Лучшие практические советы по ношению ребенка

  1. Общие советы по безопасности
  2. Предотвращение падений
  3. Начинаем держать одну или две руки на ребенке
  4. Поддержка головы и шеи
  5. Поддержание дыхательных путей младенца
  6. Защита бедер младенца
  7. Что такое дисплазия тазобедренного сустава?
  8. Причиняет ли BabyBjorn дисплазию тазобедренного сустава?
  9. Носители стропового типа и риск удушья
  10. Носители слингового типа и риск развития дисплазии тазобедренного сустава

Эта статья была написана как часть нашего Лучший обзор кенгуру обеспечить руководящие принципы для безопасной практики ношения ребенка.

Общие советы по безопасности


Давайте начнем с некоторых очень простых и интуитивно понятных советов по безопасности, которые следует учитывать при использовании детской переноски. Во-первых, через аббревиатуру безопасности детской одежды под названием TICKS

Во-первых, через аббревиатуру безопасности детской одежды под названием TICKS

Правило для безопасного ношения детской одежды

  • Принимая во внимание новорожденных , имейте в виду, что дыхательные пути должны тщательно контролироваться, поскольку существует очень реальный риск удушья, если ребенок займет положение, при котором его подбородок касается груди. Прочитайте раздел под названием « Поддержание дыхательных путей младенца «.
  • Для младенцев в мягких структурированных переносках используйте только переднюю переноску, при которой ребенок должен быть повернут, чтобы убедиться, что голова и шея ребенка полностью поддерживаются двумя вертикальными пальцами ширины между подбородком и грудью ребенка. Как только шея ребенка станет достаточно сильной, чтобы самостоятельно поддерживать голову (обычно около 4 месяцев), вы можете использовать положение лицом к лицу .
  • Всегда дважды проверяйте, чтобы все пряжки и узлы были надежно закреплены.
  • Никогда не водите машину и не катайтесь на велосипеде, когда носите ребенка
  • Никогда не пейте горячие жидкости, такие как кофе или чай, когда носите ребенка

Предотвращение падений


Одним из ключевых соображений безопасности является то, насколько надежно носить ребенка. Падение с высоты груди очень опасно для ребенка. Ребенок должен быть близко прижат к родителю, а маленьким детям должна быть обеспечена высокая спина, полностью поддерживающая голову и шею ребенка.

  • Если вам нужно что-то поднять, согните колено, а не бедро, чтобы ребенок оставался в вертикальном положении. Наклоняясь к туловищу, удерживая ребенка в коляске, возникает риск обратного падения .
  • Ткань должна поддерживать всю спину ребенка, чтобы гарантировать, что он надежно сидит и поддерживается в переноске. Если ребенок еще не контролирует голову и шею, ткань также должна поддерживать затылок ребенка.

Начинаем держать одну или две руки на ребенке


Если вы новичок в ношении ребенка или только начали пользоваться носителем нового типа, найдите время, чтобы научиться правильно его использовать, чтобы убедиться, что ребенок расположен близко и надежно внутри. Мы рекомендуем всегда держать одну или две руки на ребенке, пока вы не привыкнете к переноске, и уверены, что все пряжки и галстуки надежны. Со временем, когда вы освоитесь с перевозчиком, вы сможете освободить одну или обе руки.

Поддержка головы и шеи


До тех пор, пока шея ребенка не станет достаточно сильной, чтобы самостоятельно держать голову, голову и шею ребенка следует поддерживать надлежащим образом. Этот этап обычно происходит в возрасте около четырех месяцев. Не пытайтесь переносить лицевую сторону лицом вперед, пока ребенок не наберется сил, чтобы самостоятельно комфортно держать голову. Большинство детей младше этого возраста в любом случае довольствуются прижатой лицом к груди мамы или папы.

Положение для переноски спиной обеспечивает меньшую поддержку для ребенка, и родитель не может видеть, что происходит с ребенком. В результате, положения для переноски спины не рекомендуются, пока ребенок не станет немного старше, по крайней мере, 6 месяцев, и многие родители используют исключительно передние положения для переноски, пока ребенок не станет малышом, что мы считаем мудрым.

Поддержание дыхательных путей младенца


Частые меры предосторожности всегда должны быть приняты в отношении поддержания дыхательных путей младенца в любой переноске для ребенка. Особое внимание следует уделять детям в возрасте до 4 месяцев и детям с простудой или респираторными заболеваниями. Лицо ребенка должно быть видно вам, когда ребенок носит, а голова достаточно близко, чтобы целоваться. Будьте уверены, что их дыхательные пути никогда не блокируются ни вашим телом, ни самим перевозчиком. Нос и подбородок ребенка должны быть очищены от тканей и расположены так, чтобы подбородок ребенка не касался слегка вытянутой груди, по крайней мере, на две ширины пальца взрослого. До тех пор, пока у ребенка нет хорошего контроля над головой и шеей, положение его головы, повернутой в одну или другую сторону, при этом щека упирается в грудь, в то время как передняя переноска обращена в положение (то есть обращено к родителю), может помочь избежать попадания этого дыхательного пути в подбородок и грудь. позиция. За последние несколько лет было отозвано несколько носителей слингового типа, поскольку при неправильном использовании они могут представлять опасность удушья для маленьких детей.

