Производители шин в Польше становятся сильнее

Развитие польской шинной промышленности демонстрирует огромные успехи, особенно те, которые касаются средств, выделяемых на инвестиции - только в 2015 году компании, входящие в Польскую ассоциацию шинной промышленности, потратили почти 319 млн злотых на развитие в нашей стране Развитие польской шинной промышленности демонстрирует огромные успехи, особенно те, которые касаются средств, выделяемых на инвестиции - только в 2015 году компании, входящие в Польскую ассоциацию шинной промышленности, потратили почти 319 млн злотых на развитие в нашей стране. Польский шинный рынок является ведущим в Центральной и Восточной Европе и одним из самых динамично развивающихся на всем континенте.

- Такие страны, как Германия и Франция, остаются ядром шинной промышленности в Европе, но польский рынок все еще растет. 2015 год принес польским компаниям такой же рост - как в производстве, продажах, средствах, предназначенных для инвестиций, так и в занятости на фабриках. Все это показывает, что компании хотят развиваться в нашей стране, и это, в свою очередь, на карте шин Европы становится все более и более важным, - говорит Петр Сарнецкий, генеральный директор Польской ассоциации шинной промышленности.

В 2015 году две ключевые ценности - производство и продажи - увеличились. На заводах в Польше было произведено более 36 миллионов шин, что на 0,2% больше. больше, чем в прошлом году. - Увеличение производства на этом уровне свидетельствует о стабильности нашей отрасли, а это, в свою очередь, создает определенный буфер безопасности, благодаря которому компании могут расти. Однако ситуация в других странах также оказывает влияние на наш рынок, так как большая часть шин, производимых в нашей стране, экспортируется, - рассказывает генеральный директор PZPO.

Редакция рекомендует:
- Практичный автомобиль должен быть дорогим?
- Удобная для водителя мультимедийная система. Это возможно?
- Новый компактный седан с кондиционером. За 42 600 злотых!

Очень важным показателем развития отрасли является также рост занятости на польских заводах. В 2015 году он вырос на 5,5 процента. В настоящее время более 10 000 человек непосредственно работают в компаниях, связанных с PZPO, среди которых можно выделить группу квалифицированных специалистов, считающихся одними из лучших в мире.

Результаты продаж также заслуживают внимания. В 2015 году было продано больше шин, чем в прошлом году. И так сообщалось 1 процент. увеличение категории легковых автомобильных шин на 3 процента. увеличение категории грузовых шин. Эти повышения подтверждают стабильность рынка в нашей стране. - Результаты продаж по сравнению с показателями 2014 года улучшились по двум основным причинам: во-первых, было продано больше автомобилей, во-вторых, осведомленность польских водителей о влиянии шин на безопасность дорожного движения постоянно растет, - объясняет Петр Сарнецкий.

На шинную промышленность приходится более 1 процента. Польский экспорт. Шины «Сделано в Польше» можно купить на любом континенте.

Это возможно?