BlackBerry Bold 9790 [W Labs]

  1. Приходите и познакомьтесь с этой командой канадцев RIM в новой лаборатории W Labs. Автор: Джонатан...
  2. дизайн
  3. камера
  4. фотография
  5. видео
  6. мультимедиа
  7. Музыкальный плеер
  8. Видео плеер
  9. интернет
  10. GPS
  11. экран
  12. аудио
  13. Операционная система
  14. связь
  15. аккумулятор
  16. заключение
  17. Нельзя пропустить

Приходите и познакомьтесь с этой командой канадцев RIM в новой лаборатории W Labs.

Автор: Джонатан Мунисага
Фотографии: Мариано Манцилла

Мы снова рады представить вам новые W Labs в Wayerless, и на этот раз мы представляем вам команду из канадского RIM. Мы ссылаемся на новый BlackBerry Bold 9790.

Этот смартфон был анонсирован в ноябре 2011 года и характеризуется полной клавиатурой QWERTY, процессором 1 ГГц, 768 МБ оперативной памяти и 5-мегапиксельной камерой с автофокусом. Он имеет 2,4-дюймовый экран с разрешением 480 × 360 пикселей и работает с операционной системой BlackBerry OS 7.0.

Мы тестировали новый BlackBerry Bold 9790 благодаря доброте RIM, которая помогла команде создать новые W Labs, которые мы представим вам в следующий раз.

Давайте начнем!

функции

Сеть 2G : GSM GPRS EDGE 850/900/1800/1900 МГц

Сеть 3G : UMTS HSDPA 900/1700/2100 МГц

Сеть 4G : не доступно

Размеры : 110 х 60 х 11,4 мм, вес 107 грамм

Дисплей : 2,4-дюймовый сенсорный TFT-дисплей с 16 миллионами цветов, емкостный тип, формат изображения 4: 3 и разрешение 480 × 360 с плотностью пикселей 245 на дюйм

Память : 8 ГБ, внутреннее расширение с помощью карт MicroSD до 32 ГБ

Операционная система : BlackBerry OS 7.0

Процессор : Marvel Tavor MG1 1 ГГц

Графика : не доступно

Оперативная память : 768 МБ

Камера : 5 мегапикселей (2592 × 1944) со светодиодной вспышкой и видеозаписью в VGA с автофокусом

Разъемы : MicroUSB 2.0 высокоскоростной и аудиовыход Jack 3,5 мм

Беспроводные соединения : Bluetooth 2.1 + EDR, Wi-Fi 802.11 b / g / n и NFC

Аккумулятор : стандартный литий-ионный 1230 мАч, работающий от 3,7 вольт

Другие : QWERTY клавиатура, NFC, оптический трекпад, компас и другие.

дизайн

Дизайн нашего главного героя очень похож на дизайн других команд компании. Оборудование в основном на основе пластика, но из прочного пластика. По краям и в верхней части спины команда носит хромированный пластик, который сочетается с черным цветом передней части, придавая элегантность нашему Bold 9790.

Оборудование оказывается очень удобным в тот момент, когда оно находится на ладони, его также удобно транспортировать, поскольку оно настолько мало, что помещается в любом кармане и очень тонкое, настолько, что его почти невозможно почувствовать, когда вы носите его в кармане.

Теперь мы начнем детализировать каждую из частей команды:

В передней части компьютера мы видим его 2,4-дюймовый экран, в центре мы видим четыре клавиши: «Отправить» - «Меню» - «Вернуться» - «Завершить», а также оптический трекпад. Ниже представлена ​​полнофункциональная QWERTY-клавиатура, состоящая из 35 клавиш, чуть дальше - микрофон, а над ним - гарнитура, датчик внешней освещенности и многоцветный индикатор уведомлений.

Ниже представлена ​​полнофункциональная QWERTY-клавиатура, состоящая из 35 клавиш, чуть дальше - микрофон, а над ним - гарнитура, датчик внешней освещенности и многоцветный индикатор уведомлений

На обратной стороне нашего главного героя мы видим его камеру с разрешением 5 мегапикселей и светодиодной вспышкой. При снятии задней крышки мы обнаруживаем аккумулятор емкостью 1230 мАч, а ниже находится устройство чтения SIM-карт и устройство чтения карт MicroSD.

