базы данных

Читатели могут использовать большинство баз данных на любом устройстве с доступом в Интернет.
Все, что вам нужно сделать, это сообщить дежурному библиотекарю о деталях входа в систему.

Библиотека цифровых публикаций ACADEMICA - это инновационный проект, заключающийся в создании цифровой базы данных книг и научных журналов и обеспечении их доступности благодаря внедрению системы межбиблиотечного абонемента электронных файлов. Система онлайн-бронирования позволяет зарегистрированному пользователю удаленно бронировать выбранные публикации на определенное время в выбранной библиотеке. Попросите свою библиотеку для регистрации пользователей системы.

Попросите свою библиотеку для регистрации пользователей системы

Программа «Банковское дело * Финансы * Местное самоуправление - он-лайн знания» предоставляет студентам и исследователям бесплатный доступ к электронным версиям признанных профессиональных журналов: Miesięcznik Finansowy BANK, Nowoczesna Bank Spoldzielczy, Europejski Doradca Samorządowy, Finansowanie Nieruchomości, Kurier Finansowy. В журналах выступают эксперты, представители бизнеса, науки и экономической политики. Работа с текстом облегчает поиск, маркировку, делать заметки и распечатывать выбранные фрагменты.
Доступ после регистрации на сайте программы .

Доступ после регистрации на сайте программы

EBSCO Publishing предлагает пользователям в Польше онлайн-доступ к базовому пакету следующих баз данных в рамках проекта «Электронная информация для библиотек Direct» - eIFL Direct. Эти базы данных доступны на платформе EBSCOhost и охватывают широкий спектр предметов: гуманитарные, социальные науки, психология, религия, теология, образование, экономические науки, бизнес, информационные технологии, биология, химия, физика, медицинские науки, биомедицина и многие другие.
Пароль доступа - обратитесь в библиотеку.

Пароль доступа - обратитесь в библиотеку

Elsevier. Служба Science Direct предоставляет около 2000 наименований научных журналов, в том числе экономических наук, изданных Elsevier Science, Academic Press и Harcourt Health Science (оглавления, библиографические описания, рефераты и полные тексты статей, а также графики в формате PDF). База данных регулярно обновляется, содержит публикации с 1995 года. Элементы из серии с полнотекстовым доступом отмечены зеленым ключом.

Элементы из серии с полнотекстовым доступом отмечены зеленым ключом

База данных электронных публикаций «Польская наука» представляет собой платформу для сбора полнотекстовых публикаций издательств университетов и исследовательских институтов со всей Польши. База данных также включает работы, которые не были выпущены в бумажной версии. Издание можно использовать только в читальном зале библиотеки на выбранных компьютерных станциях .

Издание можно использовать только в читальном зале библиотеки на выбранных компьютерных станциях

IBUK Libra, часть Научно-издательского дома PWN, работает с 2007 года. Платформа предоставляет публикации в электронной версии. Коллекция виртуального читального зала состоит из специализированных, научных, научно-популярных и художественных публикаций, опубликованных наиболее известными польскими издательствами. Благодаря передовым технологиям и онлайн-доступу, читатели могут пользоваться услугой 24 часа в сутки, из любой точки мира. Платформа позволяет не только читать книги, но и продвинутую работу с текстом.
СПИСОК ПОЗИЦИИ
Доступ к ПИН-номеру - обратитесь в библиотеку.

СПИСОК ПОЗИЦИИ    Доступ к ПИН-номеру - обратитесь в библиотеку

Эта услуга представляет собой сборник знаний, необходимых для решения правовых проблем и проблем повседневной жизни. Он содержит правовые акты, законопроекты, юриспруденцию Польши и ЕС, интерпретации офисов, налоговых органов, советы, советы и обсуждения проблем. Предоставляет доступ к полным текстам и архивам журналов, издаваемых издательским домом Infor.
Пароль доступа - обратитесь в библиотеку.

