NYPD Стоп И Frisks: 15 шокирующие факты о Спорные программы

В начале этой недели NYCLU выпустил отчет на NYPD останавливаются и резвятся. Отчет побудил общественного адвоката (и, возможно, кандидата в мэры) Билла де Блазио призвать к проведению внутреннего аудита программы. Другие политики, в том числе Джумаан Уильямс, Кристина Куинн, Скотт Стрингер и Джон Лю также призвали к остановке и быстрому реформированию.

Мэр Майкл Блумберг и комиссар полиции Рэй Келли продолжают защищать использование программы от критики, заявляя, что она спасает жизни.

Вот 15 шокирующих фактов о остановках полиции Нью-Йорка и обысках.

2. Полиция Нью-Йорка может остановиться и обыграть вас в вашем здании

«Операция« Чистые залы »» действует с 1991 года. Как Мэтт Тайбби описывает , «это позволяет полиции выполнять так называемые« вертикальные патрули », заходя в частные здания и проводя обыски по принципу« останови и бой »в коридорах - с разрешения арендодателя».

В 2003 году полиция Нью-Йорка провела 240 000 вертикальных патрулей, и, согласно NYCLU, подал иск против полицейского управления в отношении Чистых Залов - «практически каждый частный многоквартирный дом [в Бронксе] зарегистрирован в программе» и «только в Манхэттене насчитывается как минимум 3895 Чистых Залов».

3. Огромное непропорциональное количество черных и латиноамериканцев остановлено и обыграно полицией Нью-Йорка

4. Полиция Нью-Йорка «Стоп-и-Фрик» счастлива

С 2003 года, после того, как мэр Блумберг вступил в должность, NYPD прекратил свою деятельность, а количество резких ударов увеличилось на 600 процентов. В 2011 году полиция Нью-Йорка провела рекордные 684, 330 остановок. В первые три месяца 2012 года полиция Нью-Йорка остановила и обыграла людей 203 500 раз , В те же три месяца прошлого года полиция Нью-Йорка останавливала людей 183 326 раз.

5. Больше молодых чернокожих было остановлено полицией Нью-Йорка в 2011 году, чем молодые чернокожие мужчины в Нью-Йорке

6. Полиции Нью-Йорка разрешили останавливаться и шутить в ливрее

Программа проверки такси / ливреи (TRIP), был разработан, чтобы предотвратить ограбление водителей ливреи. У ливровых такси, которые участвовали в программе, были плакаты, которые позволяли полиции Нью-Йорка остановить автомобиль и обыскать его. Сотрудники полиции Нью-Йорка часто обыскивали пассажиров внутри.

Однако после судебного иска, поданного NYCLU в прошлом году, Рэй Келли приказанные копы прекратить применение программы.

Полицейские источники сообщили, что распоряжение полиции Нью-Йорка, изданное 27 апреля, является прямым следствием судебного иска, поданного двумя мужчинами, которые утверждают, что их выгнали из автомобилей ливреи и обыскали полицейские. В отдельных случаях оба мужчины обвиняли полицию в расовом профилировании и незаконных обысках.

7. NYPD использует силу против чернокожих и латиноамериканцев больше, чем белых

8. С огромным увеличением остановки и резких движений, только небольшое увеличение найденного оружия

Полиция Нью-Йорка утверждает, что это показывает эффективность остановки и резвости, заявив, что практика не позволяет людям носить оружие на улице.

Полиция Нью-Йорка утверждает, что это показывает эффективность остановки и резвости, заявив, что практика не позволяет людям носить оружие на улице

9. Небольшой процент, фактически вовлеченный в насильственные преступления

Полиция Нью-Йорка и местные политики неоднократно защищали расовое неравенство в остановках, говоря, что меньшинства непропорционально вовлечены в насильственные преступления. В 2011 году, однако, только 10,5 процента из остановок полиция зарегистрировала "насильственную преступную деятельность" как оправдание для остановки.

