Nokia 8800 Carbon Arte [ТЕСТ]

  1. Внешний вид / корпус
  2. функции
  3. суммирование

Углеродное волокно, титан и полированное стекло - это те материалы, из которых был построен последний Nokia 8800 Carbon Arte , Телефон дует своим внешним видом и качеством. Новый дизайн - это эффект вдохновения дорогих автомобилей, что, к сожалению, выражается не только в возвышенном внешнем виде, но и в непомерной цене эксклюзивной Nokia .

эксклюзивной Nokia

Внешний вид / корпус

Корпус Nokia 8800 Carbon Arte выполнен практически полностью из лакированного титана, что делает конструкцию очень прочной и долговечной. Кроме того, телефон приобретает характерный вид благодаря использованию вставок из углеродного волокна, размещенных на передней и задней панелях. Размеры телефона (109x45,6x14,6 мм) не слишком велики, но, по крайней мере, они просты в использовании - он очень удобен в вашей руке. Одним из недостатков прочной металлической конструкции является масса устройства (150 г), которая всегда будет держать что-то в нашем кармане.

Новый Nokia 8800 основан на модуле со скользящим экраном. Когда телефон сложен, на передней панели отображаются только навигационная панель и кнопки для совершения и завершения вызовов. Развернув корпус, мы получаем доступ к дополнительной стандартной цифровой клавиатуре. Хотя размер и форма кнопок идеальны, их расположение немного проблематично. Они находятся слишком глубоко в корпусе, что может затруднить доступ (особенно к верхнему ряду).

Списки лучших телефонов >>>

В телефоне используется 2-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 240х320 пикселей, отображающий до 16 миллионов цветов. Это инновационное решение имеет как преимущества, так и недостатки. К преимуществам относится высокая читаемость дисплея, даже когда на него падает свет. Недостатком, безусловно, является яркость цветов. - белый больше похож на очень светло-серый.

Конструкция динамика была решена традиционно. Были использованы два отдельных датчика, один для разговора, другой для воспроизведения рингтонов, музыки и системных звуков.

Мы получаем 8800 Carbon Arte с очень богатым оборудованием. Коробка содержит аксессуары, такие как:

  • Сетевое зарядное устройство Nokia AC-6,
  • Кабель для передачи данных Nokia CA-101,
  • Bluetooth-гарнитура Nokia BS-89W,
  • Настольное зарядное устройство Nokia DT-19,
  • футляр для переноски,
  • CD-ROM с Nokia PC Suite
  • инструкция по эксплуатации.

функции

Телефон оснащен трехдиапазонным GSM-модулем, работающим в полосах 900/1800 / 1900 МГц, и модулем передачи данных WCDMA 2100, работающим с максимальной пропускной способностью 128/384 кбит / с (отправка / прием). Кроме того, у нас есть модуль Bluetooth 2.0 EDR и разъем для связи с компьютером через Nokia PC Suite. Жаль, что дизайнеры не задумывались о Wi-Fi, что наверняка сделало бы предложение более привлекательным.

Контроль над устройством имеет операционная система Symbian S40, работающая с 4 ГБ встроенной флэш-памяти. Его производительность находится на среднем уровне - он не быстрый и не медленный. Задержки переключения между меню или включения других программ немного заметны, но, к счастью, они вас не беспокоят.
Главное меню Nokia очень прозрачное. Большие и разборчивые значки дают нам понять, для чего предназначена эта функция. Жаль, что отдельные элементы не имеют сочетаний клавиш, что значительно ускорило бы навигацию.

Производитель предоставил телефону небольшой пакет приложений. У нас есть Jave, проигрыватель файлов Flash Lite, браузер XHTML, Opera Mini для работы в Интернете, калькулятор, переводчик и мировое время. Кроме того, чтобы убить скуку, Nokia предлагает нам три простые, но захватывающие игры.

Кроме того, чтобы убить скуку, Nokia предлагает нам три простые, но захватывающие игры

Как и положено современному телефону, также не хватало мультимедийных плееров. Nokia предлагает нам проигрыватель аудиофайлов, поддерживающий форматы mp3, wma, aac и mid, только с mp3 или midi (встроено 25 полифонических мелодий). Видеопроигрыватель «проглатывает» форматы видео, а также потоковое мультимедиа в форматах QCIF и H.263. Возможно, это не пик возможностей, но, к счастью, в Symbian OS есть приложения, которые позволяют воспроизводить больше форматов.

Встроенная цифровая камера основана на 3,2-мегапиксельной матрице, что позволяет делать снимки с разрешением 2048x1536 пикселей и записывать видео с разрешением до 640x480 пикселей. Он оснащен 8-кратным цифровым зумом, автоматической фокусировкой и автоматическим балансом белого. Функциональность камеры очень ограничена при съемке в темных помещениях, но, немного потренировавшись, вы сможете сделать хорошую фотографию - отсутствие вспышки является серьезным препятствием.

суммирование

Это телефон, предназначенный для людей, которые ценят качество действий без компромиссов. Дизайн, навеянный дорогими автомобилями и дорогими материалами, использованными при сборке телефона, подчеркивает эксклюзивность устройства и устав пользователя.

Дизайн, навеянный дорогими автомобилями и дорогими материалами, использованными при сборке телефона, подчеркивает эксклюзивность устройства и устав пользователя