Как вы выбираете наушники с костной проводимостью?

  1. Как работают гарнитуры для костной проводимости?
  2. Костные наушники и наушники
  3. Наушники с костной проводимостью - преимущества
  4. Для кого нужна гарнитура?
  5. Как вы выбираете наушники с костной проводимостью?
  6. Другие типы наушников

Музыка расслабляет нас, добавляет оптимизма и позволяет нам расслабиться. Опыт прослушивания лучше, если мы слушаем его в наушниках. В категории аудиопродукции технологическое развитие также показало, что оно может нас удивить. Доказательством является то, что с костной проводимостью которые быстро набирают популярность.

Вы можете узнать больше о типах наушников из руководства: Какие наушники выбрать? Мы рекомендуем

Как работают гарнитуры для костной проводимости?

В классических наушниках мы помещаем динамики внутрь ушной раковины или плотно прижимаем ее к уху. Наушники с костной проводимостью не обязательно должны быть внутри уха, так как они используют барабанную перепонку для очень слабой передачи.

Наушники с костной проводимостью используют кости черепа в качестве резонаторной системы - это явление называется костной проводимостью
Наушники с костной проводимостью используют кости черепа в качестве резонаторной системы - это явление называется костной проводимостью. Приводя кости черепа в надлежащие вибрации, звук передается нашему внутреннему уху.

Это абсолютно безопасный метод передачи звука. Он использовался для создания слуховых аппаратов для людей с потерей слуха в течение многих лет.
Интересно, что такие наушники - отличное решение для этой группы людей, позволяющее им наслаждаться музыкой. Но все остальные также оценят такую ​​систему звукоизлучения.

Графика: AfterShokz

Впечатления от использования такого типа наушников просто потрясающие. Некоторые люди описывают их как слушание музыки в своих головах. Через некоторое время, привыкнув к этому необычному эффекту, начинает ценить эту инновационную технологию.

Костные наушники и наушники

Каковы различия между классическим использованием? наушники наушники с костной проводимостью звука? Принципиальное отличие видно на первый взгляд, мы надеваем костные наушники на ухо, а не на ухо. В частности, мы фиксируем их в том месте, где граф встречает нашу голову - наушники с костной проводимостью не закрывают ухо. В результате мы не отрезаны от окружающих нас звуков. Этот принцип работы имеет много плюсов.

Наушники с костной проводимостью - преимущества

  • удобные наушники для активных людей
  • делимость благодаря костной технологии
  • специальная звукоизоляция
  • нет проводов
  • подключение Bluetooth

Удобство и безопасность для активных людей

Во-первых, они отлично работают как наушники. Полное отсечение бегуна от звуков улицы создает много опасностей. Мы можем не слышать встречную машину или велосипед, который сигнализирует звонком о том, что хочет скучать по нам.

Этот тип оборудования хорошо работает как активные наушники, например, наушники для спортзала или наушники для спортсменов. Слушая музыку, мы можем одновременно слушать команды тренера или разговаривать с другими людьми, которые тренируются. Такие спортивные наушники хорошо подходят к голове и не двигаются во время интенсивных движений.

Возможность звукоизоляции

А что если окружающие звуки мешают нам и мы хотим полностью сосредоточиться на музыке? Нет проблем Большинство производителей гарнитур с костной проводимостью добавляют специальные беруши. Просто используйте их, и мы отрезаны от окружающей среды, как в случае с классическими наушниками.

Проводов нет

Еще одно отличие, которое мы замечаем, это отсутствие проводов, соединяющих наушники с плеером. В то время как многие модели классических наушников требуют такого подключения, костные наушники в основном беспроводные. Бинауральные наушники с блютусом имеют массу преимуществ - шнур не спутывается, не скручивается и не ограничивает движения. Такие Bluetooth спортивные наушники обеспечивают полную свободу. Они также хорошо работают как наушники для телефона.

Удобство использования

Наушники с костной проводимостью имеют еще одно преимущество перед классическими. Поскольку они не находятся внутри ушной раковины, после длительного использования у нас нет ощущения давления. Люди, которые используют наушники после нескольких часов в день, знают, что это может быть минусом.

Для кого нужна гарнитура?

Наушники с наведением костей оценят все, кто хочет чувствовать себя непринужденно во время прослушивания музыки. Это будут в основном активные люди и спортсмены. Но мы также можем использовать такие наушники даже на работе. Мы будем слушать музыку, и в то же время мы можем общаться с коллегами или принимать звонки.

Графика: AfterShokz
Графика: AfterShokz

Конкретной целевой группой также являются люди с нарушениями слуха и слуха. Для них этот тип технологий - идеальный способ насладиться радостью от прослушивания любимых песен.

Как вы выбираете наушники с костной проводимостью?

Если вы уже решили приобрести наушники такого типа, вам также следует узнать, на что обратить особое внимание.

Правильная посадка

Прежде всего, нам необходимо выяснить, как конкретная модель наушников держится на ушах. Это важно, потому что, в отличие от классических наушников, костные наушники не остаются внутри уха. Они должны быть сделаны из подходящего гибкого материала, чтобы соответствовать нашим анатомическим формам.

Шумоподавление

Если вы хотите наслаждаться отличным звуком, вам следует приобрести наушники с шумоподавлением. Это поможет уменьшить нежелательные звуки, создаваемые вибрацией конструкции.

водонепроницаемый

Если мы хотим использовать наушники во время физической активности на открытом воздухе, мы должны искать модель, которая является водонепроницаемой. Тогда не было бы дождя. Кстати, такие наушники также будут устойчивы к поту.

Вес для комфорта

Наушники также должны быть легкими. Помните, что это основано на наших ушах. Более тяжелые модели могут быть неудобны при длительном использовании.

Другие типы наушников

Основное фото: AfterShokz

Как работают гарнитуры для костной проводимости?
Как вы выбираете наушники с костной проводимостью?
Для кого нужна гарнитура?
Как вы выбираете наушники с костной проводимостью?