Метод SuperMemo для быстрого и эффективного изучения языка: английский, немецкий и 10 других

  1. Как работает метод SuperMemo?
  2. Подходит для всех
  3. СМИ о методе SuperMemo

Есть много методов, вдохновленных упрощенными версиями алгоритма SuperMemo, но только оригинальный метод SuperMemo получил так много научных публикаций, подтверждающих его эффективность.

Система интеллектуального повторения SuperMemo означает, что вы можете освоить до 3000 слов и фраз с любого иностранного языка в течение первого месяца обучения .

Обучение с SuperMemo - это тренировка для вашего мозга . Изучая иностранные языки с SuperMemo, вы не только улучшаете свою память , но и делаете свой ум постоянно активным и молодым!

Есть много методов, вдохновленных упрощенными версиями алгоритма SuperMemo, но только оригинальный метод SuperMemo получил так много научных публикаций, подтверждающих его эффективность

Как работает метод SuperMemo?

Метод SuperMemo устраняет забвение: он обновляет информацию в вашей памяти именно тогда, когда вы находитесь на грани забвения. Благодаря этому вы учитесь во много раз быстрее, чем традиционные методы, и вы всегда помните в своей памяти то, что вы узнали раньше.

Описание кривой забывания изобретателем алгоритма SuperMemo является прорывом в знаниях об обучении и запоминании. Исследования показывают, что постоянное хранение любого количества материала возможно, когда новая информация вызывается через соответствующие промежутки времени. Алгоритм SuperMemo точно определяет повторение каждой информации в зависимости от ваших языковых навыков.

Подходит для всех

Когнитивисты подтверждают, что курсы по методу SuperMemo подходят для каждого человека независимо от возраста, места жительства или индивидуальной предрасположенности. Универсальность метода SuperMemo подтверждает, что он успешно используется во всем мире . Энтузиасты SuperMemo приезжают из многих, включая Китай, США, Бразилию, Вьетнам, Мексику, Панаму, Словению и Малайзию. SuperMemo World сотрудничает с издательствами и дистрибьюторами в Европе, Азии и Америке, и наши продукты и услуги пользуются неизменным интересом.

Скачать электронное руководство по эффективному изучению языка

СМИ о методе SuperMemo

«Установите программное обеспечение SuperMemo.« Компьютерная программа SuperMemo помогает каталогизировать важную новую информацию и позволяет легко повторять материал, который необходимо запомнить, сигнализируя о необходимости повторения в точно определенные моменты ».

NEWSWEEK Польша 3/2012 NEWSWEEK Польша 3/2012

«SuperMemo хранит единицы информации, которые вы хотите выучить и запомнить. (...) SuperMemo напомнит вам о слове в нужное время, и время, когда оно будет забыто, будет дольше. (...)

SuperMemo основывается на том, что есть идеальный момент, чтобы практиковать то, что мы узнали. Быть слишком рано - пустая трата времени. Слишком поздно - нужно заново выучить уже забытый материал. Правильный момент для практики - это предел забвения. К сожалению, этот момент отличается для каждого человека и каждой информации. Представьте себе стопку тысяч карточек. Где-то в этой куче есть те, которые мы должны просто практиковать. Но кто из них?

К счастью, люди забывают данные по определенной схеме. Мы забываем экспоненциально. Кривая вероятности для получения правильного ответа в упражнении быстро уменьшается, а затем выравнивается. Эта модель давно известна для когнитивной психологии, но было трудно реализовать ее на практике. Слишком сложно найти приложение для этого, используя только мозг ».

SuperMemo является результатом научных исследований [Петр Возняк]. Метод прогнозирует будущее состояние памяти человека и определяет оптимальные даты повторения. Эффект поразительный. Пользователи могут постоянно поглощать огромное количество слов.

Гари Вольф, ПРОВОДНОЙ Гари Вольф, ПРОВОДНОЙ

«Я экспериментировал со словарем одного из искусственных языков в течение нескольких месяцев (...), успех этого теста очевиден. И ресурсы известного словаря, и время, проведенное самоотверженно, выходят далеко за рамки всех стандартов (...). Это действительно работает!

Павел Виммер, ENTER Павел Виммер, ENTER

Больше отзывов о методе SuperMemo>

«Самым большим преимуществом является самая обширная система повторения и консолидации знаний, но это то, что SuperMemo знает годами. Мы рекомендуем его недисциплинированным. Программа увидит, что вам нужно выучить и какие уроки повторить, система спроектирована так, чтобы оптимизировать процесс запоминания ».
Вся статья

ПК Формат 10/2009

«SuperMemo, оригинальный польский продукт, многими специалистами считается лучшим инструментом для запоминания когда-либо созданной информации».
Вся статья

Павел Виммер, PC WORLD

«SuperMemo особенно подходит для быстрого изучения словарного запаса на иностранных языках. В этом отношении он не имеет себе равных ".
Вся статья

Яцек Грабовски, Komputer iatwiat

«Серия программ Extreme English ориентирована на приобретение словарного запаса английского языка в первую очередь. В этом помогают алгоритмы эффективного запоминания, из которых SuperMemo была известна годами ».
Вся статья

ПК формат

Как работает метод SuperMemo?
Как работает метод SuperMemo?
Но кто из них?