Новости - Факультет права и администрации - Университет имени Николая Коперника в Торуни

Редакционная коллегия журнала «Студенческая научная школа им. Жесы Наукове УМК» юридического и административного факультета призывает студентов и аспирантов представить свои тексты до 31 марта 2018 года по следующему адресу электронной почты: [email protected]

Цель и область применения журнала

Журнал "Studenckie Zeszyty Naukowe WPiA UMK" - рецензируемый научный журнал, публикуемый в форме полугодового журнала. Он публикует статьи, голоса, обзоры и отчеты на следующих языках: польском, английском, немецком, французском, испанском, итальянском и русском.

Журнал «Студенческое научное общество им. Жесыты УМК» направлен на развитие научных интересов, особенно студентов и докторантов.

Процесс обзора

Процесс рецензирования исследований, представленных для публикации в журнале «Студенческое научное сообщество им. М.В.Ломоносова», проводится в соответствии с руководящими принципами, установленными Министерством науки и высшего образования, и осуществляется следующим образом:

1) Редакционная группа направляет статью, голосование или рецензию двум независимым рецензентам (включая одного внешнего), которые имеют степень доктора наук.

2) Автор исследования и рецензенты не знают своей личности (принцип двойной анонимности).

3) Обзор составлен в письменном виде и подготовлен с использованием формы обзора.

4) Рецензия должна содержать четкую просьбу рецензента о допуске публикации к публикации (без исправлений или дополнений) или об ее отклонении.

5) На основании полученных обзоров Редакционная группа принимает решение принять публикацию для публикации, чтобы вернуть исследование автору для внесения исправлений или отклонения исследования.

6) Условием публикации является получение хотя бы одного положительного отзыва. В случае получения одного положительного и одного отрицательного отзыва, редакционная группа решает, принять или нет публикацию для публикации.

7) После получения комментариев от рецензента автор обязан ответить на них в срок, указанный редакцией. Несоблюдение этого срока будет рассматриваться как заявление об отставке с публикацией исследования в журнале «Студенческие журналы WPiA UMK».

Статьи должны сопровождаться:

  1. а) резюме на языке статьи и на английском языке (в случае, если статья написана не на английском языке), объем этих резюме не должен превышать 2000 символов;
  2. б) от 3 до 7 ключевых слов на языке статьи и на английском языке (в случае, если статья написана не на английском языке);
  3. в) перевод названия статьи на английский язык
  4. г) заполненная и подписанная личная анкета (сканирование) и подписанная выписка (сканирование).

Представленные исследования должны быть оригинальными, еще не опубликованными как в печатном, так и в электронном виде. В связи с необходимостью противодействовать недобросовестной практике в области научных исследований, в частности таких явлений, как « призрак» или гостевая авторская деятельность, авторы обязаны представлять соответствующие заявления. Непредоставление заявления препятствует публикации исследования в журнале «Студенческие жезлы Naukowe WPiA UMK».

Статьи и глоссарии следует отправлять по адресу Академической платформы журналов и редакции: [email protected]

Документы к первому выпуску журнала «Студенческие жезлы Naukowe WPiA UMK» должны быть отправлены до 31 марта определенного календарного года, а в свою очередь на второй номер - до 30 июня данного календарного года.

Редакция готовит материалы для публикации с учетом:

  1. а) крайний срок отправки исследования;
  2. б) подготовка исследования в соответствии с согласованными редакционными требованиями;
  3. c) была ли заполненная личная анкета отправлена ​​с разработкой, согласие на обработку персональных данных в письменной форме было отправлено в письменной форме и была отправлена ​​подписанная декларация, а в случае статей - резюме, ключевые слова и название статьи, переведенные на английский язык;

В течение не более трех месяцев с момента отправки статьи, блеска или рецензии на адрес редакции, автор получает решение о публикации исследования.

Авторы, чьи работы будут допущены к публикации, должны заключить лицензионный договор с издательством UMK. Отказ от заключения договора препятствует публикации.

Редакция оставляет за собой право сокращать исследования, менять названия, субтитры и вносить стилистические коррективы.

Авторам исследований, опубликованным в журнале «Студенческие жезуки Naukowe WPiA UMK», не выплачиваются гонорары.

Карта приложения статьи (30 КБ)

Требования-edystorskie_SZN-WPiA-GCM (60 КБ)

заявление (29 КБ)

Форма SZW-WPiA-UMK (18 КБ)