Контракты AXON LEASING GmbH: коварные и невыгодные

AXON LEASING GmbH в течение некоторого времени подвергался нашей критике из-за негативного опыта клиентов AXON за то, что компания невыгодна для своих клиентов. вероломный Предлагает контракты.

Клиенты платят за автомобили - и им не разрешается оставлять их

В соответствии с завещанием AXON контракты должны привести к тому, что клиенты будут полностью оплачивать арендованные транспортные средства с помощью специальных платежей и платежей в рассрочку, после чего до конца контракта не будет приобретено право на получение или получение оставшейся стоимости транспортного средства иным способом. Для авторитетных лизинговых банков клиентам начисляется остаточная стоимость транспортного средства, например, при расчете арендных ставок или с помощью пункта корректировки остаточной стоимости.

Во время переговоров по контракту у многих клиентов складывается впечатление, что оплаченные автомобили станут их собственностью по окончании контракта. Это тоже имеет то OLG Hamm для соответствующего контракта строительства с «дополнением к контракту» распознан.

На самом деле, однако, AXON регулярно апеллирует в конце контракта о том, что право приобретения не было согласовано. До настоящего времени AXON может полагаться на прецедентное право Высшего регионального суда Мюнхена в округе в связи с соглашением о юрисдикции в AXON аренды обычно юрисдикции.

Такая конструкция невыгодна для клиентов, поскольку в отличие от договоров на коммерческие транспортные средства в соответствии с указом о частичной амортизации остаточная стоимость транспортного средства в ущерб клиентам при расчете условий лизинга не учитывается и собирается исключительно компанией AXON. Другими словами, клиенты выплачивают остаточную стоимость с помощью лизинговых платежей, которые затем должны поступать не им, а AXON.

Негативный опыт с AXON

Из-за неоднозначных положений у многих клиентов складывается впечатление, что они могут приобрести автомобиль в конце срока действия договора по остаточной стоимости, указанной в «Приложении к договору (1)».

Однако при ближайшем рассмотрении «дополнение к договору (1)» не относится к праву приобретения или возможности покупки арендатора. Вместо этого в нем говорится, что арендатор "имеет право ... сделать запрос на разрешение арендодателю. ... Арендодатель готов договориться с арендатором о досрочном расторжении договора ".

На английском языке: клиент может спросить AXON. Решение остается за AXON. Приобретение автомобиля не предусмотрено. Окончательный платеж поступит в AXON, и клиенту не будет разрешено оставить автомобиль.

Ловушка крайнего срока AXON

Для клиентов, которые заметят, AXON предоставит «дополнение к контракту (2)». В нем говорится: «Настоящим мы хотели бы подтвердить следующее, обязательное дополнение к вышеупомянутому лизинговому договору и соответствующее дополнение к контракту (1), которое у вас также есть: Сумма на конец ... месяца в размере € ... плюс. Налог на добавленную стоимость является обязательным и полностью применим к лизингополучателю, а также к коммерческой третьей стороне, которая будет назначена им в качестве цены покупки, если он того пожелает и надлежащим образом выполнил все обязательства по договору лизинга ».

Многие клиенты считают, что теперь они в безопасности. К сожалению, это не так. Потому что у AXON все еще установлены ловушки. Поскольку «Дополнение (2)» относится к «Дополнению (1)», по мнению AXON, пункт формы и крайнего срока, включенный в «Дополнение (1)», согласно которому арендатор »в Соблюдение срока в 3 месяца ... заказным письмом "должно использовать опцию покупки - в противном случае контракт продолжается, и AXON требует полностью оплаченный автомобиль после контракта.

Как ведет себя AXON?

Клиенты будут использовать это Аксон вплетенный лизинговый портал leasing.de AXON.

AXON также предполагает, что сможет продавать автомобили самостоятельно несмотря на учет чрезмерной задолженности, нет запроса о несостоятельности чтобы спросить.

AXON и семья Böttcher чувствительны к критике. AXON подал иск против нас, кто LG Гамбург отклонил однако , Кроме того, против критиков AXON Позор предполагаемому Эрику Беттхеру подключен.

Совсем недавно AXON LEASING AG стал частью AXON LEASING GmbH преобразованный.

Совет. Если вы хотите оставить автомобиль в конце срока действия договора, закройте договор покупки в рассрочку или кредит. В случае лизинга, право на приобретение не предусмотрено в конце контракта, потому что это означает, что лизинговые платежи больше не могут быть вычтены как коммерческие расходы для целей налогообложения. Если вы все еще хотите договориться о праве приобретения в договоре лизинга, это должно быть четко указано в письменной форме, упоминаться как «право приобретения лизингополучателя» и не должно содержать никаких уловок и сроков (см. Трансфер после лизинга ).

AXON LEASING GmbH в течение некоторого времени подвергался нашей критике из-за негативного опыта клиентов AXON за то, что компания невыгодна для своих клиентов

Отправьте нам заявление об аренде и свой договор аренды. Мы изучаем документы и защищаемся от необоснованных претензий.

Как ведет себя AXON?