Обзор Xiaomi Mi 6: лучший телефон, который вы не можете купить (на данный момент)

  1. Все побрякушки в мире
  2. Удвойте камеры

Xiaomi Mi 8 был официально раскрыт. Он имеет 6,21-дюймовый AMOLED-экран и две 12-мегапиксельные задние камеры.

Xiaomi Mi 6 является одним из лучших телефонов Android.

Я люблю Mi 6 за то, что он - удивительное устройство с тем же быстрым процессором, что и Samsung Galaxy S8 ( 600 долларов на Amazon ) и красивый дизайн, который выделяется сам по себе. Он также поставляется с двумя камерами и делает портретные снимки, такие как Apple iPhone 7 Plus ( 360 долларов в Walmart ) и теперь OnePlus 5 , Вы получаете Android совершенство с некоторыми Apple-подобными функциями. И это стоит намного меньше, чем ваш типичный флагманский телефон. Что не нравится?

Ну, а как насчет того, что он все еще доступен в Китае только через два месяца после его запуска? Xiaomi сказала, что она скоро достигнет других стран, но не может сказать мне, когда именно она начнет действовать.

В то время как активные бобры могли бы заказать Mi 6 из Китая, учтите, что LTE может не работать в таких странах, как США, - вам придется сравнивать диапазоны сети своего оператора, чтобы быть уверенным. А в Китае нет сервисов Google Play, поэтому до тех пор, пока компания не выпустит глобальное ПЗУ, вам придется загружать его, если вам нужны нативные приложения, такие как Google Maps.

Отсутствие глобальной доступности означает, что Xiaomi может не хватать лодку на большинстве рынков, которые хотели бы купить недорогой телефон с Qualcomm Snapdragon 835. Самая дешевая версия телефона продается по цене около 365, 280 или 485 австралийских долларов, и эта модель дает вам 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Перейдите к версии с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти, и вы заплатите 2899 китайских юаней - около 420, 330 или 560 австралийских долларов.

Керамическая версия премиум-класса с отделкой из 18-каратного золота и 128 ГБ дискового пространства стоит чуть больше за 2999 китайских юаней. Это около 435, 340 или 580 австралийских долларов.

Если вам повезет получить и использовать Mi 6, вы найдете доступный флагман, который соответствует Galaxy S8, где он считается. Хотя в нем отсутствуют некоторые функции, включая беспроводную зарядку. Это заставляет задуматься, сколько премии вы платите за другие высококлассные флагманы, такие как Galaxy S8 или Sony Xperia XZ Premium , Если вы живете за пределами Китая, продолжайте читать, чтобы узнать, что принесет вам Mi 6, но перед тем, как совершить сделку, продержитесь на международной версии.

Это заставляет задуматься, сколько премии вы платите за другие высококлассные флагманы, такие как Galaxy S8 или   Sony Xperia XZ Premium   ,  Если вы живете за пределами Китая, продолжайте читать, чтобы узнать, что принесет вам Mi 6, но перед тем, как совершить сделку, продержитесь на международной версии

Посмотреть полную галерею

Кнопки питания и громкости расположены на одной стороне - и единственная проблема в том, что я не могу использовать его с автомобильным креплением - зажимы нажимают на кнопку питания, выключая ее.

Алоизиус Лоу / CNET

Все побрякушки в мире

Стекло Mi 6 и рама из нержавеющей стали выделяются. Телефон выпускается в стандартных оттенках черного или белого, а также в гораздо более яркой сине-золотой версии, которая выглядит потрясающе.

Мне особенно понравился этот цвет, и это отличный стартер для разговора. Я не могу сказать вам, сколько людей посмотрели на это и сказали: «Ух ты». Тем не менее, заднее стекло может быть немного скользким, чтобы держать время от времени.

Mi 6 имеет 5,15-дюймовый экран с дисплеем 1080 пикселей, который хорошо смотрится невооруженным глазом. Плотность пикселей на бумаге не такая резкая, как у Galaxy S8, но мои глаза не напрягались при попытке прочитать новости или обновления в социальных сетях. Цвета всплывают, и, несмотря на то, что максимальная яркость составляет 600 нит, она снижается до одного ночью, помогая вам не напрягать глаза. Телефон не займет много времени, как Galaxy S8 или LG G6, но он защищен от брызг, поэтому вам не стоит слишком беспокоиться о небольших разливах.

Как и другие телефоны Xiaomi, Mi 6 работает с MIUI, настроенной версией Android 7.1.1.

Удвойте камеры

Одной из ключевых особенностей Mi 6 является его двойная 12-мегапиксельная настройка камеры, что является горячей тенденцией в наши дни. Хотя это не первый раз, когда Xiaomi использовал его на телефоны Впервые в телефоне Xiaomi появился портретный режим, аналогичный режиму, найденному в iPhone 7 Plus (Xiaomi даже называет это одно и то же).

Что не нравится?
Ну, а как насчет того, что он все еще доступен в Китае только через два месяца после его запуска?