Главная Новости

ECO-INVESTMENT инвестирует 130 миллионов евро в Баня-Луку

Опубликовано: 01.07.2023

ECO-INVESTMENT инвестирует 130 миллионов евро в Баня-Луку

Бизнес

В четверг, 15 июня 2023 года, Президент Республики Сербской Милорад Додик принял с рабочим визитом словацкого промышленника и мецената Милана Филя. Целью визита было ознакомление президента с инвестиционными намерениями группы ECO – INVESTMENT a.s. на заводе SHP Celex в Баня-Луке.

WEBMAGAZIN.sk-OTS, 16 июня 2023 11:34 ECO - INVESTMENT инвестирует 130 миллионов евро в Баня-ЛукуФото: ECO – INVESTMENT a.s.«Встреча с господином Президентом была конструктивной, и я высоко ценю личный прием. Мы рассматриваем Баня-Луку как горячую кандидатуру для нашего инвестиционного плана, в рамках которого мы значительно усилим производство бумаги в регионе и создадим десятки новых рабочих мест. Мы предусматриваем строительство нового современного завода по производству бумажных средств гигиены в непосредственной близости от существующего завода, а также модернизацию оборудования на заводе. После установки новой производственной линии TL15 от престижного производителя Gambini в 2022 году в планах приобретение еще одной линии, строительство нового производственного цеха и склада готовой продукции. Общая сумма предполагаемых инвестиций составляет 130 млн евро,», — пояснил после переговоров президент холдинга Милан Фило.

Завод SHP Celex в Баня-Луке нуждается в поддержке для расширения и модернизации своих производственных мощностей. Представители холдинга уже начали переговоры с соответствующими органами власти страны об условиях господдержки в виде выкупа подходящей земли или конкурентоспособных цен на энергоносители.

Завод был основан в 1966 году как на тот момент самая современная бумажная фабрика в бывшей Югославии, а в 2001 году был приобретен словацкой SHP GROUP, крупнейшей бумажной группой в Юго-Восточной Европе.

SHP GROUP является членом холдинга ECO-INVESTMENT a.s. и на данный момент инвестировала более 50 миллионов евро в SHP Celex. СХП Celex в Баня-Луке производит туалетную бумагу, кухонные полотенца, носовые платки и салфетки под брендом Harmony общим объемом 40 000 тонн в год, при этом инвестор ожидает увеличение производства до 80 000 тонн в год. В настоящее время здесь находят работу 400 сотрудников.

ECO-INVESTMENT, as:

ECO-INVESTMENT, a.s. — чешско-словацкий инвестиционный холдинг, которым руководит промышленник Милан Фил. Холдинг охватывает долгосрочные инвестиции по всей Европе. Основными направлениями инвестиций являются целлюлозно-бумажное производство, энергетика, мясопереработка, недвижимость и телекоммуникации. За время своего существования холдинг принял участие в нескольких благотворительных проектах в области здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Комментарии

Сообщить об ошибке в статье

Иногда где-то появляется неверная информация, опечатка или неверная интерпретация. Мы будем признательны, если вы сообщите нам об этой ошибке через эту форму, чтобы мы могли исправить ее как можно скорее. Редакция интернет-журнала

Отправить статью по электронной почте

Содержание сообщения:

Привет,

см. эту интересную статью: https://webmagazin.teraz.sk/biznis/eco-investment-investuje-v-banja-luk/15246-clanok.html

rss