Общие налоги с продаж и налоги с валовой выручки

  1. Какой доход получают государственные и местные органы власти от общих налогов с продаж?
  2. Что такое налоги с валового дохода и какие штаты их взимают?
  3. Насколько отличаются общие ставки налога с продаж в разных штатах?
  4. Какие покупки облагаются общим налогом с продаж?
  5. Применяются ли налоги с продаж к онлайн-покупкам?
  6. Интерактивные инструменты данных
  7. дальнейшее чтение

Государственные и местные фоновые сайты

Налоги с продаж - это налоги на товары и услуги, которые взимаются либо в процентах от продажной цены, либо в виде фиксированной суммы за проданную единицу (например, за пачку сигарет или галлон бензина). Налоги с продаж включены в окончательную покупную цену, уплачиваемую потребителями.

Государственные и местные органы власти собирают доходы как с общих налогов с продаж, которые применяются к широкому кругу покупок, так и с выборочных налогов с продаж на определенные товары или услуги. В этой статье в основном обсуждаются общие налоги с продаж. Для получения дополнительной информации о выборочных налогах с продаж см. Наши справочные материалы на налоги на алкоголь , налоги на сигареты , налоги на марихуану , налоги на моторное топливо , а также налоги на газировку ,

Перепись включает доход от валовые поступления налогов в целом по общим налогам с продаж. Эти налоги также описаны ниже.

Какой доход получают государственные и местные органы власти от общих налогов с продаж?

Органы власти штатов и местные органы власти собрали в общей сложности 377 миллиардов долларов дохода от общих налогов с продаж, или почти 13 процентов общих доходов в 2016 году. Общие налоги с продаж обеспечили меньший доход, чем налоги на имущество, и примерно такую ​​же сумму доходов, что и налоги на доходы физических лиц. Государственные и местные органы власти собрали дополнительно 182 млрд. Долл. США из выборочных налогов с продаж, или 6 процентов от общего дохода в 2016 году.

Государства полагаются на доходы от налога с продаж больше, чем местные органы власти. В 2016 году правительства штатов собрали 291 млрд долларов (15 процентов общих доходов штата) из общих налогов с продаж, а местные органы власти собрали 85 млрд долларов (5 процентов). Для сравнения, штаты собрали 150 миллиардов долларов в виде отдельных налогов с продаж (8 процентов), а местные органы власти собрали 32 миллиарда долларов (2 процента).

Государственный и местный налог с продаж, 2016

Общий налог с продаж
(миллиарды долларов)

Процент от общего дохода

Выборочные продажи
налоговые поступления
(миллиарды долларов)

Процент от общего дохода

Штаты и местные органы власти

$ 377

13%

$ 182

6%

состояния

$ 291

15%

$ 150

8%

Местное управление

$ 85

5%

$ 32

2%


Вашингтон полагался на общий доход от налога с продаж больше, чем любой другой штат в 2016 году; общие налоги с продаж составляли 24 процента совокупных государственных и местных общих доходов. Гавайи, Невада, Южная Дакота и Теннесси также собрали 20 процентов или более общих государственных и местных общих доходов от общих налогов с продаж в 2016 году. Среди штатов с общегосударственным общим налогом с продаж Вермонт (5 процентов) меньше всего полагался на доходы от налога с продаж в 2016 году. Восемь других штатов с общегосударственными налогами с продаж собрали менее 10 процентов государственных и местных общих доходов от налога.

Данные: Просмотр и загрузка налогов каждого штата в процентах от общего дохода

Аляска, Делавэр, Монтана, Нью-Гемпшир и Орегон не взимают единого государственного налога с продаж. Тем не менее, Аляска позволила местным органам власти взимать свои собственные общие налоги с продаж, и эти налоги составляли 2 процента ее общего государственного и местного общего дохода. Делавэр взимает налог с валовой выручки ( Перепись рассчитывает его доход как общий налог с продаж), и в 2016 году он обеспечил 10 процентов от общего дохода штата и местных доходов.

Что такое налоги с валового дохода и какие штаты их взимают?

