Два месяца с Nokia Lumia 1520 - Паутина

  1. Экстерьер важен
  2. Что касается самого размера, нам удалось сохранить золотую середину. Экран Lumia 1520 огромен, но...
  3. Это также один из лучших сбалансированных телефонов, которые у меня были в руке. Моя гораздо меньшая...
  4. Аппаратная эргономика
  5. Nokia выбрала 6-дюймовый IPS TGT LCD Full HD дисплей (Uff ..) с плотностью пикселей 367 PPI. И это работает сенсационно.
  6. программное обеспечение
  7. «Bebechy» - самый быстрый Windows Phone на рынке, но как насчет батареи?
  8. Что касается аккумулятора, Nokia оснастила Lumia 1520 элементом емкостью 3400 мАч. Это большое преимущество...
  9. Двигатель PureView давит
  10. Качество «автомата» очень важно для меня на телефоне. Большинство фотографий, которые я делаю с телефона,...
  11. Резюме - стоит ли это того?
  12. Когда дело доходит до производительности и батареи, это здорово. Экран, динамик, все выше нормы, и...

Я не спешил публиковать этот текст. У меня в руках смартфон, который, скорее всего, станет последним флагманским телефоном в истории Nokia. Я хотел дать ему правильное время, чтобы узнать все его плюсы и минусы. Вот к чему я пришел.

Медленно, время прощаться со смартфонами Nokia. Если все пойдет по плану (и, следовательно, все регулирующие органы рынка согласятся с этим), отдел, производящий смартфоны и планшеты Nokia, будет полностью передан Microsoft весной. Это значит что Lumia 1520 или это последний флагманский телефон этой компании, или один из последних. Поэтому я хотел провести с ним как можно больше времени. Nokia - это часть истории мобильных устройств, я бы сказал, что, возможно, это даже важнее, чем Apple. Хотя последнее во многом способствовало ослаблению позиции гиганта.

Lumia 1520 также является необычным телефоном для самой Nokia. До сих пор эта компания избегала так называемых «fabletów», то есть смартфонов с большим экраном с высоким разрешением. Не обязательно по его вине: только недавно использованная Nokia Windows Phone поддерживает высокие разрешения. Как выглядит Lumia 1520? Его дизайн и компоненты, пишущие в разговорной речи, дают советы? Это лучший или худший Windows Phone? И стоит ли интересоваться этими дорогими телефонными деньгами?

Экстерьер важен

Одним из наиболее важных элементов для меня в телефонах является то, что в табличных тестах игнорируется по объективным причинам. Субъективно приятно общаться с телефоном. На него влияют многие факторы: применяемый дизайн, форма корпуса, баланс телефона, используемые материалы и так далее. «Fablety», из-за их размера, имеет особенно сложную задачу, чтобы быть в состоянии удовлетворить пользователя. Это большие устройства, находящиеся на грани некомфортности. Как обстоят дела с Lumia 1520?

Что касается самого размера, нам удалось сохранить золотую середину. Экран Lumia 1520 огромен, но телефон помещается в типичный карман брюк.

Люди с большими руками также могут управлять им одной рукой. У меня, имея достаточно женских лап, когда дело доходит до размера, к сожалению, были проблемы с этим.

Корпус корпуса разработан очень хорошо. Края телефона закруглены, чтобы он хорошо вписывался, независимо от того, как вы его держите. 6-дюймовый экран, защищенный Gorilla Glass, аккуратно встроен в корпус, облегчая навигацию. Однако рамка вокруг дисплея может занимать немного меньше места, особенно его нижняя часть. Конкурируя с Lumia 1520, Samsung Galaxy Note 3 также имеет большой экран, но его немного проще использовать одной рукой.

Это также один из лучших сбалансированных телефонов, которые у меня были в руке. Моя гораздо меньшая Lumia 920 намного больше утомляет мое запястье, чем гигант, которого я тестировал.

Lumia 1520 тонкая, тонкая и легкая. Продолжая парад миниатюрных: настоящий cacuszko. Я просто боялся, что большая «шишка» на задней части корпуса будет мешать (скрытая в нем мощная камера PureView, о которой мы поговорим чуть позже). К счастью, на практике он этого вообще не замечает. Отделочные материалы также держат уровень. Это тот же поликарбонат, который Nokia использует в других своих дорогих смартфонах. Он приятен на ощупь и устойчив к незначительным механическим повреждениям (я не тестировал его на Lumia 1520, но изготовлен из того же материала, Lumia 920 у меня больше года, много ушло и нет ни единой царапины).

Аппаратная эргономика

Мы уже знаем, что телефон хорошо сделан снаружи. Но так ли это практично? Трудно цепляться за что-то, но также трудно хвалить его за что-то особенно хорошо спланированное. В верхней части вы найдете разъем для наушников с разъемом 3,5 мм и разъем microUSB в нижней части. С правой стороны вы найдете стандартный набор клавиш: сверху, регулятор громкости, центральная кнопка, нижняя кнопка затвора камеры (чрезвычайно удобная и практичная вещь, которой нет в большинстве смартфонов по непонятным причинам).