При снятии задней крышки мы обнаруживаем аккумулятор емкостью 1230 мАч, а ниже находится устройство чтения SIM-карт и устройство чтения карт MicroSD

На боковых сторонах, в частности на левой стороне, мы видим только 3,5-мм разъем для аудиовыхода, который подключит любую стереогарнитуру.

На боковых сторонах, в частности на левой стороне, мы видим только 3,5-мм разъем для аудиовыхода, который подключит любую стереогарнитуру

На правой стороне устройства находятся клавиши регулировки громкости и молчания, а затем клавиша для управления и запуска камеры, которую также можно настроить.

На правой стороне устройства находятся клавиши регулировки громкости и молчания, а затем клавиша для управления и запуска камеры, которую также можно настроить

В верхней части компьютера мы находим ключ, который позволит вам заблокировать или разблокировать сенсорный экран, в который входит наш главный герой.

В верхней части компьютера мы находим ключ, который позволит вам заблокировать или разблокировать сенсорный экран, в который входит наш главный герой

И, наконец, в нижней части оборудования мы находим порт MicroUSB, который позволит вам подключить компьютер к компьютеру, а также зарядить аккумулятор. Вы также можете увидеть основной микрофон.

Вы также можете увидеть основной микрофон

камера

Камера, которая включает в себя BlackBerry Bold 9790, имеет 5 мегапикселей, которая сопровождается светодиодной вспышкой и способна делать видеозаписи с качеством VGA, а также интегрирует некоторые параметры, которые позволят вам получить лучший результат при выполнении видео или фото.

фотография

Наш главный герой позволит вам снимать фотографии с разрешением 2592 × 1944, в дополнение к некоторым настраиваемым настройкам для улучшения качества фотографий, а также добавляя светодиодную вспышку для захвата изображений в условиях слабого освещения и автоматической фокусировки.

Доступные разрешения камеры:

Большой 2560 × 1920 (4: 3)
Средний 1024 × 768 (4: 3)
Малый 640 × 480 (4: 3)

Варианты камеры не являются полными, они очень ограничены в отличие от тех, которые можно найти в другом оборудовании с аналогичными характеристиками. Я подробно опишу их ниже:

Сюжетные режимы > Автоматический - Обнаружение лица - Вертикальный вид - Спорт - Горизонтальный вид - Вечеринка - Крупный план - Снег - Пляж - Ночной образ жизни - Шифер

Сюжетные режимы > Автоматический - Обнаружение лица - Вертикальный вид - Спорт - Горизонтальный вид - Вечеринка - Крупный план - Снег - Пляж - Ночной образ жизни - Шифер

Вы также можете активировать или деактивировать геолокацию, светодиодную вспышку, цифровой зум, настроить автофокус и стабилизатор изображения.

Вы также можете активировать или деактивировать геолокацию, светодиодную вспышку, цифровой зум, настроить автофокус и стабилизатор изображения

видео

С BlackBerry Bold 9790 вы можете делать видеозаписи с максимальным разрешением 640 × 480 пикселей, с соотношением сторон 4: 3 и скоростью 30 кадров в секунду в качестве максимального качества. видео сделано в формате 3GP с кодеком AVC со скоростью 3,525 кбит / с, со звуком AAC со скоростью 57,2 кбит / с, 16,0 кГц, MONO.

Доступны следующие профили качества записи:

Нормальный 640 × 480
Режим MMS 176 × 144

Как и в режиме фото, вы также можете внести некоторые изменения, чтобы улучшить качество видео, но опять же они очень ограничены. Я подробно опишу их ниже:

Режим сцены > Автоматический - Вертикальный вид - Горизонтальный вид - Крупный план - Пляж

Вы также можете активировать или деактивировать светодиодную вспышку, автофокус и стабилизатор изображения.

Затем мы оставляем вам тестовое видео, выполненное в высочайшем качестве, которое поддерживает команда:

мультимедиа

BlackBerry Bold 9790 - это компьютер, в котором есть все необходимое для дополнения вашего мультимедийного мира, он совместим с различными аудио и видео форматами, поэтому вам не нужно устанавливать его и использовать другие плееры. Наш главный герой может воспроизводить аудиофайлы MP3, AAC, AAC + Plus и WMA, а в видео он может воспроизводить файлы MP4, 3GP, WMV, H.263 и H.264 с максимальным разрешением 720 × 480 с разрешением до 30 кадров в секунду.

