Измерители качества и качества воздуха - выберите подходящую модель

  1. Типы приборов для анализа параметров воздуха
  2. Рекомендуемые марки измерителей качества воздуха
  3. Качество воздуха - самые важные параметры
  4. Мониторинг уровня СО2
  5. Правовые нормы, касающиеся уровня углекислого газа в воздухе

Качество воздуха проверяется передовыми сенсорными системами на измерительных станциях. Они предоставляют информацию о загрязнителях (в том числе PM2,5, PM5), содержащихся в воздухе. Тем не менее, также стоит следить за качеством воздуха в помещении, на которое сильно влияет качество воздуха на улице и количество газов и частиц загрязняющих веществ в помещении. Вот почему важно следить за чистотой воздуха в помещениях, таких как офисы, конференц-залы или промышленные объекты.

Контроль качества воздуха с точки зрения концентрации CO2 является важным вопросом для безопасности, благополучия и комфорта тех, кто находится в помещении. Влияние состояния воздуха на здоровье и благополучие часто не является осознанной проблемой. Поэтому стоит выяснить, как эффективно контролировать параметры воздуха в помещениях, используя правильные контрольные приборы.

Типы приборов для анализа параметров воздуха

измеритель качества воздуха - контролирует и контролирует качество воздуха в помещении, а также позволяет записывать и анализировать данные измерений. Измерения углекислого газа, температуры и влажности записываются вместе с датой и временем. Они часто оснащены датчиками для измерений в труднодоступных местах. Счетчики качества воздуха - это универсальные устройства, которые позволяют контролировать все необходимые параметры. Они сообщают о фактических данных измерений для данного места.

Следует обратить внимание на необходимость систематической калибровки кислородомеров для обеспечения точных измерений.

Измеритель CO2 - устройства, предназначенные для постоянного контроля содержания углекислого газа в помещениях и контроля за работой систем вентиляции, среди прочего в общественных зданиях, офисах, промышленных объектах, а также в домах.

измеритель кислорода - компактные приборы для измерения содержания кислорода в воздухе. Идеально подходит для контроля кислорода в производственных процессах и хранении чувствительных элементов, а также в лабораториях, в том числе в инкубаторах для клеточной культуры, в биохимических процессах. Помогает в контроле концентрации кислорода в подземных гаражах, подвалах и теплицах, а также в управлении системами кондиционирования и вентиляции.

Специальным типом кислородомеров являются приборы для измерения кислорода в жидкостях, которые идеально подходят для многих отраслей промышленности. Они позволяют контролировать уровень кислорода на станциях очистки и очистки воды, в лабораториях, а также в химической промышленности, на фермах и в пищевой и пивоваренной промышленности. Они характеризуются повышенной устойчивостью к воздействию внешних факторов, в том числе воды и агрессивных жидкостей.

анализатор выхлопных газов - профессиональный инструмент для ежедневного обслуживания систем отопления и отопления. Он измеряет кислород и окись углерода в дымовых газах, температуру дымовых газов и концентрацию других загрязняющих веществ. Большинство анализаторов выхлопных газов имеют возможность запоминать результаты измерений и работать с компьютером или принтером. Он работает на основе электрохимического датчика при измерении концентрации кислорода. Датчик NDIR отвечает за измерение других загрязнителей, таких как CO, CO2, SO2 и NO2.

детектор угарного газа и газа - специальный тип датчика, который обнаруживает присутствие взрывоопасных газов, таких как бутан, пропан, метан, природный газ и городской газ, и предупреждает о наличии окиси углерода (газа). В момент обнаружения газа включаются световая и звуковая сигнализация, а также механизмы, отключающие подачу газа.

Рекомендуемые марки измерителей качества воздуха

Счетчики настенные (стационарные) и ручные (переносные)

Стационарные устройства работают в непрерывном режиме, они используются для измерения температуры, влажности и концентрации углекислого газа в заданные промежутки времени. Их следует использовать везде, где необходимо постоянно контролировать уровень углекислого газа и управлять системой вентиляции. Если установленные значения тревоги превышены, подается звуковой сигнал.

