Lean Management, или каково восприятие отходов в процессах?

  1. Что такое популярный Lean Management в последнее время?
  2. Концепция бережливого управления была основана на пяти основных столпах
  3. 2. Определение потока создания ценности
  4. 3. Непрерывный поток
  5. 4. Система всасывания
  6. 5. Стремление к совершенству

В 21 веке менеджмент вступил в новый, ранее неизвестный этап В 21 веке менеджмент вступил в новый, ранее неизвестный этап. Особенно, если речь идет об управлении в крупных производственных компаниях, чьи расходы и убытки, понесенные из-за неадекватной доступности имеющихся средств, сотрудников и решений, составляют большие суммы. Этот этап в основном процесс, или, точнее, тонкий менеджмент.

Что такое популярный Lean Management в последнее время?

Новая концепция управления бизнесом развивается на практике. Его корни можно найти в производственной системе Toyota. Бережливое управление или более широко известное - бережливое управление - это, вообще говоря, введение далеко идущих сбережений и рационализация использования источников.

В качестве двух основных опор, прежде всего, можно упомянуть: систему доставки точно в срок, благодаря которой система всасывания заменила вытесненное производство. Благодаря этому решению компании производят только необходимое количество продуктов и только те, на которые указывается спрос. Вторая основа Lean Management - это автономия, основанная на разработке производственных систем, которые позволят обнаруживать и устранять все ошибки и отклонения от стандартов.

Концепция бережливого управления была основана на пяти основных столпах

1. Определение стоимости для клиента

То, что клиент воспринимает как ценность продукта и услуги, является основой концепции Lean Management . Это позволяет полностью исключить отходы во время производственного процесса или во время выполнения данной услуги. Эта ценность состоит из функциональности, цены и качества, а также внешнего вида и доступности в определенное время или место. Часто упоминается своевременность доставки и дополнительные услуги.

2. Определение потока создания ценности

Он заключается в разработке концепции, проектировании и производстве, а затем в предоставлении клиенту услуги или продукта, который будет проанализирован. Все эти шаги требуют многих решений, операций и действий, которые будут связаны с организацией. По этой причине должна быть создана картина целого, которая также будет анализом всех шагов.

3. Непрерывный поток

Lean Management - это процесс, который фокусируется на ликвидности - должен быть плавный переход между последовательными этапами без сбоев, простоев или непредсказуемых прерываний. Благодаря этому каждая организация добьется лучшей производительности, а также сократит процесс создания и внедрения.

4. Система всасывания

Это противоположность традиционной модели push, то есть производство на основе буферов и производство без заказов клиентов, основанное только на прогнозах спроса. Система отсасывания состоит в том, чтобы предоставить клиенту результат производства точно в момент спроса, в количестве, в котором он этого требует, без создания буферов или запасов. Благодаря этому решению, производительность тесно связана с фактическим спросом. Только после подачи заявки запускаются следующие этапы производства, и начало этой операции становится сигналом предыдущего процесса.

5. Стремление к совершенству

Необходимым условием поддержания бережливого производства является постоянное стремление к совершенству процессов, происходящих в организации.

Lean Management - это революционная теория, проверенная на практике. Это исключает потери в производственных процессах, позволяет оптимизировать всю деятельность компании, обеспечивает экономию и совершенствование при планировании определенных решений. Благодаря тонкому управлению различные организации внедряют максимальное сокращение времени производства, визуальное управление, отображение потока создания ценности и максимальную доступность машин и устройств. Lean Manufacturing , однако, хорошо работает не только на крупных предприятиях, это идеальное решение практически для любой компании, целью которой в ближайшие годы является активное развитие.

Автор: www.smartlean.pl ,

Что такое популярный Lean Management в последнее время?
Что такое популярный Lean Management в последнее время?