Музыкальный плеер

Аудиоплеер, который интегрирует нашего главного героя, очень полный и с дружественным интерфейсом, даже показывая обложку альбома исполнителя, которого вы слушаете.

Музыкальный проигрыватель, который интегрирует нашего главного героя, имеет типичные параметры повторения, такие как «повторить один» или «повторить все», а также интегрирует режим воспроизведения в произвольном порядке или случайный режим. Качество звука, предлагаемое плеером, хорошее, оно имеет очень высокую громкость, поскольку позволяет активировать или деактивировать опцию «Мощность звука».

Он также имеет эквалайзер с предварительно настроенными профилями. Я подробно опишу их ниже:

Эквалайзер > Выкл. - Низкое энергопотребление - Уменьшение басов - Танец - Хип-хоп - Джаз - Lounge - Высокий - R & G - Рок - Мощные высокие частоты - Устранение высоких частот - Мощный голос

- Низкое энергопотребление - Уменьшение басов - Танец - Хип-хоп - Джаз - Lounge - Высокий - R & G - Рок - Мощные высокие частоты - Устранение высоких частот - Мощный голос

Плеер упорядочивает всю вашу музыку по разделам, таким как «Исполнитель», «Альбомы», «Жанры», «Плейлисты», которые вы можете создать самостоятельно или, наконец, выбрать показать все свои песни.

Видео плеер

Видеоплеер, который интегрирует BlackBerry Bold 9790, имеет тот же интерфейс, что и музыкальный проигрыватель, вы даже можете настроить эквалайзер. Вы также можете добавить субтитры к видео для тех фильмов, которые вы хотите воспроизвести на своем смартфоне.

интернет

Интернет-браузер, в который интегрирован наш главный герой, довольно быстрый и плавный. Он не замедляется на страницах с большим содержанием, напротив, он загружает их очень быстро.

[ [

Браузер также позволяет открывать несколько вкладок одновременно, что позволит вам открыть несколько сайтов.

Этот браузер, включающий операционную систему BlackBerry OS 7.0, на 100% способен работать с контентом HTML5, который работает очень хорошо. Я попробовал пробная версия YouTube и видео воспроизводятся плавно и с очень хорошим качеством. Я сделал это воспроизведение, открыв в браузере 3 вкладки, и во время воспроизведения видео в HTML5 я мог скользить по сайту, не испытывая какой-либо медлительности в системе.

GPS

GPS нашего BlackBerry Bold 9790 работает очень хорошо, подключение занимает около 6 секунд, находясь на улице.

Чтобы использовать GPS, в операционную систему интегрировано приложение под названием «Карты», которое позволит вам искать места и выполнять голосовую навигацию. К сожалению, я обнаружил, что карты немного плохи с точки зрения графики, но с точки зрения информации они хороши.

К сожалению, я обнаружил, что карты немного плохи с точки зрения графики, но с точки зрения информации они хороши

экран

Экран, который интегрирует BlackBerry Bold 9790, имеет тип TFT и имеет размер 2,4 дюйма. Его разрешение составляет 480 × 360 с плотностью 245 пикселей на дюйм и 16 миллионов цветов. Экран нашего главного героя имеет соотношение сторон 4: 3, емкостный тип и поддержку мультитач.

Качество экрана превосходное, у него очень хорошая яркость, отличная контрастность и четкость (для экрана небольшого размера), а также яркие и яркие цвета.

Чувствительность его мультитач-экрана работает очень хорошо, и мы не находим знаменитых «призраков» при воспроизведении очень быстрых изображений или при игре. Мы также тестируем его среди бела дня, и он ведет себя очень хорошо.

аудио

Гарнитура нашего главного героя обладает отличным звуком, качество произнесенного голоса очень четкое, четкое и очень понятное.