Защита бедер младенца


Одна вещь, которую вы заметите, когда ваш педиатр осмотрит вашего новорожденного, это то, что они проведут тестирование бедер ребенка. Они ищут симптомы дисплазии тазобедренного сустава, которая является довольно распространенной проблемой развития. Международный институт дисплазии тазобедренного сустава является хорошим источником информации о том, как позиционный уход при ношении ребенка может иметь большое значение в создании здоровых бедер , Они также охватывают смежные темы, такие как правильное пеленание, и рекомендации для автомобильных сидений.

Большинство проблем развития бедра возникают в первые 4 месяца жизни новорожденного. Таким образом, особое внимание следует уделять маленьким детям. Владельцы младенца должны делать частые перерывы с носителем, чтобы ребенок мог свободно передвигать бедрами, коленями и остальной частью тела.

Диаграмма выше показывает, как держать бедра ребенка согнутыми под углом, здоровее, чем положение с прямыми ногами. Некоторые люди интерпретируют «не рекомендуется» как означающее BabyBjorn, однако в наших тестах мы подтвердили утверждения BabyBjorn о том, что их носитель поддерживает здоровые углы для бедер.


Что такое дисплазия тазобедренного сустава?


Диаграмма Международного института дисплазии тазобедренного сустава, показанная выше, показывает, насколько лучше держать бедра ребенка согнутыми под углом. Удержание ног новорожденных прямо в течение длительного периода времени может способствовать возникновению проблем с дисплазией тазобедренного сустава. Правильная практика пеленания и положение ребенка при ношении важны для здорового развития бедер.


Тазобедренный сустав обычно называют в медицинском жаргоне «шарообразным суставом», что означает, что верхняя часть бедренной кости, называемая бедренной головкой, имеет округлую форму, похожую на шар, который аккуратно входит в округлую чашеобразную область таза. называется вертлужной впадиной. При рождении большая часть частично развитого тазобедренного сустава новорожденного состоит из мягкого хряща. Приведенная выше иллюстрация из Международного института дисплазии тазобедренного сустава подчеркивает ключевое различие между базовой анатомией бедра младенца и бедром взрослого человека. Кроме того, внутри матки и при рождении суставы новорожденного гибкие и слабые, бедра особенно подвержены вывихам. Некоторые факторы, такие как семейная история дисплазии тазобедренного сустава или тазового положения, увеличивают риск развития дисплазии тазобедренного сустава у ребенка. Тем не менее, хроническое плохое позиционирование в первые 4-6 месяцев жизни также может быть ведущим фактором. К 4-7 месяцам жизни большая часть этого хряща превратилась в кость, значительно увеличивая стабильность бедра.

Причиняет ли BabyBjorn дисплазию тазобедренного сустава?


Если вы заглядываете в Google и читаете блоги и комментарии к BabyBjorn, то нередко находите блоггеров, которые убеждены, что BabyBjorn вызывает дисплазию тазобедренного сустава. Мы попытались исследовать это в медицинском сообществе, чтобы определить, есть ли реальные данные, подтверждающие это утверждение. Мы пришли к выводу, что это миф.

Мы пришли к выводу, что это миф

Мы рассмотрели угол бедра у носителей BabyBjorn, чтобы увидеть, можем ли мы увидеть проблему с дисплазией бедра. Мы не. Однако мы чувствовали, что Beco Baby Gemini предлагает превосходную эргономику. Слева направо: Бебиорн, Беко Близнецы, Беби Бьорн, Беко Близнецы


Хотя мы пришли к выводу, что утверждения производителя о том, что BabyBjorn не вызывает проблем с развитием бедра, являются правдой, мы также пришли к выводу, что наилучшее эргономическое позиционирование для развития бедра предлагается не BabyBjorn Original, а конкурирующими перевозчиками, такими как Beco Baby Gemini , Beco Gemini предлагает более широкое сиденье, увеличенные углы бедер, а эргономические преимущества их конструкции особенно важны для положения спереди с переноской лицом к лицу со взрослыми детьми (от 6 до 12 месяцев); что является самым слабым эргономическим положением для BabyBjorn в нашем тестировании.

