Холизм. Целостная медицина имеет дело с душой, разумом и телом. Целостная медицина лечит все тело

  1. Что это?
  2. терапия
  3. Целостная медицина и современная медицина
  4. Так было не всегда
  5. Для общего блага

Целостная медицина - душа, разум и тело   Все чаще и чаще термин «целостная медицина» появляется в различных типах сообщений
Целостная медицина - душа, разум и тело

Все чаще и чаще термин «целостная медицина» появляется в различных типах сообщений. Поэтому нам, наверное, интересно, что это значит, о чем идет речь, как это понимать и, наконец, означает ли это лучшее будущее для нас ...

Фактически, термин «целостная медицина» относится к естественной восточной медицине и ее философии восприятия человеческого тела в целом.

Холизм (от греческого holos = целое) рассматривает человека как неделимое целое, охватывающее его тело, разум и дух. Это взаимная связь между всем существующим и тонкими и сложными паттернами в сети взаимных связей.

Что это?

Целостная медицина - это целостный подход к людям.
Он фокусируется не на своем больном пальце, потерянной душе или больном уме, а на человеке с проблемами.
Целостная медицина не удовлетворена симптомами заболевания, но ищет ответ на вопрос о причинах такого состояния и лечит весь организм, а не болезнь. Таким образом, это представляет позицию, что наши органы и органы тесно связаны и в болезненном состоянии взаимодействуют друг с другом, вызывая различные заболевания.
Например, больная селезенка может вызвать геморрой, геморрой или понижение матки.
Некоторые заболевания являются «болезнями души» и возникают, например, из-за непродуктивных психиатрических проблем. Поэтому они являются психосоматическими заболеваниями, такими как хроническая мигрень или аллергия. Астма, язвенная болезнь желудка, ревматизм, ишемическая болезнь сердца, очаговая алопеция, псориаз и диабет - это заболевания, причины которых следует искать в сфере эмоциональных переживаний.
Доктор Джон Хопкинс, проводя свое исследование, выдвинула гипотезу о том, что люди, которые не в состоянии справиться со стрессом и трудными ситуациями, более подвержены развитию рака, они скрывают эмоции и не знают, как с ними бороться, а также испытывают недостаток близости. по крайней мере, с одним из родителей.
Холизм в медицине предполагает, что наши эмоции и душевное состояние оказывают очень большое влияние на здоровье и лечение заболевания. Все убеждения больного влияют на его эмоции и поэтому не безразличны к здоровью.
Тем не менее, вы можете научиться влиять на отношения, чувства и убеждения и изменять свои эмоции. Целостный говорит, что каждый человек функционирует в физическом, умственном и духовном измерениях, и для здоровья баланс между ними является наиболее важным.

терапия

В комплексной медицине важно, как проводится лечение. Задача врача - в первую очередь поддерживать тело пациента в самоисцелении и сосредоточиться на естественных процессах заживления.
Целостный врач руководствуется принципом Primum non nocere - прежде всего, не навреди. Прежде чем принять решение о методе лечения, он пытается выяснить причины своей болезни. Диагностика заболевания начинается с подробного интервью, в ходе которого он задает вопросы об образе жизни, привычках, рационе питания и расположении пациента. Затем он проверяет свой пульс, оценивает состояние кожи (цвет, увлажнение), следит за языком и глазами.
Кроме того, среди причин заболевания выделяют внешние, климатические факторы (холод, жар, ветер), внутренние (стресс, усталость, истощение или эмоциональное возбуждение) и другие, такие как неправильное питание или травмы в прошлом.

Только после детального обследования и диагностики врач выбирает метод лечения и подбирает его индивидуально для каждого пациента, предполагая, что выздоровление пациента включает не только его физическое состояние, но также эмоциональные, духовные и психические аспекты.

Холистическая медицина применяет широкий спектр терапевтических практик и методов лечения, в том числе: точечный массаж, иглоукалывание, апитерапия, хиропрактика, ароматерапия, иридология и фитотерапия - лечение травами. Кроме того, он особенно подчеркивает заботу мужчины о «себе», основанную на физических упражнениях, правильном питании, достаточном сне, пребывании на открытом воздухе и воздержании от вредных привычек и использовании стимуляторов.

Целостная медицина и современная медицина

Итак, если целостная медицина, основанная на многовековых традициях, исцеляла и помогала людям в течение тысячелетий, то почему сегодняшняя медицина, основанная на научных исследованиях, в основном не принимает естественные методы лечения?

Современная медицина сводит организм человека к отдельным органам или органам, которые она считает практически независимыми. В соответствии с этой теорией можно сказать, что человек похож на устройство и для улучшения его функционирования достаточно починить поврежденную деталь.
Современная медицина диагностирует и лечит последствия заболеваний. Работает быстро, качественно и стерильно. Современный подход к лечению не ставит вопрос о причине заболевания. Он разбивает человека на куски, которые заживают наилучшим доступным ему способом, но часто за счет других органов, а часто и психики пациента.

Так было не всегда

На протяжении веков целостная медицина, иначе называемая комплементарной медициной, использовалась наравне с современной медициной, не поддаваясь ничему, а иногда превосходя ее по эффективности. Это стало возможным благодаря знаниям, накопленным за тысячи лет нашими предками, которые специализировались на профилактике и лечении различных заболеваний и недугов.

Греческий философ Гиппократ, считающийся отцом западной медицины, живший на рубеже 4 и 5 веков, считал, что человек тесно связан с окружающей средой и что к нему следует относиться с болезнью, а не с конкретной болезнью. В работе Гиппократа детальное обследование пациента имело особое значение. В его методе не было и речи о схематизме. Этот выдающийся врач, также в форме афоризмов, подчеркнул, как трудно получить правильный объем данных, чтобы поставить даже самый простой диагноз. Таким образом, единственной уверенностью были конкретные наблюдаемые симптомы, и это послужило основой для эффективности лечения.
Между тем западная медицина, как часть прогресса цивилизации и развития научных исследований, все чаще обращая внимание и уделяя особое внимание лечению последствий болезней, к сожалению, оставила теорию и опыт Гиппократа.
Наконец, эпоха антибиотиков и химиотерапии, которая эффективно ограничивала необходимость использования многовековых традиций.

Для общего блага

Сегодня, в эпоху все более и более устойчивых к антибиотикам «суперпопулярных насекомых», появляется все больше побочных эффектов от использования, среди прочего химиотерапия и последующие мутации и заболевания, вы можете наблюдать растущий интерес к современной медицине в профилактике и лечении заболеваний, которые естественной медицины имеет.
Пусть эта тенденция будет развиваться!

Целостная медицина фокусируется на естественных целительных процессах, во время которых врач должен поддерживать силы природы. Согласно ее предположениям, здоровье пациента во многом зависит от его участия в борьбе с болезнью. Умелый баланс всех потребностей души, разума и тела - это секрет долголетия в здоровье и счастье.


Подготовлено: Hemorend Польша
Эксклюзивный представитель в Польше натуральное и эффективное средство от геморроя "HEMOREND"
производится на основе проверенного традиционного восточного рецепта.

SET 3x HEMOREND
Препарат от геморроя

SET 3x HEMOREND   Препарат от геморроя

Что это?
Что это?