С левой стороны находятся ящики для карт памяти microSD и nano-SIM. Оба открываются хлопотно и требуют использования каблука, чтобы добраться до них. Это не удобно и не постоянно. По правде говоря, позаимствованный у Nokia Lumia 1520 уже из коробки был поврежден ящик для карты памяти. Это предвещает плохо. Тем более, что, как и SIM-карта, мы, вероятно, не будем удалять ее слишком часто, поэтому удаление карты microSD уже является более частой задачей. И обратите внимание на штифт, стараясь не сломать заглушку во время этой операции.

В нижней части передней панели телефона вы найдете традиционный набор функциональных клавиш Windows Phone. Они легко доступны, и в то же время они редко оказываются вдавленными случайно. Видеокамера расположена над дисплеем.

Очень важной вещью на смартфоне является его дисплей. Особенно так же, как Lumia 1520, суть которой заключается в привлекательном представлении контента, как текстового, так и мультимедийного.

Nokia выбрала 6-дюймовый IPS TGT LCD Full HD дисплей (Uff ..) с плотностью пикселей 367 PPI. И это работает сенсационно.

Отличный контраст, блестящая цветопередача, отлично настроенные параметры. Это один из лучших дисплеев, с которыми я когда-либо имел дело. Даже черный выглядит великолепно, хотя он не AMOLED. Чтение текста, даже шрифтом небольшого размера, также привлекает внимание. Несомненный плюс для Lumia 1520.

Как и другие более дорогие модели Lumie, 1520 имеет фильтр clearBlack, применяемый к дисплею, так что он также хорошо работает на солнце. К сожалению, несмотря на то, что у меня был этот телефон очень долгое время, сезон года не позволил мне проверить его работу на практике. Тем не менее, у меня также есть Lumie 800 и 920 "в наличии", которые я использовал в течение длительного времени и которые также имеют этот фильтр. Это работает. Нет проблем с чтением контента даже в яркий солнечный день. Я убежден, что Lumia 1520 работает так же хорошо. Дисплей также реагирует на прикосновение чем-то, кроме пальца. Таким образом, вы можете использовать перчатки, длинные ногти и даже стилус (хотя программное обеспечение Lumia 1520 не обеспечивает практического использования, как в случае с Galaxy Note).

программное обеспечение

Это то, что я сделал немного раньше. Я ссылаюсь на мой текст на эту тему , В двух словах: да, Windows Phone 8 Update 3 с наложением Lumia Black прекрасно работает на такой большой рабочей поверхности. Тем не менее, есть много места для улучшения. Конкуренция делает это лучше. Это не означает, что Android, как правило, является лучшей системой (это место для очень долгих споров, и я предпочитаю Windows Phone), но система Google в версии, модифицированной Samsung более творчески, использует большой экран «fabletu». Для деталей и аргументов, опять же, я ссылаюсь на мой предыдущий текст.

«Bebechy» - самый быстрый Windows Phone на рынке, но как насчет батареи?

Lumia 1520 - первый Windows Phone с этим конкретным процессором Snapdragon. В частности, в телефоне установлен четырехъядерный процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 4,22 ГГц и графическим процессором Adreno 330 с частотой 450 МГц. Также не хватает поддержки LTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, NFC и 32 ГБ памяти. Это также второй смартфон после Lumia 1020 с системой Windows Phone и 2 ГБ оперативной памяти.

Почему такая вычислительная мощность? Каждый поклонник Windows Phone (да, есть такие! It) сразу же объяснит вам, что это система, которая даже пахнет на самых дешевых смартфонах. Это наполовину правда. Фактически, Windows Phone - это блестяще оптимизированная система, которая не «застревает», не «тормозит» и мгновенно реагирует на движения пальцев. Это не означает, однако, что инженеры Nokia и Microsoft изобрели систему, которая будет запускать симуляции, рассчитанные по дням на суперкомпьютерах за несколько секунд на двухъядерном гигагерцовом процессоре. Различия в процессорах также видны на Windows Phone. Специально для сторонних приложений. Да, как и система, они также быстро реагируют на инструкции пользователя. Но они будут читать соответственно дольше / короче, то же самое относится и к обработке данных ими. Система и интерфейс на самом деле не «заедают» даже на самых слабых телефонах. Но для тех, кто дороже, некоторые вещи просто ждут, заметно короче.

Lumia 1520 - скоростной демон. Впечатления точно такие же, как и в случае с iPhone 5s, который я считаю образцом в этом отношении. Вам не нужно ничего ждать, все приложения запускаются или возобновляются мгновенно. Даже «коровы», такие как Facebook (который, кстати, недавно был перестроен, поэтому работает заметно быстрее, но я тестировал Lumia 1520 также на его старой версии). С играми проблем не возникает, хотя графическая система отображает гораздо больше пикселей, чем любая другая Windows Phone.

