Что стоит, куда и как лучше вкладывать деньги (наличные) на фондовом рынке в Польше, чтобы заработать

  1. Как начать инвестировать на фондовом рынке за рубежом
  2. Что стоит инвестировать в фондовый рынок за рубежом
  3. Иностранные облигации дают 5-6% годовой прибыли
  4. Кобальт и инвестиции в будущее электромобилей
  5. Бум для литий-ионных аккумуляторов
  6. Инвестирование в Китай
  7. Инвестиции в Бразилию
  8. Инвестиции в Пакистане
  9. Как инвестировать в акции Tesla?
  10. Сырая нефть начинает новый цикл бума-спада
  11. Возобновляемые источники энергии для выхода на пенсию
  12. Что нужно знать, прежде чем инвестировать в фондовый рынок за рубежом
  13. Фундаментальный анализ - основы
  14. Что такое ETF?
  15. Правильное соотношение риска и прибыли является ключом к успеху.
  16. Что такое маржинальный счет?
  17. Бесплатные шаблоны Excel для мониторинга инвестиций
  18. Где взять идеи для инвестиций?
  19. Кредитные ETFs и кредитные сертификаты
  20. Что такое контанго?
  21. Во что инвестировать 100 000 злотых?
  22. Где я могу найти больше идей о том, во что инвестировать?

Вы задаетесь вопросом, куда инвестировать свои сбережения лучше всего? Что ж, сегодня нет ни одного правильного ответа на вопрос, что стоит инвестировать в фондовый рынок, чтобы заработать большие деньги. Различные инвестиционные стратегии сопровождают фондовые рынки с самого начала их существования. Инвестиции в развивающиеся рынки выглядят немного иначе, например, от покупки акций на развитых биржах, где стабильные дивиденды часто являются главным приоритетом. Развивающиеся рынки и развивающиеся рынки в настоящее время являются лучшим местом для долгосрочных инвестиций, чего нельзя сказать о фондовом рынке в Польше. Инвестирование за рубежом - это не покупка акций и ожидание чуда. Чтобы увеличить свои шансы, вам нужно знать, где и когда следует ожидать этого чуда. Никто не может контролировать будущее. Единственное, что вы можете контролировать - это время выхода на рынок, размер позиции и ... состав инвестиционного портфеля. Поэтому сначала нужно подумать о том, как вложить свои деньги, а затем начать тратить деньги на покупку акций. Вы задаетесь вопросом, куда инвестировать свои сбережения лучше всегоСегодня у поляков больше нет препятствий для того, чтобы начать инвестировать в фондовый рынок за рубежом, не выходя из дома.Брокерский счет может быть открыт через Интернет в течение десятка или около того минут, а минимальный первый платеж часто составляет всего несколько сотен долларов, или лимит совсем отсутствует.Самым сложным элементом всего процесса неизменно является поиск ответа на вопрос: что стоит инвестировать в фондовый рынок за рубежом, чтобы заработать.

Как начать инвестировать на фондовом рынке за рубежом


Первый шаг - открыть инвестиционный счет, который позволит вам торговать на мировых финансовых рынках. Мы можем выбрать польских и иностранных брокеров. Отечественные учреждения можно сразу же поблагодарить за нелепо высокие комиссии, архаичные системы транзакций или ограниченное количество доступных инструментов (даже полное отсутствие вариантов). Гораздо лучшим решением является открытие брокерского счета в иностранной компании, такой как Интерактивные Брокеры , Sogotrade или даже Degiro , Вся процедура проводится онлайн и занимает всего несколько минут. Комиссии за транзакции варьируются от 1 до 5 долларов США, в зависимости от брокера.
В этой статье вы можете прочитать больше о различных брокерах и о том, как открыть счет и как начать инвестировать в фондовый рынок за рубежом.

Что стоит инвестировать в фондовый рынок за рубежом


Ситуация на мировых рынках меняется день ото дня. Время от времени появляются новые возможности для инвестирования или, с другой стороны, угрозы, которые побуждают вас забрать все свои активы с фондовых рынков и инвестировать их в безопасные инструменты, такие как золото или облигации. Ниже приведены некоторые текущие идеи о том, во что стоит инвестировать сегодня, чтобы заработать деньги.

Иностранные облигации дают 5-6% годовой прибыли


ETF с фиксированным доходом (ETF с фиксированной процентной ставкой) - это средство, которое позволяет получать почти гарантированную прибыль в размере нескольких процентов годовых по принципу процентов, выплачиваемых ежемесячно. Такой ETF обычно состоит из иностранных государственных или корпоративных облигаций из данной страны или целых пакетов иностранных облигаций из разных стран. Последние считаются гораздо более безопасными инвестициями, потому что ЕФО уже предварительно диверсифицирован с облигациями от дюжины или даже нескольких дюжин несвязанных экономик.
Здесь вы можете прочитать о том, как инвестировать в иностранные облигации и получать прибыль в 5-6% годовых.

