Еще одно несоответствие с реальностью! Было объявлено, что они освободят медсестер, и только 10-15% образованных медицинских работников устроились на работу по профессии.

Записка со встречи государственного секретаря с национальными консультантами и провинциальными консультантами в области сестринского дела 19 ноября 2018 года

Записка со встречи государственного секретаря с национальными консультантами и провинциальными консультантами в области сестринского дела 19 ноября 2018 года.

Смотрите также: Медсестре нравились критические посты о больнице, где она работала. Она была дисциплинарно уволена. Какой суд?

19 ноября 2018 года в зале заседаний Независимой государственной детской клинической больницы (SP DSK) в Варшаве состоялась встреча министра юстиции Щурека-Желязко, государственного секретаря с национальными консультантами и провинциальными консультантами в области сестринского дела. Также присутствовали: приглашенные на совещание президент и вице-президент Национальной ассоциации медицинских работников, г-жа Беата Холевка, директор департамента медсестер и акушерок, и представители вышеуказанных Больница. После того, как директор поприветствовал участников совещания, государственный секретарь обсудил более важные вопросы, касающиеся роли медсестры в системе здравоохранения, компетентности в выполнении задач, касаясь стратегии развития профессии медсестры.

В дальнейшей части встречи, состоявшейся в форме дискуссий, выступили следующие национальные докладчики:

  • Национальный консультант в области сестринского дела - она ​​представила вопросы, вытекающие из новых компетенций медсестры / акушерки в системе здравоохранения;
  • Национальный консультант в области хирургического ухода - обсудил избранные проблемы качества последипломного образования через призму сдачи государственного специализационного экзамена,
  • Национальный консультант в области семейного ухода - представил наиболее важные вопросы, касающиеся ухода, скоординированного в первичном звене.

В свою очередь, старшая медсестра DS DSK ознакомила участников с практическими аспектами управления сестринским персоналом, включая метод установления минимальных стандартов приема на работу медсестер и акушерок, руководствуясь доступностью и качеством сестринского ухода, а также безопасностью пациентов и обслуживающего персонала.

Во время короткой дискуссии со ссылкой на выше Темы и выполнение уставной деятельности консультанта по ст. 9 и ст. В 10 актах в областях сестринского / акушерского дела, представленных на совещании, участники обсудили практические аспекты роли медсестры в системе здравоохранения на фоне реальной профессиональной подготовки, в том числе приобретенные навыки в результате обучения в течение всей жизни, не включая стажировку в стационаре, подкрепленную опытом работы в этой профессии.

По мнению участников встречи, важными факторами, нацеленными на повышение роли медсестры в системе здравоохранения, будет продолжение деятельности, связанной с системным подходом к процессу обучения в детских садах и акушерках, и более широкое обучение профессиям, которые могли бы поддержать профессию медсестры.

Далее во время обсуждения слово взял вице-президент Национальной ассоциации медицинских работников, который представил общее количество выпускников (около 60 000), подчеркнув, что уровень занятости медицинских работников в медицинских учреждениях в Польше составляет 10-15% по сравнению с текущим числом выпускников. Напротив, он напомнил участникам встречи примеры роли медицинского работника в Соединенном Королевстве, указав на место лица, осуществляющего уход, в местной системе здравоохранения.

Кроме того, сотрудник Департамента медсестер и акушерок представил участникам отдельные вопросы, возникающие в связи с положениями Закона о борьбе с коррупцией, ссылаясь на заявленные сомнения в толковании в отношении основных обязанностей консультанта, непосредственно вытекающих из положений ст. 8a-8e Закона от 6 ноября 2008 года о консультантах в области здравоохранения (Законодательный вестник 2017 года, пункт 890), а также обсуждались некоторые вопросы в области: подготовки, исполнения и документирования контрольных мероприятий, проводимых в медицинских учреждениях или контроль организаторов обучения, включая суть сбора аудиторских доказательств, а также принципы и методы разработки пост-аудиторской документации. Были также затронуты вопросы, связанные с возможными случаями отстранения инспектора от проведения контрольных мероприятий.

Дальнейшее обсуждение также относится к чтобы:

  • вопрос обеспечения кадровых потребностей в отдельных областях сестринского и акушерского дела на национальном и местном уровнях, включая роль и функции дошкольного и последипломного образования,
  • доступность и качество ухода за пациентами - с точки зрения организации работы и соблюдения стандартов ухода.

Среди уставных задач национальных консультантов в области сестринского дела, которые должны быть выполнены в 2019 году, приоритет должен быть отдан, среди прочего:

  • улучшение организации сестринского персонала в медицинских учреждениях, в том числе оптимизация занятости, включение профессии медицинского работника, поддерживающего систему сестринского ухода, методы получения данных о кадровом положении медсестер и акушерок, включая конкретные области сестринского дела,
  • постоянные действия, связанные с улучшением организации сестринского ухода, ее доступностью и качеством, а также с документированием выполненных действий.

Следует подчеркнуть, что благодаря доброте руководства DS DSK, консультантам в области детской сестринской и гинекологической и акушерской сестринских услуг была предоставлена ​​возможность ознакомиться с работой медсестер и акушерок в отдельных отделениях больницы.

Смотрите также: Медсестре нравились критические посты о больнице, где она работала. Она была дисциплинарно уволена. Какой суд?

источник информации: сайт Министерства здравоохранения

Смотрите также новости по отделам:

Новые стандарты приема на работу медсестер

Медсестры платят 1100 плохо

Медсестры потеряли 1100 по соглашению

Расположение дам в кепках с министром 2018

Эквалайзер пособие для медсестер

Читайте статьи из ежемесячного журнала медсестринской индустрии nurses.info:

Содержание соглашения медсестер с министром здравоохранения (9 июля).

Пояснения к соглашению с медсестрами.

Реакция Солидарности на соглашение медсестер с министром здравоохранения ...

Союз медсестер отвечает на критику в связи с подписанным соглашением Союз медсестер отвечает на критику в связи с подписанным соглашением.

Соглашение - записи об учебном отпуске.

Работодатели подсчитали, что «соглашение обойдется польским больницам в дополнительные 300 злотых на каждую работу медсестры».

Мы знаем, почему в соглашении от 9 июля мы говорим о «увеличении числа медсестер, которые добровольно приступят к службе в территориальных силах обороны». Читай, я информирую тебя по этому вопросу ...

OPZZ написал заявление о соглашении «дамы в капоте» с министром здравоохранения.

Ассоциация польских повиатов о соглашении ...

Присоединяйтесь к нашей группе, которая уже насчитывает более 5000 человек. люди !
Пусть воспоминания вернутся ...
Если вы заинтересованы в присоединении к группе, пожалуйста, нажмите здесь ...

Смотрите РУКОВОДСТВО:

Смотрите РУКОВОДСТВО:

Какой суд?
Какой суд?