Общая туристическая зона Спиш

  1. Проект под названием:
  2. Ссылка на сайт ведущего партнера проекта - Spiska Stara Wieś

Проект под названием:   Общая туристическая зона   Spoločný turistický священник Спиша   WTSL

Проект под названием:

"Общая туристическая зона"

"Spoločný turistický священник Спиша"

WTSL.02.01.00-84-170 / 10 финансируется Европейским Союзом из Европейского фонда регионального развития в рамках Программы приграничного сотрудничества Республика Польша - Словацкая Республика 2007-2013.

Приоритетная ось II "Социально-экономическое развитие"

тема 1 «Развитие трансграничного сотрудничества в сфере туризма»

тема 1 «Развитие трансграничного сотрудничества в сфере туризма»

Коммуна Лапше-Нижне в качестве партнера проекта завершила проект под названием «Общая туристическая зона Спиш» . Проект был реализован в рамках Европейского территориального сотрудничества: приоритетная ось II «Социально-экономическое развитие», тема 1 «Развитие трансграничного сотрудничества в сфере туризма». Ведущий партнер проекта - Город Спишска Стара Вес Партнерами проекта были: Obec Osturňa и Łapsze Niżne Commune.

Ведущий партнер проекта - Город Спишска Стара Вес   Партнерами проекта были: Obec Osturňa и Łapsze Niżne Commune

Проект предполагал создание совместных предприятий, направленных на развитие туристической инфраструктуры в приграничных районах польского и словацкого Spisz, которые нацелены на развитие контактов между жителями по обе стороны границы и на создание совместного туристического предложения, позволяющего усилить экономический потенциал района. Объединение туристических достопримечательностей всей границы Спиша направлено на повышение интереса к региону по обе стороны границы как к привлекательному месту для туристов, и, таким образом, окажет непосредственное влияние на развитие туристических и туристических услуг, предоставляя возможность создавать новые рабочие места на всей территории проекта.

Объем инвестиций включал в себя реконструкцию здания в центре деревни Качвин вместе с развитием общественного пространства вокруг объекта, такого как информационное табло, парковочные места, площадь для туристов и жителей, оборудованных элементами малой архитектуры.

В отреставрированном здании запланированы детский сад и региональная палата - мини-музей под открытым небом, в котором будут представлены костюмы Кацивина и другие региональные раритеты
В отреставрированном здании запланированы детский сад и региональная палата - мини-музей под открытым небом, в котором будут представлены костюмы Кацивина и другие региональные раритеты. Запланирована также комната для туристического информационного центра, мини-кухня и санузел. В отреставрированном здании вы также сможете пользоваться бесплатным доступом в Интернет. Объект также был оборудован системой мониторинга и сигнализации. Здание приобрело более высокий стандарт благодаря оснащению компьютерной техникой, мультимедийным проектором с экраном, телевизором и принтером.

Здание приобрело более высокий стандарт благодаря оснащению компьютерной техникой, мультимедийным проектором с экраном, телевизором и принтером

ИНДИКАТОРЫ ПРОЕКТА:

Ø Проектная документация и переводы

Ø Проектная команда

Ø Рекламные встречи

Ø Обновленные туристические продукты

ЦЕЛИ:

Общая цель проекта предполагает социально-экономическое развитие польско-словацкой границы. Конкретными целями проекта являются развитие трансграничного сотрудничества в области туризма на польско-словацкой границе через улучшение туристической инфраструктуры, что повысит туристическую привлекательность района и создаст условия для дальнейшего развития туристических услуг.

Конкретными целями проекта являются развитие трансграничного сотрудничества в области туризма на польско-словацкой границе через улучшение туристической инфраструктуры, что повысит туристическую привлекательность района и создаст условия для дальнейшего развития туристических услуг

ДЕЙСТВИЯ, ПРИНЯТЫЕ В ПРОЕКТЕ:

Этап I - совместная подготовка, внедрение и ввод в эксплуатацию инфраструктуры, созданной в рамках проекта.

Этап II - совместные мероприятия, связанные с информацией и продвижением.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Создание согласованного туристического предложения. Этот проект тесно связан с деятельностью по развитию туризма и профессионализма в Spisz, совместно осуществляемой партнерами, в области маркетинга.

Целевые группы: жители района, туристы, проживающие в регионе, хозяйствующие субъекты, туристические и туристические компании, органы местного самоуправления и ассоциации.

Деятельность в проекте;

ВНУТРЕННЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ:

Проект строит общий туристический продукт области Спиш, пограничной зоны, принадлежащей двум соседним странам. На основе инфраструктуры приграничных городов будет объединен общий тематический туристический маршрут. Проект будет способствовать укреплению трансграничного сотрудничества целевых групп и организаций, реализующих проект. Полученный опыт и установившиеся партнерские отношения помогут завоевать взаимное доверие и послужат основой для дальнейшего сотрудничества в трансграничной системе. Этот проект является дополнением и продолжением ранее предпринятых партнерских инициатив, совместно финансируемых из программ Сообщества, свидетельствует о плодотворном добрососедском сотрудничестве по обе стороны польско-словацкой границы.

Преимущества проекта будут видны по обе стороны границы. Проект окажет серьезное влияние на интеграцию местного сообщества посредством взаимного развития и дополнения туристического предложения. Сочетание туристических достопримечательностей всей границы Спиша повысит интерес к региону по обе стороны границы как к месту пребывания туристов, и, таким образом, окажет непосредственное влияние на развитие туристических и туристических услуг, создание новых рабочих мест на всей территории проекта. Продвижение региона будет влиять на рост туристического трафика, восстановление экономики и повышение качества жизни.

Воздействие совместных проектов в результате взаимного сотрудничества: укрепление трансграничного сотрудничества целевых групп, усиление туристической привлекательности пограничного района и защита общих трансграничных ценностей исторического наследия, улучшение имиджа пограничного района и укрепление привлекательности пограничного района для туристов, повышение экономической активности пограничного района, увеличение количества рабочих мест, повышение уровня жизни жителей по обе стороны границы, расширение совместной деятельности польского и словацкого самоуправлений, ассоциаций, творческих союзов и предприятий как элемента воссоздания сообщества культурных, социальных и экономических центров района.

Воздействие совместных проектов в результате взаимного сотрудничества: укрепление трансграничного сотрудничества целевых групп, усиление туристической привлекательности пограничного района и защита общих трансграничных ценностей исторического наследия, улучшение имиджа пограничного района и укрепление привлекательности пограничного района для туристов, повышение экономической активности пограничного района, увеличение количества рабочих мест, повышение уровня жизни жителей по обе стороны границы, расширение совместной деятельности польского и словацкого самоуправлений, ассоциаций, творческих союзов и предприятий как элемента воссоздания сообщества культурных, социальных и экономических центров района

Проект софинансируется Европейским Союзом из Европейского фонда регионального развития

в рамках Программы приграничного сотрудничества Республика Польша - Словацкая Республика 2007-2013

Ссылка на сайт ведущего партнера проекта - Spiska Stara Wieś

Ссылка на сайт партнера проекта - Obec Osturnia

Приглашаем посмотреть галерею с реализации проекта

Проект под названием: "СОВМЕСТНЫЕ КНИГИ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ОБЛАСТЬ"

"SPOLOČNÝ TURISTICKÝ PRIESTOR SPIŠA"