Валовая выручка по налогам Это также налоги с продаж, но в отличие от общего налога с продаж, налог взимается с продавца, а не с потребителя. Таким образом, бизнес платит процент от своих общих продаж (или валовых поступлений) в качестве налога правительству, а не потребитель платит процент от покупной цены во время транзакции (и бизнес переводит ее правительству). Однако, несмотря на то, что налог с валовой выручки взимается с бизнеса, он по-прежнему в основном, если не полностью, передается потребителю. Кроме того, что очень важно, налог на валовую выручку, как правило, имеет немногочисленные льготы или вообще не имеет их и, таким образом, облагает налогом закупки между предприятиями. Сторонники утверждают, что это делает налоги с валовых поступлений гораздо проще, чем налог на бизнес государственные корпоративные подоходные налоги , Но оппоненты утверждают, что налогообложение закупок между предприятиями на разных этапах производства может привести к «налоговому пирамиде», которая увеличивает стоимость продуктов для потребителей и создает разные эффективные налоговые ставки для разных отраслей.

В настоящее время в штате Делавэр действуют налоги на валовой доход по всему штату ( налог на валовую выручку ), Невада ( коммерческий налог ), Огайо ( налог на коммерческую деятельность ), Техас ( налог на франшизу ) и Вашингтон ( бизнес и оккупационный налог ). округ Колумбия также взимает налог с валовой выручки в некоторых отраслях. В каждом штате (за исключением Огайо) используются разные налоговые ставки для разных отраслей, но почти все ставки налога на валовую выручку значительно ниже 1 процента (например, единая ставка в Огайо составляет 0,26 процента).

Насколько отличаются общие ставки налога с продаж в разных штатах?

государственный общие ставки налога с продаж в 2019 году колеблется от 2,9 процента в Колорадо до 7,25 процента в Калифорнии. Среди штатов с общим налогом с продаж Колорадо является единственным штатом со ставкой ниже 4,0 процента; этот показатель составляет ровно 4,0 процента в Алабаме, Джорджии, на Гавайях, в Нью-Йорке и Вайоминге. И наоборот, Калифорния - единственный штат со ставкой выше 7,0 процента, но общая ставка налога с продаж составляет ровно 7,0 процента в Индиане, Миссисипи, Род-Айленде и Теннесси.

Данные: просмотр и загрузка каждого общая государственная ставка налога с продаж а также местные общие ставки налога с продаж

Тридцать семь штатов (включая Аляску, где нет налога на территории штата) разрешают местное управление ввести собственный общий налог с продаж в дополнение к общему государственному налогу с продаж. Максимальные ставки налога с продаж, взимаемые местными органами власти, варьируются от 0,5 процента на Гавайях до 8,3 процента в Колорадо. Только один населенный пункт на Гавайях (Гонолулу) облагает налогом общие продажи, в то время как тысячи населенных пунктов взимать налог с различными ставками в Калифорнии, Иллинойсе, Айове и Техасе.

Какие покупки облагаются общим налогом с продаж?

Государственные общие налоги с продаж распространяются на покупку практически всех материальных товаров. Один заметное исключение Это еда, приобретаемая для домашнего использования: только 12 штатов облагают налогом такие покупки, и шесть из этих штатов облагают налогом такие продукты по более низкой ставке, чем их общая ставка налога с продаж. Государство не облагает налогом продукты питания в Грузии, Луизиане и Северной Каролине, но местные органы власти могут. Гавайи, Айдахо, Канзас, Оклахома и Южная Дакота облагают налогом продукты питания для домашнего использования, но предлагают льготы по подоходному налогу резидентам с низкими доходами, чтобы помочь компенсировать этот налог. В отличие от этого, некоторые города, такие как Сан-Франциско и округ Колумбия, облагают налогом продукты, приобретаемые для немедленного потребления (например, продукты питания, приобретаемые в ресторане), часто по более высокой ставке, чем общая ставка налога с продаж.

Многие штаты также освобождают безналичные лекарства, учебники или одежду от общих налогов с продаж. И в 16 штатах есть каникулы налога с продаж когда определенные покупки, такие как одежда и школьные принадлежности непосредственно перед началом нового учебного года, продаются без налога.

