Ежедневные покупки

  1. Розничная
  2. Магазины с дешевой едой и одеждой
  3. Как оплатить?
  4. Как сэкономить деньги?
  5. Примерные цены
  6. Магазины - для поляков, привыкших иметь продуктовый магазин на каждом углу, и в любое время Люксембург может показаться очень «ненадежным». Небольшие магазины со свечой, и во многих регионах нет магазинов в нескольких километрах (например, для всего Кирхберга, где есть европейские учреждения, единственный продуктовый магазин - Ашан). Люксембургцы как-то с этим справляются, поэтому мы как-то с этим смирились. До недавнего времени покупки в воскресенье были немыслимы. Помимо нескольких заправок, был открыт один магазин дежурных. Некоторый свет сияет на горизонте, потому что в настоящее время все больше и больше супермаркетов открыты по воскресеньям до 12.00 (некоторые Cactusy и Delhaize), 13.00 (некоторые Matche) и Match в Grevenmacher до 18.00.
    Все большую популярность в Люксембурге приобретают так называемые коммерческие воскресенья, в основном рекламируемые в предпраздничные выходные. Тогда большинство крупных складов открыты как минимум до 18,00.

    Что касается продуктовых магазинов и «предметов первой необходимости», то Люксембургская сеть является лидером   кактус   (среди прочего, Howald, Gare, Bereldange, Strassen и др Что касается продуктовых магазинов и «предметов первой необходимости», то Люксембургская сеть является лидером кактус (среди прочего, Howald, Gare, Bereldange, Strassen и др.), предлагающих широкий ассортимент продукции по довольно высоким ценам.
    Альтернативой кактусу может быть французский матч (например, Beggen) и бельгийский Delhaize (Гар, Бертранж). Особенно последний вводит определенный сорт, предлагая немного другой набор продуктов, например, очень вкусный хлеб. В Люксембурге есть также магазины дешевых немецких сетей - Aldi (Бертрандж, с Альди Марше, в основном с товарами бельгийского происхождения) и Лидл (также Бертранж в сторону Штрассена).
    Царствует на Кирхберге Auchan , Единственный представитель этой сети в Люксембурге, но интегрированный в большую торговую галерею и самую большую в целом. Цены также адаптированы к люксембургскому стандарту, но, конечно, также конкурентоспособны для местных сетей.

    Большой «торговый район» находится во Фоеце (недалеко от Эша / Альзетта), где помимо гиганта   Cory   Вы также можете найти Aldi и ряд магазинов с различным ассортиментом (обувь, RTV / бытовая техника, одежда - также для детей, мебель, в том числе садовая и т Большой «торговый район» находится во Фоеце (недалеко от Эша / Альзетта), где помимо гиганта Cory Вы также можете найти Aldi и ряд магазинов с различным ассортиментом (обувь, RTV / бытовая техника, одежда - также для детей, мебель, в том числе садовая и т. Д.).

    В дополнение к двум упомянутым выше В дополнение к двум упомянутым выше   галереи / торговые комплексы (Auchan в Кирхберге и торговый комплекс в Foetz) в Lux-Ville и его окрестностях можно найти   Город Конкорд   в Бертранже - самый большой (160 бутиков) и самый эксклюзивный из торговых центров Люксембурга,   Belle Etoile   в Штрассене и, возможно, самая маленькая из галерей - Espace Match в Беггене и   Топаз Центр   возле Мерша галереи / торговые комплексы (Auchan в Кирхберге и торговый комплекс в Foetz) в Lux-Ville и его окрестностях можно найти Город Конкорд в Бертранже - самый большой (160 бутиков) и самый эксклюзивный из торговых центров Люксембурга, Belle Etoile в Штрассене и, возможно, самая маленькая из галерей - Espace Match в Беггене и Топаз Центр возле Мерша. В некотором смысле, мы также можем назвать Cactus на Howald с магазинами, окружающими его. Большой торговый центр также находится в Эттельбрюке и Дикирхе.

    Говоря о продуктовых магазинах, нельзя пропустить 4 магазина Alimy Расположен желательно в самом центре Люксембурга.

    Где искать польские блюда? К сожалению, рынок Люксембурга не портит нас, и ценители польских солений, силоса, лука-порея, яблочного и мятного соков, а также творога и мясного ассорти должны продемонстрировать свою детективную способность выслеживать такие товары. Для облегчения поиска мы предоставляем места, где наши посланники встречали некоторые продукты. В Corze (Foetz) есть соленые огурцы, соленые огурцы, консервированные грибы, хрен, свекла, мак, колбаса Торунь и квашеная капуста. Маринованные огурцы, капуста и помадка также появляются в Ашане на польском стенде, и корень петрушки, также редко встречающийся здесь, редким и случайным образом в Матче. Если нам нужны другие блюда, нам ничего не остается, как привезти нас из Польши в рюкзаке ;-) или отправиться в Адлер в Штрассене в субботу и найти машину с доставкой блюд польской кухни.