Это оборудование имеет только один динамик, поэтому получаемый звук находится в режиме MONO. Громкоговоритель расположен в задней части оборудования как раз в той части, где имеется небольшая кривая. Благодаря этому громкость, которую излучает динамик, не теряется при оставлении оборудования на плоской поверхности, и в то же время она звучит немного громче, поскольку звук отскакивает.

Качество динамика хорошее, у него хороший бас, что позволяет не так сильно слышать звук и раздражать. Он обладает хорошей мощностью по громкости, и если его оставить на максимуме, звук не искажается, хотя это во многом зависит от качества и типа музыки, воспроизводимой динамиком.

Он обладает хорошей мощностью по громкости, и если его оставить на максимуме, звук не искажается, хотя это во многом зависит от качества и типа музыки, воспроизводимой динамиком

Операционная система

BlackBerry OS 7.0 и она работает довольно хорошо, она очень быстрая и плавная.

Когда кто-то сказал мне «BlackBerry», я сразу подумал об операционной системе, сложной в использовании, запутанной и медленной. Но BlackBerry OS 7.0 удивляет тем, насколько быстро он работает, и он не похож на предыдущие версии.

Я впечатлен системой «подвески», которая запускается с секунды. Это верно, когда вы вынимаете батарею, это если она должна начаться полностью, процесс, который занимает около минуты или около того.

На главном экране есть только рабочий стол, который разделен на 3 части: первая показывает текущую дату и время, состояние батареи, сигнал, имя оператора, Wi-Fi, Bluetooth, NFC и будильник. Во второй части мы находим уведомления вместе с громкостью динамика и увеличительным стеклом для выполнения поиска. А в третьей части мы найдем наши ярлыки для приложений и опций команды, что даст нам возможность сортировать их по категориям. Все вышеперечисленное можно контролировать с помощью оптического трекпада или сенсорного экрана.

Все вышеперечисленное можно контролировать с помощью оптического трекпада или сенсорного экрана

Меню контактов довольно полно и удобно в использовании. В нем вы можете добавить имя, фамилию, добавить изображение, номер, адрес электронной почты, адрес мгновенного обмена сообщениями, группы, мелодию звонка, адрес, организацию, заметки, псевдоним, веб-сайт, день рождения и годовщину, PIN-код (BlackBerry Messenger), среди других ,

В нем вы можете добавить имя, фамилию, добавить изображение, номер, адрес электронной почты, адрес мгновенного обмена сообщениями, группы, мелодию звонка, адрес, организацию, заметки, псевдоним, веб-сайт, день рождения и годовщину, PIN-код (BlackBerry Messenger), среди других ,

В W Labs мы привыкли показывать вам типичную мультимедийную галерею компьютеров, которые мы просматриваем, но в BlackBerry OS 7.0 нет мультимедийной галереи, как мы видим в других операционных системах, но если мы найдем меню под названием «Мультимедиа», где мы найдем прямой доступ к нашей музыка, изображения, видео, видеокамера, магазин подкастов и музыки.

0 нет мультимедийной галереи, как мы видим в других операционных системах, но если мы найдем меню под названием «Мультимедиа», где мы найдем прямой доступ к нашей музыка, изображения, видео, видеокамера, магазин подкастов и музыки

Что касается социальных сетей, Black Berry OS 7.0 оснащена Twitter, Facebook, Google Talk, Windows Live Messenger и Yahoo! Meesenger.

Meesenger

Здесь мы видим магазин приложений под названием BlackBerry App World, который очень полон. Как и в любом магазине приложений, вы найдете игры и приложения, некоторые бесплатные и другие платные.

Как и в любом магазине приложений, вы найдете игры и приложения, некоторые бесплатные и другие платные

связь

BlackBerry Bold 9790 является очень полным с точки зрения сетей и подключения, так как он включает в себя Wi-Fi, Bluetooth 2.1 HSDPA, HSUPA и NFC. Он также способен работать в большинстве сетей мира, поскольку поддерживает сети GSM-GPRS-EDGE 850/900/1800/1900 и HSDPA-HSUPA 900/1700/2100.

Мы могли проверить Bluetooth с небольшой передачей файла MP3 с Samsung Galaxy Note (Bluetooth 2.1 v / s 3.0 Note), и передача не заняла много времени. Файл, который весит около 5 МБ, был передан всего за 43 секунды.

