Обзор: C. Ming Wifi CF адаптер карты

  1. Плюсы и минусы
  2. Cons
  3. Используемая передача
  4. Технические характеристики
  5. Эргономика
  6. Качество сборки
  7. Простота использования
  8. Выводы
  9. Не нравится

Вот уже много лет EyeFi пытается найти решение, позволяющее улучшить работу их карт с помощью CF-карт и камер, которые их используют. Технологическая проблема связана с металлом в этих камерах и SD / CF-картой, расположенной сбоку. Но недавно компания начала рекомендовать адаптеры C. Ming для своих SD-карт.

Если вы человек с одной из этих зеркальных камер и снимаете как RAW, так и JPEG, ваш рабочий процесс и маркетинг могут выиграть от такой карты.

Плюсы и минусы

Pros

- Самая быстрая передача по WiFi, которую мы видели от адаптера CF, но учитывая все технические ограничения

- Позволяет SD-карте исключительно хорошо работать с приложением Mobi.

Cons

- Это довольно толстый

- Только смогли поставить его в 5D Mk II. Вы, вероятно, должны получить тот, который подходит для вашей камеры.

Используемая передача

Мы протестировали адаптер C. Ming WiFi SD-CF для карт Canon 5D Mk II, Nexus 5 и EyeFi Mobi.

Технические характеристики

Спецификации взяты из список eBay ,

  • Поддерживает SDXC / SDHC / SD всех мощностей.
  • SD 3.0 совместимый: принимает карты класса 10 или UHS-1
  • Принимает большинство WiFi SD на рынке
  • Высокоскоростной интерфейс CF с высочайшей производительностью
  • Поддерживает режим CF true IDE / режим памяти / режим IO
  • Оборудован разъемом push-push SD
  • Поддерживает Windows / Mac OS / Link

Эргономика

Эргономика

Адаптер C. Ming SD-CF для Wi-Fi SD-карт по большей части похож на стандартную CF-карту. За исключением этого случая, вам необходимо вставить в него SD-карту. С другими предложениями, которые мы использовали, мы получаем некоторое подтверждение того, что он установлен, с помощью надежной пружинной фиксации на месте. Но в этом случае вы просто вставляете его и выдвигаете. Это немного странно, но это работает!

Это немного странно, но это работает

Карта вставляется прямо в слот CF-карты, как и многие другие CF-карты. За исключением того, что в этом случае карта немного жестче. Мы смогли получить его только в 5D Mk II. Он не мог попасть в 7D Mk II вообще.

Он не мог попасть в 7D Mk II вообще

Другая сторона карты имеет контакты для обмена данными с памятью, которые, вероятно, и являются единственным металлом на этой карте. В противном случае карта кажется очень пластичной.

Качество сборки

Качество сборки

Адаптер C. Ming SD-CF выглядит как пластик, как мы уже говорили. На самом деле, это действительно должно работать. Чем больше металла, тем труднее пройти радиоволнам. Что немного странно, так это тот факт, что он намного толще, чем другие CF-карты. Это может затруднить вставку CF-карты в другие камеры.

Простота использования

Простота использования

Использование адаптера C. Ming с картой EyeFi Mobi заставило нас передавать изображения JPEG на мой Nexus 5. Передача очень быстрая, и мы не могли быть счастливее. Используя более старую камеру, мы можем снимать RAW + JPEG и передавать некоторые из этих изображений на телефон. Это все перенесет в приложение, так что имейте это в виду, если вы чувствуете себя избирательно.

Просто убедитесь, что ваш телефон и приложение могут подключиться к карте. Это может занять несколько снимков. На самом деле, это работает лучше, чем я думал.

Выводы

Нравится

- Быстрое и надежное использование с картой EyeFi

- легкий вес

Не нравится

- Странная форма и не попадет в другие камеры.

Адаптер для карты C. Ming EyeFi того стоит, поскольку он дает новую жизнь вашей старой DSLR. При использовании с EyeFi Mobi вы будете невероятно довольны не только скоростью переводов, но и тем, что сразу после этого вы сможете быстро обмениваться изображениями на своих страницах в социальных сетях.

При использовании с EyeFi Mobi вы будете невероятно довольны не только скоростью переводов, но и тем, что сразу после этого вы сможете быстро обмениваться изображениями на своих страницах в социальных сетях

Мы настоятельно рекомендуем использовать адаптер для карты C. Ming CF и присудить ему четыре из пяти звезд .

связанные с