    Электроника в основном предлагается сетью Привет-Fi International и Сатурн в Эш / Альзетт-Бельваль и в центре Люксембурга. К сожалению, в отрасли не существует крупных немецких сетей - MediaMarkt и ProMarkt. Они находятся ближе всего к Триру, примерно в 50 км. Эффект слабого насыщения рынка Люксембурга магазинами, специализирующимися на бытовой электронике, заключается в заинтересованности покупателей в отделе RTV / AGD на втором этаже Ашаны в Кирхберге, который, как отдел, обычно работающий в гипермаркетах, кажется, хорошо укомплектован.

    Также отсутствует IKEA Хотя мы также можем выбрать «соседей» здесь. Немецкий расположен в Саарлуисе, французский при Меце, а бельгийский - самый близкий, потому что в Арлоне.
    В Люксембурге недорогие мебельные магазины представлены роликовый и Conforama , Также стоит взглянуть на Möbel Alvisse в Леуделанже. Мы также рекомендуем отправиться в Германию, где в районе Трира можно найти как минимум 2 крупных мебельных магазина: Мобель Мартин в Конце и Möbelfundgrube на противоположной стороне Трира. Планируя покупку мебели, вы должны установить себе более длительный период ожидания. Товары с выставки не всегда есть в наличии на складе и ждут доставки в течение нескольких недель. Давайте не будем удивляться, если вместе с мебелью мы получили инструкцию по сборке на польском языке, потому что много мебели импортируется из нашей страны.

    Мебель из комиссии, но не только, можно приобрести в Troc-International - один магазин находится на Холлеричу, другой - в Эш / Альзетт. Иногда можно найти очень интересные «экспонаты».

    Когда дело доходит до мебели с немного более высокой полки, Trendhopper и Abitare , Kichechef в Капеллене, и около Виандена, на немецкой стороне - Thiexa ,

    При покупке кухонной утвари, вы должны пойти в магазин Villeroy & Boch хотя бы узнать, что предлагает люксембургская компания с 250-летней традицией. Помимо магазина в центре, у них также есть фирменный магазин на фабрике на Rollingergrundzie, где вы можете купить их фарфор не только по более низким ценам, но и предлагать различные «бонус-пакеты».

    Мелкие вещи для дома / сада можно найти в магазинах Casa (Бегген, Фётц, Юнглинстер), в среда обитания (Belle Etoile в Штрассене) и в Catus Hobbi на Говальде и Штрассене.
    Строительная индустрия довольно широко представлена. мы имеем Praktiker действующий под французским именем Bâtiself (Strassen), и Hornbach (Бертранж) и Хела (Беттембург, Юнглинстер).

    На рынке одежды Люксембурга представлено большинство популярных брендов - C & A, H & M, M & S, Adler, но, конечно, вы также можете найти множество эксклюзивных коллекций, в основном в бутиках в галереях City Center и City Concorde (Bertrange) и Auchan (Kirchberg) На рынке одежды Люксембурга представлено большинство популярных брендов - C & A, H & M, M & S, Adler, но, конечно, вы также можете найти множество эксклюзивных коллекций, в основном в бутиках в галереях City Center и City Concorde (Bertrange) и Auchan (Kirchberg).

    Люди, которые останавливаются в отеле в течение некоторого времени, будут заинтересованы в прачечной самообслуживания. Один из них расположен на улице Страсбург (фото напротив).

    Магазины с дешевой едой и одеждой

    Для тех, кто имеет самый низкий доход, были созданы специальные дешевые магазины продуктов питания - Caritas Fairness Center. Первый находится в Эш-сюр-Альзетте (77, rue Dicks, магазин открыт с понедельника по пятницу с 13.30 до 16.30), второй в Дикирхе (20, Route d'Ettelbruck L-9230 Diekirch. В Мондорф-ле-Бен ( 18 av Francois Clément) вы можете купить дешевую одежду в магазине Kleederbutteck. Другие магазины Caritas перечислены на сайте buttek.lu , Магазины предлагают более 80 товаров по ценам намного ниже, чем в среднем по рынку. Ассортимент не особенно широк - нет мясных продуктов или сладостей, но следует подчеркнуть, что он направлен только на обеспечение основных потребностей в питании людей, живущих в условиях дефицита.

    Еще одна сеть магазинов Цент Буттек , В настоящее время эти магазины работают в Беттембурге (29, rue de l'Ecole) и Беггене (166, rue de Beggen, открыт по понедельникам и четвергам с 15.00-18.00). Чтобы иметь возможность совершать покупки в них, заинтересованные лица должны подать заявку на специальную карту, позволяющую совершать такие покупки. Заявка подается в Sozialamtu (Управление социального обеспечения, подходящее для проживания), выплачивая 2 евро в качестве единовременного взноса в рамках этой инициативы. В дешевых магазинах Cent Buttek продаются не только продукты питания. Вы также можете найти, например, одежду для детей.
    Конечно, каждый может стать донором Cent Buttek; все, что вам нужно сделать, это сделать добровольное пожертвование любой суммы на свой счет или дать еду.