Кроме того, для видимых выпуклостей в вашем кармане. И, в 51,3 процента остановок в 2011 году, полиция цитирует " скрытые движения " как оправдание для остановок.

11. Многие остановки неконституционны

Когда Верховный суд решил прекратить и обойти юридическую практику, они установили стандарт «разумного подозрения», в соответствии с которым полицейские «должны иметь возможность указывать на конкретные и четко сформулированные факты». Использовать «начальное и неоспециализированное подозрение или [a] «догадка» не допускается. Почти на одной из трех остановок, по данным Центра конституционных прав NYPD не соответствует этому стандарту:

Почти 150 000 остановок за последние шесть лет являются на первый взгляд неконституционными и не имеют никаких юридических оснований. В целом, 30 процентов всех остановок являются неконституционными, что подчеркивает серьезный недостаток надлежащего надзора над офицерами в полиции Нью-Йорка.

12. Подавляющее большинство из остановленных невиновны

Девять из 10 из остановленных в 2011 году не были ни арестованы, ни вызваны.

13. Белых почти вдвое чаще можно найти с оружием

Полиция Нью-Йорка и политики неоднократно оправдывали расовое неравенство в остановке и обысках, говоря, что они, по сути, полицейские ходят там, где находятся орудия, то есть районы меньшинств. Пока только 1,9 процента шалостей в 2011 году появилось оружие, и, что интересно, по данным NYCLU, «оружие было найдено только у 1,8% черных и латиноамериканцев, по сравнению с оружием, обнаруженным у 3,8% белых.»

14. Полиция Нью-Йорка сталкивается с многочисленными судебными процессами

Только в январе месяце было подано более трех десятков судебных исков, в которых утверждалось о ненадлежащих мошеннических действиях, основанных на прочтении жалоб. Экстраполированный, это означает, что в этом году на город можно было подать иск более 400 раз только на неправильных остановках.

Если в каждом случае устанавливается минимальная сумма в 10 000 долларов, то это по крайней мере 4 миллиона долларов для налогоплательщиков, не считая затрат на работу полицейского управления в рабочее время, собирающих документы и убирающих полицейских с улицы, подлежащей депонированию, и затрат корпорации. адвокат в оплате адвокатов для защиты этих дел. Интересно, сколько денег город готов потратить на это судебное разбирательство, просто чтобы участвовать в кампании полицейского комиссара. (Мы задали этот вопрос городскому юридическому отделу, но ответа не получили.)

15. Стоп и Фрикс не всегда сводят на нет статистику убийств

Это правда, что в первое десятилетие Огт в Нью-Йорке произошло значительно меньше убийств, чем, скажем, в 1980-х, когда было около 2000 убийств в год , Мэр Майкл Блумберг, комиссар полиции Рэй Келли и другие считают, что это падение во многом связано с остановкой и резкими ударами оружия с улицы. Однако связь между увеличением числа остановок, резкими ударами и снижением уровня убийств может быть незначительной. Из Нью-Йорк Таймс :

В 2002 году, когда г-н Келли в последний раз вступил в должность, сотрудники полиции остановили 97 296 жителей Нью-Йорка, а город сообщил о 587 убийствах. В прошлом году эти цифры составляли 685 724 и 532.

На прошлой неделе полиция Нью-Йорка заявила, что в первом квартале этого года более 200 000 раз использовалось «стоп-энд-фрик», что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Данные охватывают период с января по март. Пока что количество убийств в этом году снизилось на 19 процентов по сравнению с прошлым годом.

Но из 13 участков, где совершались убийства, количество остановок и обострений возросло в шести по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года. А в оставшейся семерке остановка и резвость упали.

«Нет никаких доказательств того, что« остановка и обмана »снижают или подавляют уровень убийств в Нью-Йорке», - сказал Крис Данн, представитель NYCLU, в своем заявлении. «Убийства постоянно снижались с 1990 года».

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ НОВОСТИ. РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА.

Помогите нам рассказать больше историй, которые имеют значение от голосов, которые слишком часто остаются неуслышанными.