Как продавать товары для детей в интернете: Bamadoo.pl

«Всегда есть что улучшить, все можно сделать еще лучше», - говорит Оливер Врона, владелец магазина Bamadoo

«Всегда есть что улучшить, все можно сделать еще лучше», - говорит Оливер Врона, владелец магазина Bamadoo.pl, лауреата премии E-commerce Polska в категории «Сплоченность брендов в разных каналах». Стоит его посоветовать использовать в своем собственном электронном бизнесе.

Награда за постоянство бренда в различных каналах, различие в трех других категориях: преодоление недоверия, веб-сайт года и лучшее обслуживание клиентов. Какие элементы должны поэтому быть найдены на веб-сайте интернет-магазина, чтобы получить такое различие? Мы просим владельца Bamadoo.pl что он считает наиболее важным.
ОЛИВР ВРОНА: В общем, я сторонник минимализма, и, очевидно, это направление оказалось верным. Перед тем, как мы начали готовить первый дизайн сайта, я проанализировал множество конкурирующих компаний - это было почти четыре года назад, а затем в нашей отрасли, предлагая товары для детей, интернет-магазины были насыщены красочной графикой, фоном с различными персонажами из мультфильмов, животных и т. Д. Я спросил тогда вопрос: "кто покупает в таком магазине? В конце концов, не дети "... Поэтому мы решили ограничить количество цветов, без фона, мы также разработали наши собственные значки и мельчайшие детали, соответствующие всей визуальной идентификации Bamadoo. С самого начала приоритет был для нас быть прозрачным, отображать все возможные формы контакта с компанией и интуитивно понятное расположение наиболее важных элементов. Но внимание - на мой взгляд, интуитивно понятное, что клиент знает из других крупных и популярных магазинов, в которых он делал покупки до того, как пришел к нам. На мой взгляд, внедрять инновации здесь не стоит, если только наш бренд не настолько силен, что задает новые тенденции, но здесь я был бы довольно осторожен. Важным элементом нашего веб-сайта является хорошая программа лояльности, которую ценят как клиенты, так и эксперты, в последнее время много говорится о важности программ такого типа. Другим важным аспектом, который, безусловно, приблизил нас к номинации в конкурсе, а затем дал главный приз, является ссылка на закладку. выставочный зал размещается как в заголовке (вам нужна небольшая модификация программатора, вы можете сделать это с помощью отдельной лицензии Shoper), так и в нижнем колонтитуле. И наш выставочный зал [открыт по ул. Ткачи 7 в Варшаве - ред. ред] играет очень большую роль - не только продажи, но и имидж. Маркировка и цвет здания соответствуют интернет-магазину. Благодаря этому клиенты, которые видят информацию о штаб-квартире на сайте, не боятся совершать покупки онлайн.

Я не буду упоминать такие очевидные элементы, как рекламные модули, новости или новостная рассылка или баннеры - они должны быть, и они должны быть у каждого магазина. Однако важно обеспечить, чтобы они также сливались с другими элементами страницы. В интернет-магазине также должны быть ссылки на наши страницы в социальных сетях, таких как Facebook или Instagram, разумеется, клиент, щелкающий и перемещающий, например, на нашу страницу в Facebook, должен сразу почувствовать то же самое, что и в магазине - это важно фотография профиля, фоновое фото и даже сообщения, которые мы публикуем, должны визуально создавать единое целое с брендом. По моему мнению, я обменялся важными элементами, но нет однозначного рецепта успеха. Выбор отрасли, предложение, даже хорошая платформа - это только начало - успех постоянно работает как на онлайн, так и на оффлайн-канале. Я также добавил бы логистические проблемы и, прежде всего, высочайший уровень обслуживания клиентов на каждом этапе. Мне повезло, что через три года после запуска магазина bamadoo.pl я могу сказать, что - несмотря на большую и растущую конкуренцию - нам удалось многого добиться. Однако помните, что при запуске интернет-магазина всегда есть что улучшить, все можно сделать еще лучше.

