Немецкие военные превращаются до 18 лет, чтобы повысить набор

  1. ВОЛОНТЕРСКАЯ АРМИЯ
  2. «НЕПРАВИЛЬНЫЙ СИГНАЛ»

VIERECK, Германия (Reuters) - Когда Марлон закончил среднюю школу в Германии, военная карьера казалась куда более привлекательной, чем работа на автомобильной производственной линии.

Так, за несколько месяцев до того, как ему исполнилось 18 лет, он вступил в немецкую армию, став одним из более чем 10 000 несовершеннолетних, зарегистрировавшихся после окончания обязательной военной службы в 2011 году.

«Я хотел испытать что-то и узнать свои собственные пределы, чтобы увидеть, как далеко я могу пойти», - сказал Марлон, попросив не указывать свою фамилию, на Рейтерс на базе в Вереке, недалеко от польской границы на северо-востоке. Германия.

Немецкие военные или бундесвер Вот , резко активизировала свои усилия по набору персонала в рамках более широкой перезагрузки после аннексии Россией Крыма от Украины в 2014 году.

В 2017 году Германия заявила, что к 2024 году увеличит численность своих вооруженных сил до 198 000 активных солдат с 179 000.

Давление на Берлин с целью усиления его вооруженных сил вновь усилилось в июле, когда президент США Дональд Трамп заявил на саммите НАТО, что Вашингтон может отказаться от поддержки альянса, если Европа не увеличит военные расходы.

Чтобы привлечь новобранцев, военные нацелены на молодых людей с помощью скользящих онлайн-видео кампаний, вызвав критику со стороны левых политиков и защитников прав детей в Германии, где армия остается чувствительным выбором карьеры более 70 лет после Второй мировой войны.

Но кампании окупаются.

В 2017 году в армию Германии вступили 2128 человек в возрасте до 18 лет, что на 11,4 процента больше, чем в 2016 году, и, согласно правительственным данным, на них приходится 9 процентов новобранцев.

ВОЛОНТЕРСКАЯ АРМИЯ

С живой музыкой и сценами, показывающими жизнь молодых солдат, шоу Бундесвера на YouTube, принадлежащее Алфавиту, привлекло более 64 миллионов просмотров.

В октябре трафик на веб-сайте рабочих мест Бундесвера увеличился на 60 процентов во время шестинедельной трансляции «Мали», сериала на YouTube, посвященного восьми солдатам, служащим в миротворческой миссии ООН в западноафриканской стране.

Канал Bundeswehr Exclusive на YouTube насчитывает более 330 000 подписчиков, а в его последней постановке рассказывается о жизни группы молодых десантников. Армия также активна на других сайтах, таких как Facebook, Instagram и Snapchat.

Армия также активна на других сайтах, таких как Facebook, Instagram и Snapchat

Немецкий призывник вооруженных сил Бундесвера из механизированного пехотного батальона 411 занимает позицию во время учений в районе военных учений в Фиереке, Германия, 8 августа 2018 года. РЕЙТЕР / Фабрицио Бенш

По данным Trendence Institut www.trendence.com По данным опроса 20 000 школьников по всей стране, военные в настоящее время считаются третьим наиболее привлекательным работодателем Германии, уступая в первую очередь производителю спортивной одежды Adidas и полиции.

В целом, армия потратила около 35 миллионов евро (40 миллионов долларов) на призыв в прошлом году, что более чем вдвое превышает расходы в 2011 году, когда закончилась обязательная военная служба, свидетельствуют ежегодные отчеты парламента о бундесвере.

«Бундесвер сегодня - это армия добровольцев ... Поэтому он должен обратиться к молодым людям, чтобы завоевать их», - заявила пресс-секретарь департамента управления персоналом в бундесвере.

Перед тем, как зарегистрироваться, Марлон сказал, что просматривал веб-сайт армии и смотрел серию видео на YouTube.

Марлон сказал, что ему нужно согласие матери присоединиться к нему, потому что ему не исполнилось 18 лет, но она была рада это сделать и теперь рада, что ее некогда грязный сын стал более организованным.

«НЕПРАВИЛЬНЫЙ СИГНАЛ»

Бундесвер говорит, что контент YouTube нацелен на то, чтобы предложить реалистичный и достоверный образ жизни в армии, но некоторые политики и защитники прав детей утверждают, что глянцевый маркетинг создает у несовершеннолетних ложное впечатление.

«Все рекламные усилия Бундесвера более авантюрны, чем реалистичное описание работы», - заявил Тобиас Пфлюгер, представитель оборонной политики пацифистской Левой партии. en.die-linke.de/welcome ,

Более 30 000 человек подписали письмо, доставленное министру обороны Германии Урсуле фон дер Лейен год назад, в котором содержится призыв к бундесверу прекратить вербовку несовершеннолетних.

Затем она сказала, что армия должна иметь такой же шанс, как и другие работодатели, привлекать людей до того, как им исполнится 18 лет, добавив, что несовершеннолетние обучались в безопасных местах и ​​не обращались с оружием в одиночку, пока им не исполнилось 18 лет.

«Это смущает и посылает неверный сигнал миру», - сказал Ральф Виллингер из правозащитной группы Terre Des Hommes. www.tdh.de ,

«Это ослабляет международный 18-летний стандарт, побуждая вооруженные группы и армии из других стран узаконить использование несовершеннолетних в качестве солдат».

Новобранцы в возрасте до 18 лет в Германии проходят военную подготовку, как и другие взрослые стажеры, но у них есть специальные положения, такие как запрет на участие в дежурных или иностранных миссиях, а оружие используется только в образовательных целях.

Новобранцы в возрасте до 18 лет в Германии проходят военную подготовку, как и другие взрослые стажеры, но у них есть специальные положения, такие как запрет на участие в дежурных или иностранных миссиях, а оружие используется только в образовательных целях

Слайд-шоу (8 изображений)

Илка Хоффманн, член правления профсоюза GEW www.gew.de Это около 280 000 учителей, социальных работников и работников образования, говорит, что характер военной работы означает, что следует с большей осторожностью относиться к найму до 18 лет.

«Это не нормальная профессия. Ни в одной другой профессии никто не учится убивать, и он сталкивается с опасностью смерти на войне. Это единственное отличие », - сказал Хоффманн.

Репортаж Рихама Алкусаа; редактирование Дэвид Кларк