Блог исследователей-аудиторов

Неделю назад мир распространил новость, являющуюся очередным этапом эмиссионного скандала одной из автомобильных компаний. На этот раз речь идет не о выхлопных газах, магических результатах испытаний или репутации Германии - тема eDiscovery. Конкретно: правовая концепция правового удержания. Что это значит? Почему это важно? И какую роль он играет в концерне группы?

Что означает правовая защита?

Юридическое удержание - это юридическое обязательство хранить информацию или, с практической точки зрения, запрет на уничтожение электронных писем, файлов, электронных данных и бумажных документов. Когда мы имеем с ним дело? Когда организация ожидает судебного разбирательства, адвокат или адвокат может назначить судебное разбирательство. Это означает, что с момента, когда юридическое удержание было передано, данные в любой форме (бумага, записи, файлы, электронная почта, данные из ИТ-систем и т. Д.) Не могут быть уничтожены.

Как следствие, стандартные процедуры хранения и уничтожения данных приостанавливаются, например, в плане уничтожения резервных копий, созданных ИТ-командой, или стирания электронной почты сотрудниками. В приказе адвоката должны быть четко указаны обстоятельства, виды и объем содержания и время данных, которые подлежат правовому хранению.

Естественным следствием юридического удержания обычно является процесс eDiscovery, который фокусируется на защите, анализе и производстве данных. Ниже приведена схема, демонстрирующая модель eDiscovery (модификация EDRM), содержащая юридическое удержание.
Естественным следствием юридического удержания обычно является процесс eDiscovery, который фокусируется на защите, анализе и производстве данных
Откуда берутся юридические полномочия автомобильной компании? В США производитель находится под увеличительным стеклом EPA (Агентство по охране окружающей среды) и Министерства юстиции США (Министерство юстиции). И именно министерство юстиции приказало «держать». Несколько дней назад один из менеджеров eDiscovery работал в юридическом отделе американского филиала компания была освобождена. Согласно официальному заявлению, никакого отношения к дизельному двигателю скандал не имеет. между тем как пишет, среди прочего рейтер Сам заинтересованный участник утверждает, что непосредственной причиной увольнения было его несогласие с преднамеренным удалением документов, которое должно было произойти на рубеже сентября и октября прошлого года.

Что дальше?

С практической точки зрения ситуация не очевидна - обычно сложно уничтожить все резервные копии данных (например, с почтовых серверов), потому что они хранятся на лентах, часто в сейфах или так называемых. безопасные места.
Если утверждения, которые стали частью увольнения уволенного работника против бывшего работодателя, подтвердятся, это может означать активизацию действий американской администрации, в том числе даже расширение списка обвинений в адрес компании за умышленное уничтожение улик и создание препятствий для расследования.
***
Если вы столкнулись с подобной проблемой или проблемой в своей работе и хотели бы воспользоваться профессиональными советами, пожалуйста, свяжитесь с автором статьи Grzegorz Idzikowski, [email protected] или Tomasz Dyrda, [email protected], директор в группе управления рисками мошенничества.

Что это значит?
Почему это важно?
И какую роль он играет в концерне группы?
Что означает правовая защита?
Когда мы имеем с ним дело?
Откуда берутся юридические полномочия автомобильной компании?
Что дальше?