Ручные счетчики позволяют отображать параметры в данный момент на дисплее. Они находят применение, среди прочего в агропищевой промышленности, на складах и промышленных предприятиях, что позволяет контролировать измерения качества воздуха в различных помещениях. Это модели, которые хорошо работают в приложениях, которые требуют частого перемещения. Датчики расположены на удобной штанге / проводе или прикреплены непосредственно к основному блоку.

Рис. Измеритель углекислого газа Extech CO230

Качество воздуха - самые важные параметры

Несколько параметров определяют качество воздуха, регулярный контроль которого обеспечит комфорт работы, а также соответствующие условия для подготовки в помещении или на складе, которые требуют постоянных условий окружающей среды. В случае комфорта людей, находящихся в комнатах, важны следующие параметры:

Температура воздуха - в соответствии с действующими в Польше стандартами летом температура в помещениях должна составлять 20-23 градуса, а зимой - 18-20 градусов.

Относительная влажность - рекомендуется, чтобы содержание водяного пара в воздухе было в диапазоне от 40 до 60%, летом оно не должно превышать 70%.

Состав воздуха - процент кислорода и углекислого газа является наиболее важным. Изменения концентрации CO2 в воздухе могут происходить очень быстро и оказывать существенное влияние на функционирование организма человека. Различные предельные значения принимаются:

Мониторинг уровня СО2

Углекислый газ является естественным компонентом атмосферы, который накапливается в избытке, особенно в помещениях, где проживает много людей. Повышенные уровни углекислого газа уменьшают концентрацию, головные боли и сонливость. Оптимальная концентрация CO2 должна быть как можно ближе к уровню концентрации CO2 в наружном воздухе. Адекватная вентиляция и мониторинг содержания углекислого газа обеспечивает такой уровень, который не будет негативно влиять на самочувствие и комфорт людей в помещении.

Максимально допустимая концентрация (NDS) для CO2 составляет 9000 мг / м3, то есть приблизительно 5000 ч / млн, а максимально допустимая мгновенная концентрация (NDSCh) для CO2 составляет 27000 мг / м3, или около 15000 ч / млн.

Правовые нормы, касающиеся уровня углекислого газа в воздухе

В соответствии с европейскими стандартами (ASHRAE) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), рекомендуемая концентрация углекислого газа в помещениях в течение 8-часового рабочего дня составляет 600-1000 частей на миллион. Воздух с концентрацией CO2 более 1000 частей на миллион ощущается душно и несвежим. Работники, подвергающиеся воздействию наиболее загрязненного воздуха, больше всего подвержены воздействию промышленных предприятий, поэтому польское законодательство (Законодательный вестник № 79/1998) ограничивает вредное воздействие углекислого газа на производственные процессы. Максимально допустимая концентрация составляет 5000 ч / млн, а максимально допустимая временная концентрация составляет около 15000 ч / млн.

600 ppm CO2 - в соответствии с рекомендациями ВВС США
800 ppm CO2 - согласно стандартам OSHA, США
1000 ppm CO2 - согласно стандартам в Швеции, Японии и Канаде
1500 ppm CO2 - согласно стандартам в Италии и Финляндии
5000 ppm CO2 - самая высокая допустимая концентрация в Польше в течение 8 часов рабочего дня, согласно данным Министерства труда и социальной политики от 23 декабря 1994 г.
10000 промилле. CO2 - максимально допустимая концентрация в течение 10 мин. согласно стандарту OSHA, США.
15000 ppm CO2 - приемлемая норма внутри помещений, в которых проживают люди, согласно Министерству труда и социальной политики 23,12. 1994.

Рекомендуемые продукты:

Рекомендуемые категории:

Рекомендуемые аксессуары :

Если вы считаете, что мы можем улучшить эту статью благодаря вам, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: [электронная почта защищена] , Спасибо - команда Конрад.