Лазерное лечение расширенных капилляров

Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования.

Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии.

Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии

Появление варикозных вен или капилляров на коже нижних конечностей является обычным явлением, вызывающим жалобы у значительной части пациентов . Изменения могут варьироваться от чисто психологического дискомфорта по своему типу до разнообразных субъективных жалоб, таких как тяжесть, затяжные боли в ногах и отеки ног. Решение этой проблемы требует, помимо проведения процедур эстетического характера и соблюдения определенного двигательного режима, ношения компрессионных чулок и значительного дискомфорта - консультации со специалистом и дальнейшей терапии.

Однако у очень большого процента людей первые изменения кожи в виде крупных капилляров произошли за годы до того, как почувствовался физиологический дискомфорт. Это особенно беспокоит женщин, если им нужно носить юбку, особенно если она короче и обнажает некоторые ноги. Еще одна сосудистая проблема - появление капиллярного расширения с красно-фиолетовым оттенком в области тела - спины, живота и груди.

Методы решения проблемы

Необходимость решения таких проблем в последние годы вынудила практикующих дерматологов и сосудистых хирургов использовать различные методы лечения - от общего или местного применения различных лекарств, путем инъекции склероза (склеротерапии) до лечения. расширенных сосудов с помощью различных типов лазера и.

Склеротерапия считается золотым стандартом при лечении крупных вен и капилляров с большим калибром на коже нижних конечностей. Это метод, посредством которого раствор впрыскивается в расширенную и видимую на поверхности кожи, что приводит к длительному сокращению и склерозированию соответствующего кровеносного сосуда, тем самым достигая желаемого эстетического результата. Однако сама процедура очень болезненна, требует длительного ношения повязки после манипуляции и инвазивна по своей сути.

За последние несколько десятилетий использование различных лазерных систем вошло в терапию расширения капилляров кожи. Это значительно изменило варианты лечения, сделало процедуры применимыми в амбулаторных условиях и сократило время выздоровления.

Статья была опубликована в предложении с разрешения Дерматологическая Клиника София

Лазерное лечение расширенных сосудов нижних конечностей

Независимо от богатого арсенала лазерных систем в настоящее время важно отметить, что не все расширенные сосуды, видимые через кожу, пригодны для лазерного лечения . Чрезвычайно важно выбрать подходящую систему, чтобы выбрать подходящие контейнеры для обработки. Для пациента важно знать, что не все поверхности сосудов кожи можно обрабатывать одним и тем же лазером, и не все расширенные капилляры могут достичь наилучших возможных результатов. Подходящими для лечения являются поверхностные и глубокие капилляры малого и среднего калибра. Другим важным фактом, который необходимо знать тем, кто желает пройти лазерное удаление сосудов, является количество процедур, необходимых для достижения желаемого эстетического результата. У большинства людей лазер достигает эффекта после 3 или более процедур. Из-за недостаточного эффекта самозанятых процедур, часто необходимо использовать лазерную технологию наряду с другими возможными методами. В руках опытного дерматолога или сосудистого специалиста, это выбор наиболее подходящего лазера и наиболее подходящей комбинации лечебных подходов для достижения максимального эффекта.

Процедуры для вашего тела и лица по ТОП ценам, можно найти на Ofertomat.bg

Важно знать, что в большинстве случаев сама процедура связана с некоторой болезненностью и иногда требует использования местных обезболивающих. Боль чаще всего возникает из-за потепления поверхности кожи, вызванного лазерным лучом. Чтобы уменьшить эти жалобы, лазеры оснащены системами охлаждения, которые также уменьшают риск ожога на поверхности кожи. Сразу после процедуры пациент может испытывать легкую болезненность или покалывание, так как боль не настолько сильна, что требует применения болеутоляющих средств. Помимо боли, после процедуры возможно остаточное покраснение, которое в большинстве случаев исчезает до 24 часов после того, как оно произошло.

Другой важной защитой для процедур является защита глаз. Во время процедуры глаза должны быть защищены специальными очками, которые предотвращают случайное падение луча, которое может нанести необратимый вред глазу.

Осложнения, связанные с лазерными процедурами, могут быть как непосредственными, возникающими в ходе манипуляций, так и развивающимися в дальнейшем. Одним из возможных поздних является появление светлых или темных пятен в обработанной области. Чтобы ограничить это, после самой процедуры на обработанную кожу наносят солнцезащитный крем. Его использование должно быть сделано не только в дни сразу после манипуляции, но и в ближайшие несколько недель. Пациентам также следует избегать пребывания на солнце, даже если у них есть солнцезащитный крем. Другим редко наблюдаемым изменением является появление пузырей или ран в течение недели после манипуляции. Они связаны с использованием энергии, которая выше требуемой и требует лечения.

Доктор Россица Денчева
дерматолог