Где найти очки солнечного затмения в последнюю секунду

  1. Правильный способ увидеть затмение
  2. Как безопасно сфотографировать солнечное затмение
  3. 7 Советы по полному вождению затмения

[Последнее обновление: понедельник, 21 августа в 13:35]

Если вы надеетесь увидеть сегодняшнее историческое солнечное затмение, вам понадобятся специальные солнцезащитные очки с солнечным фильтром. Но, как мы уже говорили, это затмение сегодня . Это означает, что у вас есть всего несколько часов, чтобы забить пару, если вы еще этого не сделали.

И их, как известно, было трудно поймать.

Американское астрономическое общество ведет список уважаемых поставщиков для очков с соответствующим фильтром. На официальных очках должен быть напечатан язык, указывающий, что они были построены так, чтобы «соответствовать требованиям передачи ISO 12312-2» и «Фильтр для прямого наблюдения за солнцем».

Правильный способ увидеть затмение

[Последнее обновление: понедельник, 21 августа в 13:35]   Если вы надеетесь увидеть сегодняшнее историческое солнечное затмение, вам понадобятся специальные солнцезащитные очки с солнечным фильтром

Где в районе ДК можно найти очки? Эта информация меняется каждый день (возможно, каждый час), но вот то, что мы знаем по состоянию на утро понедельника. (ПРИМЕЧАНИЕ: вы можете позвонить заранее или быть готовым пойти в несколько мест, прежде чем забить свою собственную пару, так что наберитесь терпения.)

НОВИНКА: Национальный зоопарк Смитсоновского института: мы только что узнали, что зоопарк будет раздавать 3500 пар бесплатных очков на их мероприятии по затмению в понедельник возле дома слонов.

Национальный музей авиации и космонавтики, место нахождения Национального торгового центра. В музее каждый день раздают ограниченное количество стаканов. В понедельник музей планирует раздать несколько тысяч пар.

Музей также предложит несколько образовательных программ в понедельник, в том числе мероприятие по просмотру солнечного затмения, в комплекте с бесплатными очками, которые раздают в течение всего дня, согласно новостному отделу Smithsonian. В музее также будут доступны безопасные солнечные телескопы с 13:00 до 16:00 в день затмения, а также стол для создания собственного наблюдателя затмения с 11:00 до 16:00.

Национальный музей авиации и космонавтики, Центр Стивена Ф. Удвара-Хейзи. В музее, расположенном в Северной Вирджинии, ежедневно раздают ограниченное количество стаканов, начиная с 10 часов утра. Когда мы в последний раз звонили в субботу, они были уже в 3 часа дня. В понедельник, Музей намерен раздать несколько тысяч пар.

Национальный музей военно-морского флота США, военно-морской верфь штата Вашингтон. В понедельник военно-морская исследовательская лаборатория (NRL) проведет мероприятие по наблюдению за затмением, где они раздадут очки первым 100 посетителям.

Как безопасно сфотографировать солнечное затмение

Мемориальная библиотечная система округа Принс-Джордж: вам нужно посетить одну из этих библиотек в день мероприятия, чтобы получить бесплатную пару очков для просмотра. Однако дети в возрасте от 5 до 12 лет получат приоритет. Библиотеки со смотровыми вечеринками расположены в Белтсвилле, Боуи, Гленардене, Хаятсвилле, Хиллкрест-Хайтс, Ларго-Кеттеринг, Лорел, Оксон-Хилл и Аппер-Мальборо.

Публичная библиотека округа Анн Арундел, Мэриленд: очки будут предоставлены здесь во время их вечеринки по просмотру солнечного затмения в понедельник, но имейте в виду, что у них ограниченное количество очков, и они не могут гарантировать их всем посетителям.

Публичная библиотека Арлингтона, Вирджиния: на веб-странице публичной библиотеки Арлингтона теперь есть баннер с надписью «Нет очков солнечного затмения в любом месте библиотеки».

Библиотека Chevy Chase, Мэриленд: В понедельник в библиотеке будет проходить вечеринка для просмотра затмения с бесплатными очками - но регистрация заполнена, сказали в понедельник. Библиотека также будет транслировать событие в прямом эфире из своей комнаты собраний.

Библиотеки округа Монтгомери, штат Мэриленд: Система библиотек не работает.

7 Советы по полному вождению затмения

Парки округа Монтгомери, штат Мэриленд: с 13:00 до 16:00 в понедельник вы можете присутствовать на вечеринке с часами, которая называется «Полное затмение в парке», в парке отдыха Мартина Лютера Кинга младшего в Сильвер Спринг, штат Мэриленд. В парке есть 600 пар очков для раздачи, но они ожидают, что запасы быстро истощатся.

Компания Adroit Theory Brewing Company в Пурселвилле, штат Вирджиния, предлагала бесплатные смотровые очки при покупке бутылки , но они закончились в течение часа после открытия понедельника. Вы все еще можете принести свои собственные очки и получить 50% от начальных запасов, сказали они в Twitter.

Warby Parker: популярный продавец очков в начале этого месяца раздавал бесплатные пары очков от солнечного затмения, но в настоящее время все местные магазины отсутствуют. В понедельник утром в Bethesda раздали еще 100 пар - но все они раскуплены. Ритейлер предлагает загружаемое руководство по созданию прожектора ,

Многие другие магазины, такие как Walmart и Lowe's, продавали очки по цене от 1 до 2 долларов за пару, но распродавали быстро. В начале этого месяца NBC Вашингтонский стажер Эллисон Пекорин удалось найти пару в Walmart в Александрии, штат Вирджиния, после вызова нескольких магазинов в этом районе.

Если ничего не помогает, Лаборатория реактивного движения НАСА предоставит руководство по созданию собственной камеры-обскуры для безопасного просмотра солнечного затмения. Все, что вам нужно, это два куска белой карточки, алюминиевая фольга, скотч и булавка или скрепка для бумаг.