Качество связи, подключение к интернету, Wi-Fi, NFC и Bluetooth также работают отлично. Интервьюируемых можно услышать громко и четко, мне не на что здесь жаловаться. Говоря о громкости, я должен похвалить Nokia за ее встроенный динамик: он громкий, а звук чистый. Качество, конечно, далеко от аудиофилов, но это первый телефон, который я тестировал, который способен воспроизводить музыку без наушников и где это имеет какой-то смысл.

Что касается аккумулятора, Nokia оснастила Lumia 1520 элементом емкостью 3400 мАч. Это большое преимущество этого телефона, хотя сам аккумулятор не заменим.

Тем не менее, вы можете сделать это в сервисе Nokia за небольшую плату + стоимость батареи. Телефон также поддерживает беспроводную зарядку в стандарте Qi.

Lumia 1520 заставляет меня с сожалением вернуться к своему собственному смартфону, также Nokia. Я наконец почувствовал, как приятно не беспокоиться о времени автономной работы. Довольно часто пользуюсь телефоном (я обрабатываю тонну писем в день, я не избегаю социальных сетей, много читаю по телефону, много не играю, много смотрю фильмы, везде, где возможно, использую push-уведомления, не отключаю Wi-Fi или GPS, редко использую Bluetooth) результат 1,5 дня без подзарядки был стандартным. В исключительно напряженные дни это время падало до 14 часов. Lumia 1520 в этой категории является абсолютным убийцей

Двигатель PureView давит

Со времен Nokia 808 и позже Lumia 920 одним из самых мощных элементов смартфонов Nokia являются встроенные цифровые камеры. Они на самом деле не имеют себе равных, хотя Apple, Samsung и LG добились значительных успехов в этом вопросе. 20-мегапиксельная камера в Lumia 1520 с оптической стабилизацией изображения, двойной светодиодной лампой и мощной матрицей оставляет конкурентов далеко позади.

20 мегапикселей позволяют обрезать изображения без потерь, а оптическая стабилизация изображения и алгоритмы PureView делают фотографии великолепно выглядящими даже в сложных условиях освещения. Фактически, учитывая время года, большинство фотографий, которые я сделал, были после наступления темноты.

Фактически, учитывая время года, большинство фотографий, которые я сделал, были после наступления темноты

Качество цветопередачи и резкость фотографий намного выше ожиданий мобильного телефона. Шум? Очень слабый Конечно, Lumia 1520 не заменит дорогой (+1500 злотых) компакт, не говоря уже о зеркальной камере с хорошим объективом. Для меня, человека, чья страсть не является фотографией, такого телефона вполне достаточно. Я бы не побоялся взять ее в качестве единственной камеры на праздники.

Качество «автомата» очень важно для меня на телефоне. Большинство фотографий, которые я делаю с телефона, представляют собой запечатленный момент. Lumia 1520 прекрасно справляется с тонкой настройкой.

Тем не менее, люди, которые любят повозиться в настройках, могут сделать это без проблем. Программное обеспечение телефона позволяет даже делать снимки в формате RAW.

Ниже я представляю весь рулон моей камеры Lumia 1520. Фотографии не были обработаны. Я удалил только определенных лиц (закон запрещает публикацию таких фотографий без согласия этого человека) и тех, в которых я играл с настройками. Все последующие фото были сделаны "быстро" на полноценной машине. Как вы увидите, не все успешны. Помните, однако, что это мобильный телефон.

Резюме - стоит ли это того?

Lumia 1520 - безусловно, лучший Windows Phone на рынке. Период. Единственное предостережение, которое я имею для этого телефона с аппаратной стороны, - то, что "басня" не для всех. Его размер экрана для некоторых будет преимуществом, а для других - недостатком.

Когда дело доходит до производительности и батареи, это здорово. Экран, динамик, все выше нормы, и камера не имеет себе равных. Lumia 1520 у вас на ладони, это хорошо сделано. Это отличный телефон.

Это отличный телефон

Windows Phone, моя любимая мобильная операционная система, могла бы быть немного лучше приспособленной к возможностям этого телефона. В некоторых местах можно было бы лучше использовать рабочее пространство, также есть значимое использование стилуса, известного из Galaxy Note. Windows Phone - это также немного другая экосистема приложений. Перед покупкой стоит убедиться, что вы можете по-прежнему или можете использовать свой любимый сервис с iPhone или Android, прежде чем менять.

На мой взгляд, однако, оно того стоит. За эти два месяца Lumia 1520 не преподнесла мне одного неприятного сюрприза. Если вы не зависимы или не привязаны к очень специфическим решениям в iOS или Android и ищете «басню», то Lumia 1520 - отличный выбор.

Резюме - стоит ли это того?
Как выглядит Lumia 1520?
Его дизайн и компоненты, пишущие в разговорной речи, дают советы?
Это лучший или худший Windows Phone?
И стоит ли интересоваться этими дорогими телефонными деньгами?
Как обстоят дела с Lumia 1520?
Но так ли это практично?
«Bebechy» - самый быстрый Windows Phone на рынке, но как насчет батареи?
Почему такая вычислительная мощность?
Шум?