Индикатор сегодня: уровень безработицы

Постоянно двигаясь в сфере занятости, сегодня мы представляем еще один макроэкономический показатель - уровень безработицы.

Это данные, описывающие информацию о проценте безработной в настоящее время рабочей силы, которая активно искала работу в течение рассматриваемого периода. Эти данные относятся к различным временным интервалам в зависимости от страны, к которой они относятся. Для США и Австралии это будут данные за один месяц, а для всего предыдущего квартала - для Великобритании и Новой Зеландии.

Данные по уровню безработицы являются чрезвычайно важными, как и в случае со значительной корреляцией с потребительскими расходами, как в случае пособий по безработице, описанных на прошлой неделе. В то же время следует отметить, что, как упоминалось в предыдущей статье, «уровень безработицы является настолько важной проблемой, что центральные банки и учреждения денежно-кредитной политики не уклоняются от вмешательства для улучшения условий на рынке труда». Однако они считаются более важными в связи с тем, что то, что они появляются раз в месяц / квартал, дают более широкую картину текущего состояния сектора, в котором работают, что, как описано выше, часто рассматривается как лакмусовая бумажка для состояния экономики в целом.

Ниже приведен график отчетов по данным с рынка США, так как цены обычно не сильно отличаются от прогнозов.

Опубликованные значения отчета по уровню безработицы (синие столбцы) на фоне прогнозов экономистов (оранжевые горизонтальные линии), ежемесячно, с апреля 2006 года. Источник: www.forexfactory.com

Ниже мы представляем поведение цены валютной пары USDCAD в связи с публикацией данных по уровню безработицы на рынке США.

Ниже мы представляем поведение цены валютной пары USDCAD в связи с публикацией данных по уровню безработицы на рынке США

6 июня, публикация: 6,3% прогноз: 6,4% - эффект: укрепление доллара.

6 июня, публикация: 6,3% прогноз: 6,4% - эффект: укрепление доллара

3 июля, публикация: 6,1%, прогноз 6,3% - эффект: укрепление доллара.

3 июля, публикация: 6,1%, прогноз 6,3% - эффект: укрепление доллара

1 августа, публикация: 6,2%, прогноз: 6,1% - эффект: слабость USD.

Как видно из приведенных выше графиков, даже самое маленькое изменение уровня занятости (даже на 0,1% от прогноза) вызывает значительные колебания обменного курса, часто обращая вспять преобладающую тенденцию.

Индикатор сегодня: уровень безработицы

Оцените этот пост