Обзор Sony Xperia X

  1. дизайн

Sony Xperia X - любопытный телефон. Это телефон, который не называют флагманским устройством, но, похоже, обладает множеством топовых функций, которые можно ожидать от такого смартфона.

Sony настаивает на том, что X обладает убийственной камерой с необычными новыми возможностями для отслеживания объектов в космосе, с новой технологией, разработанной, чтобы вдохновить вас на съемку более спонтанных изображений без ущерба для резкости.

Кроме того, Sony по-прежнему активно использует свою другую высокотехнологичную технологию с масштабированием Hi-Res Audio и мощной технологией экрана, сохраняя при этом цену ниже по сравнению с другими флагманскими телефонами.

Однако запутанная вещь заключается в том, что мы не уверены, является ли это флагманским телефоном Sony. Технически это не имеет значения - в конце концов, это то, что вы думаете о покупке прямо сейчас, и вы просто хотите знать, насколько она хороша - но если вы поклонник Sony, может быть что-то лучше в будущем, если Xperia Z6 всплывает в ближайшее время.

Итак, учитывая все это, что Sony фактически запустила здесь? Это телефон, который полон компромиссов для достижения более низкой цены, или это триумф конвергенции?

Является ли это результатом того, что бренд потратил годы на то, чтобы донести до своих телефонов самые лучшие функции, не нарушая при этом банк, просто изменив дизайн, чтобы предложить вам телефон, который позволит вам делать то, что вам нужно, без чрезмерных затрат компоненты ради этого?

  • Выпущено в мае 2016 года
  • В настоящее время в Великобритании стоит 339 фунтов без SIM-карты, в США - 275 долларов.
  • Начиная с 25 фунтов стерлингов (Великобритания) по контракту, но не предлагается в Австралии

Этот телефон начинался с цены без SIM-карты в £ 450 в Великобритании и $ 549,99 в США. С тех пор он упал до £ 339 в Великобритании, но это все еще высокая цена для телефона, который не имеет одного из лучших процессоров на рынке.

Он также упал до 275 долларов в США, что является огромным падением и может сделать телефон стоящим.

Он также упал до 275 долларов в США, что является огромным падением и может сделать телефон стоящим

Он стоит около 25 фунтов стерлингов в месяц за контракт на базовые объемы данных, что, кажется, отвечает требованиям для телефона, который не имеет высокопроизводительного процессора и не имеет таких функций, как гидроизоляция, которые вы можете найти на нынешнем «флагмане» Телефон Sony, Xperia Z5.

Sony Xperia X выпущен в мае 2016 года - наряду с Xperia XA - в Великобритании, и сейчас разворачивается по всему миру.

дизайн

  • Новые боковые стороны из рулонного стекла придают привлекательный вид экрану
  • Никакой водостойкости, где старые телефоны Sony предлагали это
  • Дизайн Boxy не так удобен, как другие аналогичные телефоны

Sony также активно работает над дизайном Xperia X, изгибая стекло по бокам телефона, чтобы придать вещам более плавный и изысканный вид.

X по-прежнему несет квадратный дизайн, который является особенностью линейки Xperia - это не значит, что он уродливый, но он не выделяет телефон как выдающееся устройство, когда вы берете его в первый раз.

Задняя часть матового стекла приятна на ощупь, и когда вы впервые ласкаете эту трубку, нет сомнений, что это не дешевый телефон. Однако расположение клавиш регулировки громкости под сканером отпечатков пальцев далеко от идеального. Это означает, что вам постоянно приходится перемещать трубку, чтобы изменить уровень звука, который вы слушаете, и это кажется странной вещью.

Кнопка питания работает как сканер отпечатков пальцев, и она довольно точная - редко мы расстраивались из-за неправильного чтения большого пальца. Это также естественное место отдыха для большого или указательного пальца (в зависимости от того, правша вы или левша, что приводит к меньшему количеству случаев, когда вы будете сердито нажимать кнопку, чтобы попасть в свой телефон).

Если вам нравится, как Sony собирает свои телефоны, то вам понравится то, как переднее стекло помогает телефону поместиться в руке, особенно ярко выделяя цвет липы.

Если вам нравится, как Sony собирает свои телефоны, то вам понравится то, как переднее стекло помогает телефону поместиться в руке, особенно ярко выделяя цвет липы

Тем не менее, это далеко не самый гладкий телефон на рынке, и Sony, подчеркнув новый дизайн как большую функцию, показывает, что с этим новейшим устройством больше не о чем говорить.

Тем не менее, это далеко не самый гладкий телефон на рынке, и Sony, подчеркнув новый дизайн как большую функцию, показывает, что с этим новейшим устройством больше не о чем говорить

Если вы сравните этот телефон с некоторыми другими более крупными телефонами на рынке (включая Sony Xperia Z5, на который многие захотят взглянуть, учитывая небольшое увеличение мощности, которое он предлагает), он определенно станет более удобным для использования с 5- дюймовый экран хорошо вписывается в рамку.

На самом деле, довольно раздражает то, что Sony не предоставила Xperia X более широкий экран, так как более дешевый и менее мощный Xperia XA имеет дисплей от края до края, который действительно стоит посмотреть - стоит посмотреть, если вы в эстетика телефона.

Xperia XA (на фото здесь) имеет гораздо более приятный дисплей

Как ни странно, для Sony это не водонепроницаемый телефон, опять же, намекая на то, что он ориентирован на более ограниченный бюджет (и поэтому, будем надеяться, будет продолжать падать в цене). Тем не менее, слоты для SIM-карт и MicroSD по-прежнему вместе и могут быть удалены с помощью ногтя (вместо того, чтобы искать инструмент SIM-карты, как на iPhone).

Дизайн Sony Xperia X, ну, только хорошо. Это в среднем. Это похоже на телефон Sony, и довольно тяжелый ободок. Мне нравится, что стекло немного изогнуто по краям, а в некоторых цветах (например, Lime Gold) оно выглядит изящно, но далеко не так красиво выглядит.

Итак, учитывая все это, что Sony фактически запустила здесь?
Это телефон, который полон компромиссов для достижения более низкой цены, или это триумф конвергенции?