Кобальт и инвестиции в будущее электромобилей


Тот факт, что будущее автомобильной промышленности будет усеяно символами вольт и усилителей, вероятно, никого не должен убеждать. Вопрос только в том, какие игроки будут доминировать на рынке? Инновационный Тесла или старики как Тойота или Дженерал Моторс? Здесь можно долго обсуждать и ставить на конкретную лошадь в надежде, что он выиграет гонку или ... поставить всех лошадей одновременно и инвестировать во что-то, без чего ни одна механическая лошадь не пройдет даже километр. Это что-то кобальт.
Здесь вы можете прочитать о том, почему это стоит и как инвестировать в кобальт.

Бум для литий-ионных аккумуляторов


Миллиарды маленьких литий-ионных аккумуляторов годами использовались в качестве аккумуляторов для ноутбуков, мобильных телефонов и других портативных электронных устройств. Однако в последнее время спрос на ячейки растет лавинообразными темпами из-за безумного развития индустрии электромобилей. Есть опасения, что предложение не поспевает за спросом, что приведет к росту цен на литий. Это довольно хорошая новость для спекулянтов. Проверьте, как заработать деньги.
Здесь вы можете прочитать о том, почему это стоит и как инвестировать в лит.

Инвестирование в Китай


Одним из долгосрочных планов, по-видимому, является долгосрочная инвестиция в китайские акции. Благодаря правительственной программе стимулирования экономики, запущенной два года назад, компании с Гонконгской фондовой биржи должны стать одной из самых эффективных компаний в мире в ближайшие годы. Хорошей новостью является то, что вы даже можете инвестировать скромный капитал в Китай, не покидая свой компьютер.
Два года назад в Пекине была принята программа «Сделано в Китае до 2025 года», главная цель которой - изменить экономику от регенеративного к инновационному. Предпосылкой этой инициативы является смещение акцента с тяжелой промышленности на чуть более креативное производство, основанное на достижениях высокотехнологичной отрасли, а не на закачке кредитов в компании, которые не приносят ничего нового в экономику. Таким образом, согласно программе, больше внимания уделяется, прежде всего, развитию интернет-технологий, робототехники, автоматизации, биотехнологии или авиации.
Здесь вы можете прочитать о том, почему это стоит и как инвестировать в Китай.

Инвестиции в Бразилию


В 2016 году бразильская фондовая биржа зафиксировала впечатляющий рост с ростом на 39% и установила рекорд среди всех развивающихся рынков. Восстановление произошло после того, как годы рецессии закончились устранением коррумпированной Дилмы Руссефф из офиса и заменой ее технократом Мишелем Темером. Цель нового президента: провести основательные структурные реформы, которые поставят страну на ноги и выведут Бразилию из долгосрочной рецессии.
Теперь будущее Бразилии будет скучным: страна ждет дальнейших мрачных лет или впечатляющего возвращения в группу лидеров мирового экономического роста. Последний сценарий будет возможен, если стране удастся осуществить еще одну из впечатляющих реформ, повышающих пенсионный возраст с 50 до 65 лет. Страна уже сделала первое хорошее изменение.
Здесь вы можете прочитать о том, почему это стоит и как инвестировать в Бразилию.

Инвестиции в Пакистане


Пакистан в последнее время стал очень громким (по крайней мере, в финансовом мире), потому что он был включен в индекс MSCI Emerging Markets, который даже китайский фондовый рынок не смог пробить. Что это значит для пакистанской фондовой биржи? Приток иностранных денежных средств! И возможное увеличение не менее чем на 30% в течение следующих двенадцати месяцев. Так что давайте попробуем на этом заработать.
Пакистан представляет интересную диверсификацию для портфеля, основанную главным образом на западных финансовых инструментах, читайте: европейские и американские акции. Фондовый рынок Карачи не имеет описательной корреляции с европейскими или американскими биржами, поэтому даже если на нашем дворе вспыхнет пожар, есть большая вероятность, что он не дойдет до пакистанских компаний.
Здесь вы можете прочитать о том, почему это стоит и как инвестировать в Пакистан.

Как инвестировать в акции Tesla?