налогообложение услуг (например, химчистка, столярные и парикмахерские) сложнее. Все штаты облагают налогом некоторые услуги, но исключения распространены. Очень немногие штаты облагают налогом профессиональные услуги, такие как врачи и адвокаты. Гавайи и Нью-Мексико являются исключениями из правил и облагают налогом практически все услуги. Делавэр и Вашингтон также облагают налогом относительно большое количество услуг.

Применяются ли налоги с продаж к онлайн-покупкам?

Лечение онлайн и другие дистанционные продажи (например, каталог продаж) также сложен. В 1992 году Верховный суд постановил ( Quill Corp. против Северной Дакоты ) что согласно пункту о коммерции Конституции США, розничный торговец, не имеющий физического присутствия в стране проживания онлайн-покупателя (технически называемый требованием «нексуса»), не обязан взимать с потребителя налог с продаж штата или местного уровня.

Тем не менее, Верховный суд вновь рассмотрел этот вопрос в 2018 году в S Outh Dakota v. Wayfair, Inc ., отменил Quill , и дал государствам широкие полномочия по сбору налога. Верховный суд поддержал закон штата Южная Дакота, требующий от любой организации, чей объем продаж составляет 100 000 долларов США или более, или 200 сделок в Южной Дакоте, взимать и перечислять налог с продаж штата. Другие штаты быстро начались принятие аналогичных законов , Подробнее об истории налогов на продажу оливина и решении Верховного суда см. Наше краткое изложение, Эволюция онлайн-налогов с продаж и что дальше для штатов ,

Многие крупные ритейлеры добровольно собирали налог с продаж до недавнего решения Верховного суда. В частности, Амазонка с апреля 2017 года собирает общие налоги с продаж по своим продажам в каждом штате с общим налогом с продаж. Однако даже после решения Wayfair многие штаты все еще работают над законодательством, которое потребовало бы « посредники рынка Организации, такие как Амазонка которые позволяют сторонним ритейлерам также продавать товары на своей платформе, собирать государственные налоги с продаж на эти сторонние продажи.

Даже если предприятие не взимает налог с продаж по онлайн-транзакции, потребитель все равно обязан платить налог, поскольку штаты взимают налоги на использование в дополнение к налогам с продаж. То есть потребители облагаются налогами на использование в своем штате на все товары, приобретенные за пределами штата проживания для потребления в своем штате. Ставка налога на использование такая же, как ставка налога с продаж, но лишь немногие потребители знают о налоге и фактически платят его. Большинство штатов, в которых есть как налог с продаж, так и индивидуальный подоходный налог (включая Калифорнию, Кентукки, Вирджинию и Юту), дают налогоплательщикам возможность платить налоги за использование в своих декларациях о подоходном налоге.

Интерактивные инструменты данных

Система запросов данных государственной и местной финансовой инициативы

дальнейшее чтение

Государственный налогово-экономический обзор
Люси Дадаян (обновляется ежеквартально)

Эволюция онлайн-налогов с продаж и что дальше для штатов
Ричард Оксьер и Ким Рубен (2018)

Конгрессу потребовалось 26 лет, чтобы заняться налогами с продаж в Интернете. Это собирается потерпеть неудачу еще раз
Говард Глекман (2018)

Оплачиваете ли вы налог с продаж при совершении покупок в Интернете?
Ричард К. Осьер (2016)

Отпускают ли когда-нибудь праздники налога с продаж?
Ричард К. Осьер (2014)

Избирателям Миссури был продан счет (облагаемых налогом) товаров
Ричард К. Осьер (2016)

Какой доход получают государственные и местные органы власти от общих налогов с продаж?
Что такое налоги с валового дохода и какие штаты их взимают?
Насколько отличаются общие ставки налога с продаж в разных штатах?
Какие покупки облагаются общим налогом с продаж?
Применяются ли налоги с продаж к онлайн-покупкам?
Какой доход получают государственные и местные органы власти от общих налогов с продаж?
Что такое налоги с валового дохода и какие штаты их взимают?
Насколько отличаются общие ставки налога с продаж в разных штатах?
Какие покупки облагаются общим налогом с продаж?
Применяются ли налоги с продаж к онлайн-покупкам?