Возможность подключения к Wi-Fi мне понравилась, так как он имел отличный прием сигнала и очень высокую скорость передачи. При этом RIM знает, как выполнять свою работу.

аккумулятор

Аккумулятор, в который встроен BlackBerry Bold 9790, - это литий-ионный аккумулятор емкостью 1230 мАч, работающий от 3,7 Вольт. По заявлению производителя, аккумулятор имеет диапазон, который позволит вам разговаривать до 5 часов при 10 минутах в режиме 2G и до 5 часов при 20 минутах разговора. Он также предлагает до 432 часов в режиме ожидания в режиме 2G и до 5 часов с 20 минутами в режиме 3G.

[06:30 - Батарея 100%] Я включаю устройство, которое немедленно подключается к мобильному интернету через 3G и остается неизменным в течение дня. Я подключаю свои наушники Bluetooth и активирую музыкальный проигрыватель, чтобы слушать мою музыку, когда я иду на работу. Во время поездки я иногда получаю электронные письма и использую Twitter или Foursquare, но очень мало. [07:35 - Батарея 88%] Я прихожу в офис и оттуда использую компьютер, чтобы использовать электронную почту, Twitter, Facebook, Foursquare, WhatsApp, ChatON и некоторые звонки в течение дня, но не так быстро. [18:00 - Батарея 50%] заканчивает мой рабочий день, и я иду домой, снова подключая наушники Bluetooth с музыкальным проигрывателем, чтобы слушать мою музыку и использовать приложения для обмена мгновенными сообщениями и Twitter. [19:15 - Батарея 14%] Я прихожу к себе домой и оставляю там оборудование в режиме ожидания, и время от времени я пользуюсь WhatsApp, Twitter и ChatOn. [22:00 - Батарея 4%] Команда почти готова к смерти, поэтому я выключаю ее и оставляю подключенной к зарядному устройству на всю ночь.

Короче говоря, команда дала мне диапазон примерно 15 часов.

заключение

BlackBerry Bold 9790 - очень полная команда с точки зрения функций. Я должен подчеркнуть, насколько хорошо работает ваша операционная система, поскольку она довольно быстрая и очень гибкая.

Его дизайн очень практичен, это очень легкое оборудование и очень элегантный дизайн. Качество материалов, из которых было изготовлено это оборудование, кажется, хорошего качества.

Его физическая QWERTY клавиатура была для меня довольно удобной, хотя вдруг у меня появилось две клавиши. Мне больше всего нравится оптический трекпад в оборудовании RIM, он очень полезен и слишком удобен, особенно для чтения в Твиттере и в интернет-браузере.

Мне понравился музыкальный плеер, у него отличный звук, очень хороший эквалайзер и очень хорошая мощность по громкости. Опция «Power power» мне показалась очень полезной и полезной, особенно для тех наушников, которым не хватает мощности и не хватает громкости в каком-то оборудовании. Кроме того, графический интерфейс очень приятен вместе с анимацией.

Я обнаружил, что камера нормальная, она делает снимки с хорошим качеством, и еще более ценно то, что она имеет автофокус, как в режиме видео.

Я нашел время автономной работы нормально, это как типичная продолжительность работы большинства смартфонов.

Вы бы купили мне это оборудование? Мой ответ: НЕТ, просто потому, что у меня очень маленький экран в формате 4: 3. В настоящее время подавляющее большинство контента предназначено для широких экранов, и такой контент не очень хорошо виден на квадратном экране. Оставляя в стороне тему экрана, команда отличная, очень полная и с оптимальной и быстрой операционной системой.

Нельзя пропустить

  • Скорость и текучесть операционной системы
  • Запуск занимает 1 секунду (после приостановки)
  • QWERTY клавиатура
  • Чувствительность сенсорного экрана
  • Лучшие социальные сети уже интегрированы
  • Отличная мощность звука и хорошее качество звука

Незаметный

  • У этого нет FM-радио
  • Запись видео в VGA
  • Немного маленький экран
  • Ваш экран является магнитом отпечатка пальца

У этого нет FM-радио   Запись видео в VGA   Немного маленький экран   Ваш экран является магнитом отпечатка пальца

Вы бы купили мне это оборудование?