минимальный пакет документов для оформления гарантии;   отсутствие дополнительных комиссий;   открытие счета в банке не является обязательным условием

Другие виды гарантий, которые Вы можете оформить в КРИСТАЛБАНКУ:

Гарантия исполнения договорных обязательств (контракта)

Для добросовестного выполнения договорных обязательств - обеспечение поставки товара, выполнения работ или оказания услуг своевременно, в полной мере и в соответствии с договором.

Гарантия возврата авансовых платежей

Для установления связей с новыми бизнес-партнерами - обеспечение возврата авансового платежа покупателю в случае невыполнения продавцом своих обязательств по договору.

гарантия платежа

Обеспечивает платежные требования одной из сторон по контракту (продавца) по отношению к другой стороне по контракту (покупателя) в случае, если продавцом поставлен товар, но не получена оплата по договору (контракту).

Туристическая гарантия

Обеспечивает гражданскую ответственность туроператоров / туристических агентов перед гражданами - потребителями туристических услуг

Пакет необходимых документов для оформления банковской гарантии зависит от вида гарантии и структуры обеспечения по гарантии.

Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись в ближайшее отделение ПАО «КРИСТАЛБАНК» или по телефону (044) 590 45 97.