Переключение поставщика электроэнергии

  1. Сравнение электроэнергии - Сравните бесплатные тарифы Остановите свои высокие расходы на электроэнергию,...
  2. Законодательный орган упрощает смену поставщика электроэнергии
  3. Что делать при смене поставщика электроэнергии
  4. Периоды уведомления при смене поставщика электроэнергии
  5. Специальные тарифы при смене поставщика электроэнергии
  6. депозит
  7. Ваш недостаток как опытного потребителя:

Сравнение электроэнергии - Сравните бесплатные тарифы

Остановите свои высокие расходы на электроэнергию, переключая поставщиков.


Смена поставщика электроэнергии может сэкономить каждый.

У вас есть выбор:

Более тысячи поставщиков электроэнергии с более чем двенадцатью тысячами вариантов тарифов формируют немецкий рынок электроэнергии. Однако только около десяти процентов всех немецких домохозяйств меняют поставщика электроэнергии.

Насколько легко смена поставщика электроэнергии Узнайте здесь.

Законодательный орган упрощает смену поставщика электроэнергии

© emily2k - Fotolia.com

С апреля 2012 года смена поставщика электроэнергии стала еще проще. Важно знать: местные поставщики электроэнергии обязаны обеспечить бесперебойную доставку - независимо от того, сколько раз вы меняете поставщика электроэнергии. Это также относится к несостоятельности вашего нового поставщика электроэнергии.

Еще один плюс для энергетической компании Изменение: для вас, как для потребителей электроэнергии, плата за изменение не взимается, и замена счетчика больше не требуется.

То, что сформулировано в официальной газете «Указа о доступе к электросети», просто означает для вас как для потребителя: вы выбираете нового поставщика электроэнергии и сообщаете ему, когда вы хотите купить электричество оттуда. Все остальное позаботится о новом поставщике электроэнергии.

Поставщики электроэнергии можно найти на нашем электричестве Калькулятор сравнения цен на электроэнергию , Там вы вводите свой почтовый индекс и свое годовое потребление из последнего счета за электроэнергию. В маске поиска вы можете выбрать разные опции, а затем получать предложения от разных поставщиков электроэнергии, предлагающих выбранные опции.

Фильтры включают в себя, например:

  • способ оплаты
  • Бонусные платежи для новых клиентов
  • депозиты
  • Цены на электроэнергию
  • тарифы на электроэнергию Зеленый
  • Сроки погашения


Что делать при смене поставщика электроэнергии

  • Если вы выбрали нового поставщика электроэнергии, вы можете внести изменения немедленно через наш сравнительный портал. Вы просто вводите все необходимые данные через онлайн-форму и подаете заявку онлайн новому поставщику электроэнергии.

    Также есть возможность распечатать заявку и отправить по почте. Вам понадобится информация о номере счетчика, предыдущем поставщике электроэнергии, номере вашего старого клиента и годовом потреблении. Эта информация указана в последнем счете, номер счетчика можно найти на счетчике электроэнергии.

  • Условия оплаты указаны в договоре на электроэнергию. В большинстве случаев вы предоставляете поставщику прямое разрешение на дебет.
  • Вы сообщаете своему старому поставщику электроэнергии в письменном виде, по телефону или через Интернет показания счетчика в день изменения. Старый поставщик электроэнергии создает окончательный счет. Вам будут возмещены переплаченные суммы, или вы будете уведомлены о дополнительном платеже.

После непродолжительного времени обработки вашего нового договора на электроэнергию вы получите письменное подтверждение подачи электроэнергии новому поставщику.

В этом договоре согласовано, что это для вас у старого поставщика электроэнергии объявляет если вы еще этого не сделали сами. Если вы хотите расторгнуть свой предыдущий контракт на электроснабжение самостоятельно, необходимо соблюдать сроки уведомления.

Периоды уведомления при смене поставщика электроэнергии

При заключении договора на поставку электроэнергии обратите внимание на короткие сроки транзита. Один год обычно, вы можете легко продлить его. Срок уведомления составляет две недели, даже если что-то еще есть в договоре.

Немецкий законодатель определил следующее:

  • В случае повышения цены на электроэнергию со стороны старого поставщика электроэнергии, они могут расторгнуть договор с поставщиком без соблюдения срока уведомления и сменить поставщика электроэнергии. Это относится как к росту цен на базовую цену, так и к увеличению киловатт-часов.
  • Во всех других случаях без предварительного повышения цены период уведомления составляет две недели до следующей возможной даты (обычно середины месяца или конца месяца). Прекращение должно быть представлено в письменной форме.
  • Смена поставщика электроэнергии должна занять не более трех недель, чтобы полностью защитить потребителя. Период начинается со дня входа в систему вашего нового поставщика электроэнергии.


Специальные тарифы при смене поставщика электроэнергии

Некоторые поставщики электроэнергии предлагают специальные тарифы, на которые стоит обратить внимание. Например, покупка силового агрегата обычно не имеет большого смысла. С блоком питания вы покупаете определенное количество электроэнергии, которое вы используете в течение срока действия договора.

У вас могут возникнуть два недостатка:

  • Они потребляют меньше энергии, чем то, что входит в пакет, но платят полную стоимость пакета.
  • Они потребляют больше электроэнергии и платят за дополнительное потребление в основном цены на электроэнергию завышены ,

Обычно вы платите ежемесячную рассрочку, размер которой указан в договоре на поставку электроэнергии. Некоторые поставщики электроэнергии устанавливают квартальный или полугодовой способ оплаты.

Некоторые поставщики электроэнергии устанавливают квартальный или полугодовой способ оплаты

© beermedia - Fotolia.com

Редко требуется полная ежегодная оплата. Если вы отклоняетесь от метода ежемесячной оплаты, имейте в виду: если ваш поставщик электроэнергии станет неплатежеспособным, выплаченные заранее ежемесячные скидки, вероятно, будут потеряны.

В течение месяцев банкротства вы должны снова платить скидки новому поставщику электроэнергии. Многие провайдеры привлекают бонусными платежами для новых клиентов, сумма которых варьируется в зависимости от поставщика электроэнергии.

Опять же, нужна осторожность:

  • Бонусы не переводятся на ваш счет, но начисляются. Таким образом, у вас нет дополнительных бюджетных денег.
  • Бонус обычно начисляется только с последнего платежа первого контрактного года или с первого следующего года. Таким образом, ваш договор на электроэнергию должен заключаться как минимум на один год, чтобы вы могли получить выгоду. Если вы смените поставщика электроэнергии в течение одного года, бонус будет аннулирован полностью.

депозит

Выплата депозита, как правило, ежемесячной суммы, приносит пользу только поставщику электроэнергии. Депозит должен служить гарантией, если вы не платите вычет или дополнительный платеж в итоговой выписке.

В случае несостоятельности провайдера эти деньги безвозвратно теряются.

Ваш недостаток как опытного потребителя:

Поставщик электроэнергии не должен платить депозит, в отличие от арендного депозита. Достаточно часто вы бежите после погашения в конце контракта.