суммирование

CEDE 2018: глоток свежести - резюме   В истории CEDE не было издания, которое бы более четко подчеркивало целостность стоматологического мира бизнеса и науки

CEDE 2018: глоток свежести - резюме
В истории CEDE не было издания, которое бы более четко подчеркивало целостность стоматологического мира бизнеса и науки. 200 экспонентов и более 200 образовательных мероприятий приняли участие около 10 000 участников из 47 стран.

В субботу, 22 сентября в Познани, завершилась 27-я Центрально-европейская выставка стоматологических изделий CEDE 2018. Тот, кто приехал в столицу Велькопольска, стал свидетелем следующего этапа метаморфозы этого события - из классической выставки проект дает возможность общаться с новейшими технологиями и получать знания в соответствии с глобальными стандарты.

- CEDE привносит в отрасль глоток свежести. Мы считаем, что ключевой ценностью участия в мероприятии являются знания - как о продуктах, так и о методах лечения, хотя известно, что эти проблемы явно смешиваются. Мы рады, что все больше экспонентов, участвующих в образовательных проектах, придерживаются аналогичного мнения. Количество участников, пользующихся этим предложением, доказывает, что вместе мы выбрали хороший курс, - подчеркивает Марек Викторовски из Exactus, организатора CEDE.

Выставка в цифрах

В этом году в выпуске CEDE приняли участие около 10 000 человек (уникальные, единичные входы через ворота) из 47 стран. Помимо поляков, самой сильной группой посетителей были: украинцы, немцы, литовцы, итальянцы и русские. В рамках выставки предложение было представлено 200 экспонентами (198 стендов). Стенды занимали площадь 5,180 м2. Стоит подчеркнуть, что более 1000 человек получили пользу от абсолютной новинки образовательных форумов CEDE: Стоматология 3.0, Dental Club и Business Dental Forum. Приблизительно дюжина производителей и дистрибьюторов были вовлечены в проект.

Оставаясь на выставке, следует упомянуть 52 продукта, которые соревновались в онлайн-опросе CEDE Star 2018 . Наконец, избиратели получили одобрение: внутриротового сканера Emerald Planmeca в категории «Оборудование» (Kol-Dental reporter), коллагеновой мембраны в категории «Материалы» (DentalHolding), зубной щетки SEYSSO Gold Black в категории «Профилактика (Shop-dent)» и программного обеспечения Inteware в категории «Образование / ИТ». (DentalHolding).

В этом году во время выставки была проведена социальная миссия в форме кампании «Открой рот. Скажи рак НЕ ". Несколько сотен жителей Познани и окрестностей приняли участие в бесплатных профилактических осмотрах. Примерно дюжина из них были отправлены для дальнейшей диагностики. Проект курировал проф. Марчин Козакевич (UM в Лодзи), и был проведен при участии мэрии в Познани, фонда «С улыбкой над жизнью» и PTSS Познани. Подробный отчет об испытаниях будет представлен в ближайшее время.

Хороший климат для знаний

Количество участников 2-го конгресса Союза польских стоматологов, который сопровождал CEDE, можно считать несомненным успехом. Почти 1200 человек посетили лекции и семинары, проведенные в павильонах 15 и 7. Таким образом, Конгресс становится крупнейшим отраслевым образовательным мероприятием. В лекционных залах, заполненных до краев, были проведены: 3-й Национальный конгресс гигиенистов и ассистентов (300 участников), сателлитный симпозиум Chema-Elektromet (270 участников), сессия «Давайте относимся к молочным детям!» (243) и лекция под названием «Определение высоты протезирования» по док. Иоланта Костржевы-Яницка (218). Уровень посещаемости в двести человек был также отмечен на сессиях, посвященных рациональной антибиотикотерапии (вскоре были разработаны рекомендации в форме сценария) и лечению беременных женщин. В общей сложности в проекте приняли участие более 100 докладчиков, в том числе трое из ERO-FDI: Джозеф Шапира, Ханде Шар Санчаклы и Алекс Мерсел.

- Количество участников Конгресса является доказательством того, что мы правильно выбрали тему. Мы ожидали, что это предложение будет выгодно в первую очередь для практиков, без специализации - и так оно и было. Многие из них ожидают поддержки в виде надежных алгоритмов лечения, шаг за шагом через определенные процедуры, не только в медицинской сфере, но и в юридических вопросах. Я считаю, что мы смогли им помочь. Нам нравится количество вопросов, которые задают докладчикам и каждому взаимодействию после лекции, благодаря им мы знаем, в каком направлении развивать проект, - объясняет проф. Марзена Доминьяк, президент Ученого совета Конгресса, президент Польского стоматологического общества.

Говоря об образовании, следует также помнить о победителях сессии «Научное головокружение - новое в науке» . Победителем студенческой части стал Марцин Олек (ŚUM) с работой «Шлифование на экране - означает термографическое измерение температуры внутри полости зуба во время шлифования». Лучшая докторская диссертация перед жюри была представлена ​​доктором мед. Оскаром Арматой (UM in Łódź) - «Использование срезов КЛКТ в диагностике переломов корней». В качестве награды они смогут принять участие в привлекательных стажировках, в клинике Be Active Dentist и в клинике эстетической стоматологии Dentalnarco Dental Clinic в Милане, которой руководят всемирно известные специалисты Данило Ди Стефано и Джан Баттиста Греко (награда Актеон).

Команда с потенциалом

Не секрет, что организаторы CEDE, будущее проекта, особенно в образовательном аспекте, имеют отношение к восстановленному Польскому стоматологическому обществу . ПТС настоятельно подчеркивает свое участие в CEDE. Стенд компании, расположенный в центре аркады, был полон жизни и был местом важных встреч и начинаний многих интересных проектов. профессор Marzena Dominiak вместе с увлеченной командой поставили перед собой задачу научной интеграции, которая должна стать основой для следующих выпусков CEDE и Конгресса Союза польских стоматологов.

- Выставка с 27-летней традицией и сильной научной ассоциацией, несомненно, является командой с потенциалом. Вместе легче анализировать потребности и создавать отраслевые решения. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, - добавляет Марек Викторовски .

Следующее издание CEDE состоится 19-21 сентября 2019 года.