    В Mondorf-les-Bains (18 av Francois Clément) вы можете купить дешевую одежду в магазине Kleederbutteck .

    В Helmdange (7, rue de l'Alzette) есть магазин Nei Aarbecht , в котором есть бывшая в употреблении мебель, различная бытовая техника, одежда, игрушки и т. Д. Он открыт с понедельника по пятницу с 14:00 до 18:00.

    Как оплатить? - Вы можете расплачиваться картой везде в магазинах. Практика показывает, что до 5 евро платят лучше наличными. Пока ВНИМАНИЕ! счета свыше 200 и 500 € (а иногда и в небольших магазинах и 100 €) не принимаются. При покупке более дорогих товаров: мебели, оборудования RTV и т. Д. Вы можете получить кредит или погасить рассрочку.
    Крупногабаритные товары можно купить с доставкой на дом за дополнительную плату.

    Как сэкономить деньги Как сэкономить деньги? - Есть несколько методов. Один ждет следующих сезонных распродаж (soldes), которые не только в Люксембурге, являются очень модным способом привлечения клиентов. В принципе продавцы постоянно придумывают какую-то причину для снижения цен, что, конечно, радует. Крупнейшая распродажа - так называемая «брадери» - проходит в столице в первые выходные сентября (включая понедельник), когда торговая лихорадка охватывает весь город настолько, что улицы вокруг вокзала закрыты, а владельцы магазинов выставляют свои товары на тротуарах, превосходя их. в рекламных акциях. Однако нет сомнений в том, что для продавцов это способ избавиться от остаточных товаров в конце сезона, поэтому найти что-то интересное по доступной цене не так просто.

    Второй метод заключается в том, чтобы делать больше покупок ... за границей . Предпочтительным местом для поездок за покупками в Германию является Трир, во Франции Тионвиль (или, скорее, торговый комплекс напротив Тионвилля с, в частности, Carrefour и Decathlon) и Мец, в частности многочисленные торговые зоны ( zone commercielles ) из Люксембурга. В Бельгии мы доберемся до Арлона, который является самым быстрым для покупок, где небольшой торговый комплекс расположен за выездом с автомагистрали E411 в направлении города.

    Метод номер три: делать покупки онлайн в зарубежных почтовых магазинах. Конечно, этот метод будет работать в основном на товары длительного пользования - оборудование, книги, компакт-диски и DVD. Последний может быть импортирован, например, из Амазонки - и здесь интересный случай - как выясняется, немецкая Амазонка, в отличие от французской, не требует дополнительных сборов за доставку на сумму более 20 евро, отправляемую в Люксембург. Метод номер три: делать покупки онлайн в зарубежных почтовых магазинах

    Метод четвертый: сети магазинов тратят специальные карты, на которых накоплено определенное количество рекламных акций (такие карты предлагают Auchan, Match, Delhaize, Cora, Cactus поощряет сбор марок).

    Метод номер пять известен во всем мире: покупки должны выбираться с помощью списка, а не быть искушаемыми хостесс :-)

    Примерные цены - цены, конечно, зависят от бренда магазина, поэтому они предназначены в качестве ориентира. Текущие цены на выбранные товары можно узнать на портале statec.lu ,

    хлеб
    роллы
    багет
    сахар
    мучной
    люксозное молоко 3,5%
    УВТ крем 15%
    сливочное масло 250 г
    Nestle Chocapic 375 г
    Нескафе 200 г
    Якобс Кронунг 500 г
    Вода Volvic 1,5 л
    яблоки
    паста для спагетти 500 г 2,10 €
    от 0.35 €
    от 0,75 €
    € 1,30
    1,10 €
    € 1,30
    0,79 €
    2,10 €
    2,89 €
    7,65 €
    3,65 €
    € 1,80
    2-3 € / кг
    1 € Кир Кири 240 г
    ветчина херта пак 200 г
    Киндер-школа
    Риттер Спорт
    сникерс 60 г
    M & M's 250 г
    желтый сыр
    Сыр тартар
    Данфа сыр 200 г
    вино
    целая курица
    свиная отбивная
    говядина
    фарш из свинины 2,82 €
    3,44 €
    0,75 €
    0,80 €
    0,40 €
    2,25 €
    от 10 € / кг
    1,95 €
    0,90 €
    от 2,50 €
    от 5 €
    около 10 € / кг
    10-15 € / кг
    около 6 € / кг

Как сэкономить деньги?
Где искать польские блюда?
Как сэкономить деньги?