Лучшие четыре расширения Google Chrome для загрузки и сохранения видео YouTube

За годы, прошедшие с момента появления YouTube в 2005 году, сайт стал доминировать в мире онлайн-видео. Слово «YouTube» стало синонимом развлечений для миллиардов людей во всем мире, и каждый месяц на сайте насчитывается более 1,9 миллиарда (с буквой «b») активных пользователей (и это только те люди, которые входят в сервис). ). На YouTube размещено бесконечное разнообразие контента: от прохождений видеоигр до практических видеороликов на все темы, от забавных видео о кошках до онлайн-шуток. На YouTube есть контент, который удовлетворит любой вкус и интерес, и именно поэтому сервис стал настолько привлекательным для пользователей. На сайте более 5 миллиардов видео и тысячи добавляются каждый час.

Также смотрите нашу статью Как удалить свой аккаунт YouTube

Однако YouTube не лишен раздражающих функций, и одно из наиболее часто упоминаемых раздражений заключается в том, что загрузка видео на локальный компьютер или устройство изначально не поддерживается в бесплатной версии сайта. Есть много причин для загрузки видео на свой компьютер для дальнейшего использования. Некоторым пользователям нравится снимать видео на ходу, когда они находятся вне зоны действия сотовой связи или точек доступа WiFi. Другие пользователи любят использовать контент из других видео для создания ремиксов, обзоров и другого нового контента. К сожалению, YouTube и его владелец Google, похоже, не заботятся о том, чтобы пользователи брали контент в автономном режиме. Сервис предлагает учетные записи YouTube Red, которые за 9,99 долл. США в месяц позволяют пользователям загружать контент, но учетная запись YouTube Red не позволяет использовать эти видео любым творческим способом, кроме вашего мобильного устройства. Около 300 000 человек подписываются на этот уровень контента YouTube из десятков миллионов, использующих сайт каждый день.

Есть отдельные программы, которые имеют возможность загружать контент YouTube. Одной из таких программ является VLC, и мы создали статью о используя VLC для загрузки видео с YouTube на ваш компьютер. Есть много приложений и веб-сайтов, которые будут загружать видео YouTube для вас; мы написали статью, охватывающую многие из этих приложений и сайтов также. Но что, если вы хотите просто использовать браузер Chrome для захвата видео с YouTube? Существуют ли расширения или плагины, которые позволят вам это сделать?

Ну, конечно, есть. Существуют расширения браузера Chrome для всего, и загрузка видео с YouTube не является исключением. В этой статье мы представим несколько лучших расширений, которые мы исследовали. Мы обнаружили, что эти расширения должны работать хорошо, и мы будем следить за этим списком каждые несколько месяцев, чтобы убедиться, что все они по-прежнему надежны. (Если одна из наших рекомендаций не работает, сообщите нам об этом в комментариях ниже. YouTube и Google постоянно работают над тем, чтобы запретить работу таких расширений, поэтому не удивляйтесь, если одна из них не сработает неожиданно после крупного обновления YouTube .)

Обратите внимание, что ни одно из этих расширений или плагинов не может быть найдено в магазине Chrome, и ни одно из них официально не поддерживается Chrome. На самом деле, вы должны быть осторожны при установке таких надстроек для браузера, потому что потенциальная вредоносная программа реальна. Вот почему мы исследовали их и считаем, что они безопасны. Не просто устанавливайте случайные дополнения, которые вы найдете в Интернете; сначала убедитесь, что они были проверены и признаны безопасными.

Без лишних слов, вот наши рекомендации по загрузке и сохранению видео YouTube с расширениями Google Chrome.

Но что, если вы хотите просто использовать браузер Chrome для захвата видео с YouTube?
Существуют ли расширения или плагины, которые позволят вам это сделать?