О том, как стать другом на Facebook и знать о ком-то все

Мы все любим исследования, основанные на доказательстве того, что известно давно Мы все любим исследования, основанные на доказательстве того, что известно давно. Особенно, если они касаются социальных сетей, которые развиваются быстрее, чем любой исследователь, ученый или эксперт может анализировать новые явления, описывать, писать с более или менее значимыми диаграммами и предложениями и «отпускать в Интернет» или лучше - издавать бумажную книгу.

Например, недавно балльная оценка что можно получить данные конкретного человека из Facebook - достаточно создать фальшивую учетную запись человека, который важен для нее (близкого друга, работодателя), а затем пригласить друзей этого человека к своим друзьям. Люди не будут удивляться, почему они принимают приглашение от одного и того же человека во второй раз - они предполагают, что, возможно, они создали второй профиль. Как только вы поделились с вами десятками «друзей», вероятность того, что человек примет приглашение, высока.

Как вы получаете информацию, кто тот человек, с которым вы выдаете себя? Интернет - это мое. LinkedIn, Twitter, другие социальные сети ... Вы узнаете, какие у вас интересы, сделайте свой профиль заслуживающим доверия, все будет выглядеть так, как должно.

Ничего себе. Это просто балансировка дверей, которые уже открыты. Уже как минимум 2-3 года назад появились первые предупреждения о таком методе фишинга в Facebook, который благодаря отображению связей между пользователями и общими друзьями является отличным инструментом для этого. В связи с Интернетом, как источником знаний о людях, легко найти друзей конкретного человека.

Но создание такого достоверного, полного профиля реального человека вовсе не обязательно. Недавно я перестал использовать свой реальный профиль на Facebook для «левого» только для запуска фанпайпа. Я назвал профиль абстрактным и забавным именем и фамилией персонажа из книги, которую я читал в детстве. Я даже добавил аватар - иллюстрацию героини с обложки книги.

Я сделал практически то же самое, что и автор описанного исследования, но больше по «дикому». Я поставил себе цель попасть в круг друзей некоего, вполне узнаваемого персонажа по радио - я случайно бросился в глаза и хотел проверить, возможно ли это с явно ложным профилем.

Это самый. Я начал с того, что заполнил профиль информацией - местонахождение, интересы. «Lajkowałam» - некоторые совершенно случайные страницы сериалов, фильмов, книг или компаний - и я не проверял, нравится ли «целевой» тоже. Это всего лишь вопрос того, чтобы профиль выглядел «живым» и посещаемым.

Потом я начал добавлять друзей. Все, что вам нужно сделать, это войти в профиль «цель» и нажать, но лучше сделать это консервативным способом. То есть из профиля разыскиваемого человека перейдите в профиль друга, у которого также нет заблокированного публичного отображения списка друзей, и нажмите «добавить добавить, добавить». Это занимает секунды благодаря простым механизмам Facebook. Я говорю вам, что через час, два, может быть, три, у вас будет как минимум дюжина или около того десятков, если не десятки друзей.

Затем вы можете повторить маневр с друзьями другого друга «цели», вы также можете перейти на элемент и добавить своих друзей в преднамеренного персонажа.

Я сделал последнее, потому что «это просто весело». Чем больше у меня было друзей в профиле, тем больше случайных людей принимали мои приглашения, больше знакомств и друзей друзей ...

Ну, мне это удалось. Мне было очень любопытно, когда Facebook подозревает, что с моей учетной записью что-то не так, что, если я приглашаю много людей через минуту, я могу быть спамботом ... Ничего не произошло.

«Гол» наконец-то пришел к друзьям и принял приглашение. На самом деле, для его описания потребовалось больше времени, чем для всех этих операций. И мне не нужно было выдавать себя за кого-то - просто на первый взгляд совершенно абстрактный профиль, который выглядел как профиль человека, который не хочет называть свое настоящее имя, но является реальным, имеет интересы, активно «лайкует» и имеет друзей, собравшихся вокруг одной группы.

Я не знал, что я занимаюсь «исследованиями» и могу говорить о себе как о «специалисте по исследованиям безопасности в социальных сетях».

Однако, если я могу, я делаю вывод - вам не нужны мудрые книги и учеба, чтобы сделать простую вещь. Социальные сети - это такой дикий запад; люди принимают приглашения почти из торгового автомата, и большинство из них, видя дюжину или даже больше друзей, примут приглашение, потому что они подумают, что, возможно, знают кого-то, возможно, у них даже будут догадки, и они будут лучше известны тому, кого они знают.

Я также собираюсь поспорить, что мы все понимаем, что это возможно, и что нам не нужно «проверять» это. Тем не менее, большинство из нас приняли бы такое приглашение в любом случае.

Потому что люди - самое слабое звено, и это ничего не изменит.

Как вы получаете информацию, кто тот человек, с которым вы выдаете себя?