Польша является лидером по производству бытовой техники в Европе

В этом году в Польше продажа бытовой техники может увеличиться примерно на 5 процентов, а в стоимостном выражении - примерно на 6 процентов. Этому будет способствовать спрос на рынке жилья и программа 500+. По данным CECED, Польша является европейским лидером по объему бытовой техники. Тем временем Whirlpool переносит свои заводы из Амьена во Францию ​​в Лодзь. В этом году в Польше продажа бытовой техники может увеличиться примерно на 5 процентов, а в стоимостном выражении - примерно на 6 процентов

Хорошая полоса на рынке бытовой техники в лучшем виде. В первом полугодии продажи, поддерживаемые, например, программой 500+, выросли почти на 7%. - он пишет ...

увидеть больше

- В этом году результаты продаж бытовой техники в Польше должны повторить динамику примерно на 5% без проблем. с точки зрения количества, и около 6 процентов. с точки зрения стоимости, - сказал Войцех Конецки, генеральный директор Ассоциации работодателей бытовой техники (CECED Poland). Он отметил, что в 2016 году в Польше был зафиксирован довольно большой рост продаж квартир, что должно способствовать продаже бытовой техники.
- В каждой квартире есть как минимум четыре больших бытовых прибора, таких как холодильник, стиральная машина, духовка и плита. Это обязательные товары, приобретаемые для новых квартир. Теперь посудомоечная машина очень распространена, - сказал Конецки.

Он не исключил, что благодаря программе «500 с плюсом» динамика продаж бытовой техники может еще увеличиться еще на 1-2 пункта. процентов. По данным Ассоциации работодателей бытовой техники, в прошлом году в Польше было продано 5,2 миллиона единиц крупной бытовой техники (включая посудомоечные и стиральные машины), что составляет 4,2 процента. больше, чем годом ранее.
В стоимостном выражении в 2016 году продажи бытовой техники выросли на 6% по сравнению с 2015 годом до 5,46 млрд. Зл.
22 миллиона единиц оборудования
По данным CECED, Польша является европейским лидером по объему бытовой техники. В прошлом году на польских фабриках было произведено 22,1 млн. Бытовых приборов, что на 2,1%. больше, чем в 2015 году. В свою очередь, стоимость производства крупной бытовой техники в Польше достигла 16 миллиардов злотых в 2016 году. Стиральные машины (30%) и посудомоечные машины (21%) имеют наибольшую долю в производстве.
В прошлом году стоимость экспорта бытовой техники в натуральном выражении составила около 19,2 млн. Единиц, что означает рост на 0,3 процента в годовом исчислении. Большая часть оборудования была отправлена ​​в Германию (24 процента), Францию ​​(12 процентов) и Великобританию (12 процентов). Стоимость экспорта в злотых увеличилась на 6%.
По оценкам CECED Polska, потребительские расходы на бытовую технику в Польше в 2016 году составили 9,6 млрд. Зл. Против 8,8 млрд. Зл. В 2015 году. Он не исключил, что благодаря программе «500 с плюсом» динамика продаж бытовой техники может еще увеличиться еще на 1-2 пункта

302 сотрудника заводов Indesit по производству холодильников и другой бытовой техники в Вудстоне, недалеко от Питерборо (Восточная Англия), получили 90 дней ...

увидеть больше

Перемещение гиганта в Лодзь
Американский производитель бытовой техники Whirlpool переносит свои заводы из Франции в Амьен в Лодзь. Компания объявляет, что найдет работу почти для трехсот сотрудников французского филиала.
Руководство Whirpool France объясняет свое решение необходимостью реструктуризации компании и требованиями, связанными с ее прибыльностью. В коридорах компании уже давно циркулирует информация о том, что завод в Амьене закрывается. Лица, работающие по временным контрактам, не продлевают свои контракты.
За последние пятнадцать лет число сотрудников с 1300 было ограничено 290. Концерн имеет две дочерние компании в Европе - в Йате в Англии и в Амьене. По неподтвержденной информации, французское отделение приносило убытки до 10 миллионов евро в год.
Теперь новая производственная линия будет запущена в Лодзи. Вмешательство французского правительства и депутатов не принесло никаких результатов, и руководство не изменило своего решения.

источник: PAP, IAR