11-минутное видео, представленное ниже, было выпущено BabyBjorn, и в нем рассказывается о докторе Аманде Вайс Келли, дипломированном педиатре в штате Университетской клиники Rainbow Babies & Children's Hospital, а также эксперте по здоровью и здоровью скелетно-мышечной системы у детей. Хотя тот факт, что BabyBjorn спонсировал это видео, вызывает у нас скепсис, мы не находим в нем ничего, что вводило бы в заблуждение или, по-видимому, неточно с медицинской точки зрения. Доктор Келли хорошо объясняет развитие тазобедренного сустава у ребенка и дисплазию тазобедренного сустава в видео. Она также занимается вопросами позвоночника. Через 4 минуты 50 секунд в видео она решает вопрос , является ли Бьорн причиной дисплазии тазобедренного сустава . Она отмечает, что «нет доказательств того, что передние носители [такие как BabyBjorn] каким-либо образом способствуют развитию дисплазии тазобедренного сустава». Мы согласны. Она идет дальше, отмечая, что углы бедра у носителя правильные для развития бедра и даже совпадают с углами, считающимися терапевтическими. В последние минуты она обращается к переноске поз, используя лицом к лицу новорожденного, а затем переключается на то, чтобы держать голову (обычно 4 месяца).

11-минутное видео, представленное ниже, было выпущено BabyBjorn, и в нем рассказывается о докторе Аманде Вайс Келли, дипломированном педиатре в штате Университетской клиники Rainbow Babies & Children's Hospital, а также эксперте по здоровью и здоровью скелетно-мышечной системы у детей

BabyBjorn Miracle front содержит фотографии с веб-сайта BabyBjorn. Слева: передняя сторона для переноски в положении обеспечивает хорошую эргономичную поддержку головы, позвоночника и бедер для младенца. Справа: переднее положение для переноски. Сиденье выдвигается для размещения растущего ребенка в положении лицом к лицу, однако его ширина составляет всего 4 дюйма, что не поддерживает бедра и заставляет ноги свисать.

Одна вещь, о которой доктор Келли не упоминает в приведенном выше видео, в 10 минут 25 секунд, когда речь идет о положениях спереди, обращенных наружу, заключается в том, что угол бедра в BabyBjorn Original постепенно уменьшается с возрастом ребенка; как отмечали многие люди, в BabyBjorn заметно болтаются ноги пожилых детей . В то время как большая часть риска развития тазобедренного сустава приходится на первые 4 месяца, значительное развитие тазобедренного сустава продолжается в течение 4-7 месяцев, а в некоторых - до 12 месяца; уменьшение угла тазобедренного сустава по мере того, как ребенок становится старше в положении для переноски спереди, не является идеальным в эргономическом плане Этому может противостоять тот факт, что длительное время ношения со взрослыми детьми в BabyBjorn неудобно из-за растяжения спины и плеч, поэтому, в то время как ноги пожилого ребенка могут болтаться более чем идеально, они обычно долго не болтаются. Напротив, конкурирующие носители, такие как Beco Gemini, по-прежнему сохраняют хорошие углы бедра в положении «лицом вперед», с гораздо более высоким комфортом для родителей, даже со взрослыми детьми.

Носители стропового типа и риск удушья


Комиссия по безопасности потребительских товаров выпустила несколько предупреждений о слинговых носителях в последние несколько лет относительно потенциальной опасности удушья они представляют маленьких детей, особенно в первые 4 месяца .

Вдохновленный 14 смертельными случаями с 1998 года, CPSC также выпустил полезное 3-минутное видео, которое призывает родителей проявлять особую осторожность со стропами и приводит информацию о ключевых рисках для безопасности:

Носители слингового типа и риск развития дисплазии тазобедренного сустава


Кроме того, носители типа слинга были названы потенциально опасными для развития бедра, если ноги ребенка находятся в прямом положении (см. Иллюстрацию ниже из Международного института дисплазии тазобедренного сустава).

Иллюстрацию ниже из Международного института дисплазии тазобедренного сустава)

Диаграмма Международного института дисплазии тазобедренного сустава, показанная выше, показывает, насколько лучше держать бедра ребенка согнутыми под углом. Известно, что поддержание прямых ног в течение длительного периода времени в течение первого года повышает риск возникновения проблем с дисплазией тазобедренного сустава.


Мы понимаем точку зрения многих страстных поклонников слинга, и, безусловно, это тот случай, когда, обращая внимание на советы по безопасности, многие родители безопасно использовали и с удовольствием носили своего ребенка в слинге. Однако, учитывая эти два риска, мы не рекомендуем использовать слинговые носители для детей в возрасте от 4 до 4 месяцев .

Причиняет ли BabyBjorn дисплазию тазобедренного сустава?
Что такое дисплазия тазобедренного сустава?
Причиняет ли BabyBjorn дисплазию тазобедренного сустава?