Будут ли автомобильные пионеры нашего времени такими же инвестициями, как покупка ценных бумаг Google или Apple? Я считаю, что да, именно поэтому я привожу несколько причин не ждать, а инвестировать в акции Tesla сегодня и попасть в, возможно, самое большое ралли фондового рынка в этом столетии.
Согласно исследованию консалтинговой компании McKinsey, пик добычи нефти в мире более или менее упадет к 2030 году. С тех пор потребление топлива будет постепенно уменьшаться, пока в конце века не исчезнет последний двигатель внутреннего сгорания с улиц наших городов. Это подтверждают аналитики из исследовательской и инвестиционной компании Bernstein и, вероятно, все, кто анализирует текущие тенденции в автомобильной промышленности.
Здесь вы можете прочитать о том, почему это стоит и как инвестировать в акции Tesla.

Сырая нефть начинает новый цикл бума-спада


Чтобы понять, что происходит с нефтью сегодня (и что будет с ней в будущем), нам нужно немного вернуться назад. На самом деле, получается, что прогнозировать цены на сырье довольно просто, потому что на их цену влияют только два фактора: спрос и предложение. И поскольку предмет резкого снижения цен на сырье начал появляться даже в средствах массовой информации, это означает, что у нас нет другого выбора, кроме как инвестировать в свободные от нефти ресурсы, которыми мы располагаем, чтобы диверсифицировать риск наличия только акций в портфеле.
Здесь вы можете прочитать о том, почему это стоит и как инвестировать в сырую нефть.

Возобновляемые источники энергии для выхода на пенсию


Нефть и уголь не являются возобновляемым топливом, что означает, что они рано или поздно закончатся. Когда их запасы начнут истощаться, они упадут и цена вырастет. Мы потеряем всех. Вот почему энергетическая отрасль начала искать альтернативы заранее. Предположение было простое: найти источник энергии, который никогда не иссякнет, который сам обновляется и доступен во всех странах мира. Это было не очень сложно. У всех нас есть этот источник под носом.
Вот так и получается, что компания появляется раз в десять лет, которая меняет свою часть жизни с помощью своих продуктов. Когда наступает столетие, отрасль меняет весь мир. В 21-м веке эта отрасль представляет собой глобальную галактику компаний, производящих энергию из возобновляемых источников, растущих с огромной скоростью.
Здесь вы можете прочитать о том, почему это стоит и как инвестировать в возобновляемые источники энергии.

Что нужно знать, прежде чем инвестировать в фондовый рынок за рубежом


Перед тем как перевести первые деньги на свой счет иностранному брокеру, вам необходимо подготовить свой инвестиционный план. Укажите стратегию или стратегии, подготовьте систему транзакций, установите критерии для ввода инвестиций, узнайте о доступных финансовых инструментах и ​​других аспектах, связанных с инвестированием на фондовом рынке.
Ниже приведен список из нескольких учебных материалов, которые помогут вам сделать ваши первые шаги на фондовом рынке за рубежом.

Фундаментальный анализ - основы


Какие факторы влияют на то, что стоит платить больше за одну компанию и меньше за другую? Как мы можем быть уверены, что не переплачиваем при покупке акций той или иной компании? На что обратить внимание при выборе компании, которую мы хотим положить в кошелек? На все эти вопросы отвечает фундаментальный анализ, описанный и объясненный отцом и пропагандистом инвестирования в ценность Бенджамина Грэма.
Изучите фундаментальный анализ Бенджамина Грэма

Что такое ETF?


Три волшебные буквы: ETF. Биржевой фонд. Наши: индексный фонд. Один из самых простых, эффективных и наименее рискованных способов заработать пожилой возраст. Это изобретение уже было зарегистрировано на ВФБ в Польше в течение нескольких лет. Стоит интересоваться не только накоплением на пенсию, но и небольшим заработком.
Узнайте, что такое индексный фонд ETF и как его купить

Правильное соотношение риска и прибыли является ключом к успеху.


Не каждая транзакция стоит того Бенджамин Грэм однажды сказал, что даже отличная компания, купленная по неправильной цене, может оказаться фатальной инвестицией. Так что выбор конкретных действий - это еще не все, потому что ответ на вопрос таков: дадут ли мне эти акции какие-нибудь деньги и сколько я должен заплатить (риск), чтобы выяснить. К счастью, вы можете рассчитать все это, прежде чем занять позицию.
Проверьте, как рассчитать отношение принятого риска к ожидаемой прибыли

Что такое маржинальный счет?