Магазин Bamadoo.pl получил два отличия в категориях «Разорвать недоверие» и «Лучшее обслуживание клиентов» - как завоевать доверие клиентов? Что должен сделать интернет-магазин, чтобы иметь шанс на подобные награды?
Укрепление доверия клиентов - длительный процесс - он начинается в первый день после открытия магазина и никогда не заканчивается. Доверие должно быть повышено в первый момент, когда клиент приходит на наш сайт. Это, в свою очередь, должно выглядеть согласованно и профессионально с точки зрения графики, магазин должен хорошо отображать множество форм контактов и убеждать, что это настоящая, функционирующая компания. Для нас важным элементом доверия, безусловно, является тот факт, что у нас есть большой выставочный зал в Варшаве, также необходимо присутствовать в социальных сетях, где другие покупатели или фанаты обмениваются мнениями о магазине, создают удивительное сообщество, сосредоточенное вокруг бренда. Мы также участвуем в программе достоверного мнения Opineo.pl. Наиболее важным элементом укрепления доверия является выполнение слова на каждом этапе транзакции - например, если продукт говорит, что мы отправляем его в течение 24 часов, клиент ожидает получить его самое позднее на второй день. И это правда с нами.

источник:   instagram
источник: instagram.com/bamadoo.pl

Упомянутый Шоурум, социальные сети, наконец, сайт самого магазина - как владелец badamoo.pl позаботился о целостности бренда на этих разных каналах? Он действовал интуитивно или придерживался стратегии развития?
С самого начала работы bamadoo.pl мы строили многоканальную стратегию продаж. Параллельно с интернет-магазином мы открыли Showroom, основываясь на нашем предыдущем опыте в маркетинге, мы использовали одни и те же элементы в онлайн и оффлайн канале. Сайт магазина (в лидирующих белых и синих цветах) фактически воспроизведен в элементах нашего выставочного зала - мы специально покрасили здание в белый цвет и добавили элементы этикетки с нашим логотипом. Благодаря этому клиент, который приходит к нам, не сомневается в том, что он на bamadoo.pl, и если он чувствовал себя хорошо на нашем сайте раньше, он чувствует, что он в автосалоне. Упаковка, скотч, сумка, в которую покупатель получает покупки, визитки - все это создает единое целое. Эксперты, присуждающие нам главный приз в категории «Согласованность бренда в различных каналах продаж», также высоко оценили тот факт, что у нас есть последовательная ценовая политика - на bamadoo.pl нет такой вещи, как интернет и фиксированные цены, даже рекламные акции, которые мы проводим онлайн и оффлайн одновременно.

Возвращаясь к сервису и отношениям с клиентами - на какие элементы следует обратить внимание в этой области?
Наиболее важными являются различные формы контакта с магазином и гибкость в течение контактных часов. Сегодня клиент, который размещает заказ поздно вечером через Facebook или Instagram, не хочет отвечать утром. Вот почему владельцы и сотрудники магазина bamadoo.pl также доступны после открытия магазина. Идеальная ситуация, когда в ней работают люди, не только должным образом обученные, но, прежде всего, те, кто увлечен индустрией - это то, что мы делаем здесь, нам всем нравится то, что мы делаем, и наши клиенты это чувствуют. Мы очень заботимся об отношениях как с новыми клиентами, так и с постоянными, мы создали очень хорошую программу лояльности. При ведении современного бизнеса мы руководствуемся старым принципом, что клиент является наиболее важным, и это работает. С нами нет ничего невозможного, как выяснили тысячи клиентов и клиентов из Польши и Европы.

Какие элементы должны поэтому быть найдены на веб-сайте интернет-магазина, чтобы получить такое различие?
Я спросил тогда вопрос: "кто покупает в таком магазине?
Pl получил два отличия в категориях «Разорвать недоверие» и «Лучшее обслуживание клиентов» - как завоевать доверие клиентов?
Что должен сделать интернет-магазин, чтобы иметь шанс на подобные награды?
Pl позаботился о целостности бренда на этих разных каналах?
Он действовал интуитивно или придерживался стратегии развития?
Возвращаясь к сервису и отношениям с клиентами - на какие элементы следует обратить внимание в этой области?