Обустройство квартиры в японском стиле

  1. Минимализм - это основа
  2. Функциональность. Не только по необходимости
  3. Твой оазис мира
  4. В гармонии с природой

Размышляя об установке собственной квартиры, мы сталкиваемся с извечным вопросом «в каком стиле мы должны это делать Размышляя об установке собственной квартиры, мы сталкиваемся с извечным вопросом «в каком стиле мы должны это делать?». Есть много способов выбрать украшения. Сколько владельцев квартир, столько идей. Мы можем попытаться выработать свой собственный стиль или определиться с тенденциями из отдаленных мест. Например, вместе со специалистами команды Площадь М Мы опишем вам наиболее важные характеристики для японского стиля дизайна интерьера.

Минимализм - это основа

Первая поразительная особенность японских квартир - необычайная простота элементов в них. В отличие от европейских тенденций, этот предмет мебели является центральным элементом стандартной планировки помещения. Это, однако, не означает, что общение внутри комнаты нарушается, а не наоборот. Низкое состояние мебели, простые геометрические формы и грубый характер твердых частиц придают комнатам уникальный, минималистский стиль, и, таким образом, создается впечатление, что они находятся в большом пространстве с неограниченными транспортными возможностями.

Функциональность. Не только по необходимости

Япония - это островное государство с ограниченной территорией, пригодной для развития. По этой причине как стоимость квартир, так и квартир относительно высока по сравнению, например, с польскими реалиями. Это также способствует строительству квартир с очень небольшой площадью, что влияет на необходимость их наиболее функционального расположения, используя каждый данный квадратный метр.

Хотя ярд является основным фактором, определяющим использование инновационных решений, таких как двойные роли одного предмета мебели, который может быть как журнальным столиком, так и удобным пуфом для гостей (творчество японцев в этом вопросе не может быть побеждено), этот образ жизни имеет свои корни в глубоко укоренились в культуре жителей. Япония, будучи нацией, которая на протяжении веков была изолирована от преобладающих в западных странах обычаев, разработала своего рода социальный кодекс, называющий (а иногда даже упорядочивающий) очень практичный подход ко многим вопросам повседневной жизни. Это относится и к способам обустройства квартиры.

Твой оазис мира

Расположение комнат, мебели, цветов и декораций имеет большое значение для японцев, которые без проблем взаимодействуют с правильным балансом искусства дзен. Чтобы наши четыре угла выглядели как настоящий японский интерьер, мы выбираем натуральные оттенки бежевого и коричневого, акцентируя внимание только на том или ином черном или белом. Гармония и баланс - главные детерминанты, которым мы должны следовать. Кроме того, в квартирах, стилизованных для квартир страны цветущей вишни, не должно быть места для медитации или просто для того, чтобы найти момент просто для себя в окружении множества повседневных дел. Это может быть домашняя библиотека, уголок в гостиной или толстый ковер у камина.

В гармонии с природой

Последнее очень важное правило при проектировании комнат на Дальнем Востоке - использование ссылок на природу. Вдохновение от природы чрезвычайно важно при выборе декоративных элементов. Здесь важную роль играет дерево, это не только мебель, но и украшения, или дверные рамы в стиле экрана с тканью или бумагой внутри. Такие решения прекрасно вписываются во все характеристики обсуждаемого стиля.

Наконец, стоит упомянуть освещение, которое в отличие от наших привычек обычно падает с боков (стен), чем с потолка. Архитекторы прямо из Страны восходящего солнца ставят в основном торшеры, указатели поворота, освещающие основные элементы оборудования, а также фонари и свечи.

В итоге цвета, легкость, минимализм и гармония в гармонии с природой. Квартира, спроектированная таким образом, пробудит в нас чувство расслабления и расслабления после тяжелого рабочего дня и обеспечит отличное пространство для достижения ваших собственных целей и планов вдали от отвлекающих стрессовых ситуаций, с которыми вы сталкиваетесь каждый день.