Ханнес Вейдер

  1. Краткая биография Ханнес Вейдер (урожденная Ганс Экард Вейдер, 23 июня 1942 года) - немецкий музыкант,...
  2. Некоторые из его лучших альбомов
  3. Некоторые из лучших песен Ханнеса Вейдера
  4. Источники и ссылки по теме
  5. Интересная информация из его музыкальной карьеры - часть 1

Краткая биография

Ханнес Вейдер (урожденная Ганс Экард Вейдер, 23 июня 1942 года) - немецкий музыкант, автор песен. С 1970-х годов он был важной фигурой в немецких левых кругах, с его песнями на такие темы, как социалистическое и коммунистическое сопротивление угнетению в Европе и других странах, таких как Латинская Америка. Он писал новые песни и играл версии старых исторических произведений.

Жизнь и работа

Вейдер родился в Вефиле близ Билефельда, Вестфалия. Его работы в основном основаны на немецких народных песнях. В дополнение к своим собственным текстам он также играет произведения известных поэтов, таких как Эйхендорф. Он редко поет песни рабочих и социалистические гимны, которые раньше были большой частью его репертуара и чем он был известен. Недавно он выпустил альбом исключительно с песнями Франца Шуберта. На альбоме " Любовь, шнапс и смерть Он также сыграл переведенные произведения Карла Майкла Беллмана.

Некоторые из его лучших альбомов

В 1970-х годах Ханнес Вейдер стал одной из звезд политических лекций со своими провокационными песнями. С 1977 по 1991 год он был членом Коммунистической партии Германии. Вейдер даже оторвался из-за своей песни «Король танкеров», разговорной песни из альбома « 7 песен Подозреваемый терроризм.

Некоторые из лучших песен Ханнеса Вейдера

В 1973 году он переехал в Struckum в Северной Фрисландии, где опубликовал несколько своих более поздних альбомов. В 1998 году он переехал со своей семьей в район Шлезвиг-Гольштейн Штайнбург. Сегодня он живет в Касселе.

Он выпустил множество альбомов и выступал до 2017 года на концертах и ​​в клубах под открытым небом. Его последний концерт состоялся 30 ноября 2017 года в берлинском Темподроме.

Источники и ссылки по теме

Его последний концерт - Der Tagesspiegel

«Пение спасло мне жизнь» - Интервью

Интересная информация из его музыкальной карьеры - часть 1

Интересная информация из его музыкальной карьеры - часть 2

Ханнес Вейдер - Здесь сегодня, завтра там - Live 1990

на testella.de Вы также найдете сравнения продуктов в разных категориях. Кроме того, мы исследовали лучшие отзывы для вас.

Отзывы для дома и садовые инструменты

Протоколы испытаний на инструментах

Больше отзывов