Что такое оптимизация маршрутов в программном обеспечении для планирования маршрутов RouteSavvy?

Когда руководители малых и средних автопарков рассматривают новые технологии для улучшения работы, они часто спрашивают: что такое оптимизация маршрута? Термин «Оптимизация маршрута» очень широк и может означать многое для многих людей.

С помощью RouteSavvy Route Planning Software оптимизация маршрута выполняется на множестве остановок (до 300 остановок на маршрут). При развертывании оптимизации маршрута он будет переупорядочивать остановки в вашем списке вызовов на день, чтобы обеспечить кратчайшее расстояние или время в пути между остановками.

Первым шагом в оптимизации маршрута является добавление местоположений (адресов) в качестве остановок для доставки, получения, продаж или обслуживания. В RouteSavvy добавление остановок может быть сделано в отдельных местоположениях или папках местоположений. Это заполнит вкладку Планировщик маршрутов остановками.

Это заполнит вкладку Планировщик маршрутов остановками

Следующим шагом является выбор начальной и конечной остановок. Если вы хотите сделать маршрут туда и обратно, просто убедитесь, что начальная остановка скопирована как конечная остановка. Нажмите правую или левую кнопку гаечного ключа, чтобы получить доступ к действиям остановки.

Нажмите правую или левую кнопку гаечного ключа, чтобы получить доступ к действиям остановки

Как только ваш маршрут будет завершен, нажмите кнопку «Оптимизировать», и RouteSavvy обработает и переупорядочит остановки, чтобы создать наиболее эффективный маршрут, и добавит новый маршрут на карту. Вы можете просмотреть маршруты и экспортировать новый оптимизированный маршрут на вкладке «Направления».

Вы можете просмотреть маршруты и экспортировать новый оптимизированный маршрут на вкладке «Направления»

Есть несколько способов настроить маршруты. Для начала пользователи могут нажать кнопку Параметры маршрута, чтобы просмотреть параметры маршрута, чтобы RouteSavvy знал, как вы хотите оптимизировать маршрут. Например, вы можете попросить RouteSavvy сгенерировать маршрут на основе кратчайшего времени, потраченного на вождение, кратчайшего расстояния, потраченного на вождение, или маршрутов, которые обходят автомагистрали или платные дороги.

Например, вы можете попросить RouteSavvy сгенерировать маршрут на основе кратчайшего времени, потраченного на вождение, кратчайшего расстояния, потраченного на вождение, или маршрутов, которые обходят автомагистрали или платные дороги

Время начала - позволяет установить время начала маршрута, чтобы получить точную информацию о прибытии на остановку.

Кратчайшее время - создаст маршрут, который благоприятствует дорогам с более высокой скоростью, например шоссе, расстояние может быть больше, но время в пути должно быть короче.

Shorest Distance - Предпочитает дороги с более низкой скоростью и более прямой путь.

Avoid Highway и Avoid Tolls можно использовать с кратчайшим временем и кратчайшим расстоянием.

Свойства остановки также можно редактировать.

Свойства остановки также можно редактировать

Единственное свойство остановки, которое будет настраивать маршрут, - это Время окончания. По умолчанию это 5 минут, и его можно настроить для каждой остановки и / или импортировать автоматически с помощью мастера данных. Использование точных данных о времени остановки позволит более точно определить время прибытия и общее время маршрута. Примечания полезны при остановках, чтобы предоставить соответствующую информацию о остановке, например, инструкции по доставке, контактное лицо и т. Д.

Еще один способ настройки маршрутов - вручную изменить порядок остановки. После выполнения начальной оптимизации RouteSavvy позволяет пользователям вручную изменять порядок остановки двумя способами.

  • Выберите остановку и используйте стрелки вверх / вниз, чтобы переместить положение остановки.

Выберите остановку и используйте стрелки вверх / вниз, чтобы переместить положение остановки

  • Используйте опцию Change Stop Order для отдельных остановок, чтобы изменить позицию. Это особенно полезно, если у вас много остановок.

Это особенно полезно, если у вас много остановок

После того, как вы изменили стоп-ордер, вы должны убедиться, что используете только кнопку «Проложить маршрут». Это обновит маршрут без выполнения новой оптимизации. НЕ используйте кнопку Оптимизировать снова, так как это удалит ваши изменения вручную.

НЕ используйте кнопку Оптимизировать снова, так как это удалит ваши изменения вручную

Кроме того, ознакомьтесь с несколькими маршрутами в RouteSavvy. После того, как вы создали маршрут, используйте раскрывающийся список Маршруты и выберите Новый маршрут. Это сохранит ваш текущий маршрут и позволит вам добавлять остановки, оптимизировать и редактировать маршруты, а также переключаться между маршрутами. Это очень полезная функция, если у вас есть несколько водителей или маршрутов для разных дней и т. Д.

Д

Любой, кто когда-либо спрашивал «что такое оптимизация маршрута», надеется, что эта информация поможет понять эту доступную технологию и узнать, как она помогает малым и средним флотам экономить деньги. В случае RouteSavvy его функции очень гибкие и настраиваемые. Чтобы попробовать, посетите RouteSavvy.com или подпишитесь на нашу Бесплатная 14-дневная пробная версия .

Когда руководители малых и средних автопарков рассматривают новые технологии для улучшения работы, они часто спрашивают: что такое оптимизация маршрута?