Маржинальный счет пользуется большой популярностью у американских брокеров. Опция маржи на счете означает, что брокер предоставил нам ссуду, в два раза превышающую сумму денег и ценных бумаг, которыми мы владеем. Мы можем свободно использовать эти средства, например, покупая дополнительные акции, которые мы не могли бы себе позволить. Другими словами, маржинальный счет - это комбинация дебета на банковском счете и инвестиционного займа, что позволяет легко применять эффект кредитного плеча.
Познакомьтесь с маржинальным счетом и почему вы должны его использовать

Бесплатные шаблоны Excel для мониторинга инвестиций


Мониторинг собственных транзакций, результатов и поведения отдельных инструментов является основой для хорошего управления портфелем, рисками и позициями. Отсутствие понимания того, в чем именно мы стоим, где мы находимся и насколько мы рискуем, является кратчайшим путем к банкротству на фондовой бирже. Чтобы освоить все это, вам понадобится хотя бы базовая таблица.
Посмотрите, как отслеживать ваши инвестиции в электронной таблице

Где взять идеи для инвестиций?


В конце года я получил электронное письмо с вопросом, где я получаю все свои странные идеи для инвестиций, таких как Бангладеш, Пакистан или чилийские литиевые шахты. Я тогда написал, что достаточно читать «Экономист» каждую неделю. Несколько дней назад ко мне подошла книга легендарного соучредителя фонда Quantum - фонда Джима Роджерса, в которой говорилось о том же. В связи с тем, что Джим Роджерс уже получает все меньше и меньше (парень получил 4200% прибыли за 10 лет и ушел на пенсию в возрасте 37 лет), я взял на себя разработку темы на свои плечи.
Узнайте, где искать необычные возможности для инвестиций

Кредитные ETFs и кредитные сертификаты


Много мифов возникло вокруг заимствованных ETF и сертификатов со встроенным рычагом. Многие люди относятся к ним как к простому способу умножения своей прибыли в два или три раза. Другие, однако, знают, что, используя трехкратное кредитное плечо, они не только увеличивают свою прибыль в три раза, но и увеличивают свои потери в три раза. Однако немногие понимают, что оба они не правы. Использование ETF и факторинговых сертификатов - это способ увеличить прибыль / убыток во много раз больше, чем всего в три раза.
Посмотрите, как работают ETF и кредитные сертификаты изнутри

Что такое контанго?


Эффект контанго возникает везде, где фьючерсы являются основным инструментом наших инвестиций. И вряд ли кто-то знает, что фьючерсные контракты содержатся в большинстве ETF или инвестиционных сертификатов на товары и сырье. Короче говоря, «контанго» - это разница в цене, возникающая при пролонгации контрактов на дальнейшие даты истечения, и эта разница, к сожалению, может съесть часть прибыли от инвестиций.
Узнайте ответ на вопрос, почему эффект контанго съедает часть ваших инвестиций

Во что инвестировать 100 000 злотых?


Многие спрашивают меня, во что инвестировать 100 000 злотых, 50 000 злотых или даже 10 000 злотых. Ответ всегда один и тот же: это зависит. Не существует единого универсального рецепта, который подойдет каждому. Успех фондового рынка зависит от слишком многих переменных факторов, так что его можно классифицировать и описывать с помощью постоянных тезисов. Несмотря на это, я постараюсь представить несколько принципов и несколько идей, которые помогут вам понять, во что стоит инвестировать.
Прочитайте краткое руководство о том, как и куда вкладывать деньги, чтобы не потерять деньги

Где я могу найти больше идей о том, во что инвестировать?


Я призываю вас присоединиться к рассылке через синюю форму в правой части страницы. Благодаря этому, как минимум раз в неделю, информация о новых записях в блоге будет отправляться на ваш электронный почтовый ящик.
Я также приглашаю вас инвестиционный форум на котором постоянно появляются свежие идеи для инвестиций, опубликованные другими.
И если этого было недостаточно, то я предлагаю профессиональная подготовка по инвестированию на фондовом рынке за рубежом это мгновенно улучшит ваши инвестиционные показатели.
Больше вдохновения для того, что стоит инвестировать, можно найти в статьях ниже и на следующих страницах этого блога.

Что такое маржинальный счет?
Во что инвестировать 100 000 злотых?
Где я могу найти больше идей о том, во что инвестировать?
Вы задаетесь вопросом, куда инвестировать свои сбережения лучше всего?
Вопрос только в том, какие игроки будут доминировать на рынке?
Инновационный Тесла или старики как Тойота или Дженерал Моторс?
Что это значит для пакистанской фондовой биржи?
Как инвестировать в акции Tesla?
Будут ли автомобильные пионеры нашего времени такими же инвестициями, как покупка ценных бумаг Google или Apple?
Как мы можем быть уверены, что не переплачиваем при покупке акций той или иной компании?