Пароль доступа - обратитесь в библиотеку

Это база данных, содержащая индексы цитирования. В рамках веб-сайта вы можете просматривать следующие индексы: расширенный индекс научного цитирования, индекс цитирования социальных наук, индекс цитирования по искусству и гуманитарным наукам, индекс цитирования материалов конференций. Предоставляет научные данные. Перенаправляет на полные тексты в распоряжении университета. Прикрепленные отчеты цитирования журнала.

Прикрепленные отчеты цитирования журнала

База данных содержит правовые акты, прецедентное право, пояснения, формулы, а также полные тексты комментариев и монографий, опубликованных издательством CH Beck. База данных также включает систему частного права и позволяет получить доступ к архиву из четырех журнальных статей с полными статьями.
Пароль доступа - обратитесь в библиотеку.

Пароль доступа - обратитесь в библиотеку

Система правовой информации Lex предоставляет пользователю доступ к правовым актам, опубликованным как в OJ депутат, ведомственные журналы, а также акты местного законодательства и даже законопроекты. LEX OMEGA также содержит суждения, опубликованные в таких сборниках, как: OSNP, OSNC, OSNKW, ONSA, ONSAiWSA, OTK и другие, а также голоса для избранных суждений. База данных также содержит полные тексты монографий, изданных издательством Wolters Kluwer Polska.
Пароль доступа - обратитесь в библиотеку.

Пароль доступа - обратитесь в библиотеку

Nature - ведущий многонедельный научный еженедельник, содержащий статьи по всем основным научным дисциплинам, включая: физику, химию, науки о Земле и т. Д. Пользователи имеют доступ к полным статьям с января 1995 года по настоящее время, а также к статьям в формате PDF с июня 2002 года по настоящее время. ,

,

Закон об охране окружающей среды - база данных содержит информацию об охране окружающей среды: правовые акты, проекты правовых актов, комментарии и суждения, а также практические советы и примеры.

Закон об охране окружающей среды - база данных содержит информацию об охране окружающей среды: правовые акты, проекты правовых актов, комментарии и суждения, а также практические советы и примеры

Наука - это научный журнал, основанный в 1880 году и выходящий в форме еженедельника, публикуемого Американской ассоциацией развития науки. Это один из важнейших источников информации о последних научных исследованиях в области молекулярной биологии, генетики, физики, биологии, биохимии, ботаники и зоологии, иммунологии и космических исследований. Национальная научная лицензия разрешает доступ к текущему ежегоднику и архивам с 1997 года.

Национальная научная лицензия разрешает доступ к текущему ежегоднику и архивам с 1997 года

SpringerLink База данных около 1300 научных журналов в следующих областях: естественные науки, бизнес, экономика, математика, статистика, информатика, право, социальные науки, гуманитарные науки и другие. Он был создан на основе коллекции периодических изданий Springer Verlag и Kluwer Academic Publishers. Полный текстовый доступ к 14 наиболее важным сериям книг Springer (так называемая онлайн-коллекция архивов, OAC). Коллекция книг также включает в себя архив архивных 1997–2008 годов. Элементы в серии с полнотекстовым доступом отмечены зеленым цветом.

Элементы в серии с полнотекстовым доступом отмечены зеленым цветом

Vademecum главного бухгалтера является электронным изданием, которое в удобной для пользователя форме представляет информацию о бухгалтерском учете, налоговом законодательстве и отдельных элементах трудового права и социального страхования.
Пароль доступа - обратитесь в библиотеку.

Пароль доступа - обратитесь в библиотеку

Журналы Wiley доступны как часть национальной академической лицензии. Коллекция в ежегодной коллекции «Полная коллекция» в настоящее время содержит 1377 наименований в области точных, гуманитарных и социальных наук с архивами с 1997 года. Как часть национальной лицензии, за пределами коллекции Full нет журналов (около 170 журналов, доступных на платформе Wiley для различных научных обществ, включая журнал Американского геофизического союза с 2013 года).