Saab модернизирует симуляторы бундесвера

Шведская группа вооружений Saab получила заказ от BAAINBw (Федеральное управление по оборудованию, IT-оборудованию и материалам Бундесвера), касающееся модернизации лазерного моделирования Heer (немецкие наземные силы). Стоимость контракта составляет 107 миллионов шведских крон (более 44 миллионов злотых). Поставки будут сделаны в этом году.

Поставки будут сделаны в этом году

В соответствии с контрактом Saab предоставит новое программное обеспечение и оборудование для транспортных средств и танков Heer, оснащенных лазерными имитаторами стрельбы BT 46, например, для базовых танков Leopard, боевых машин пехоты Fennek и Marder и легких боевых машин Wiesel. Кроме того, в пакете модернизации будет реализован новый стандарт кодов лазерных лучей (SISO), который позволит вооруженным силам Германии добиться взаимодействия с вооруженными силами большинства европейских стран. В настоящее время число международных учений растет, и поэтому все больше стран выбирают СИСО, который в ближайшее время будет использоваться войсками из 12 стран на Старом Континенте.

Результатом изменения ситуации с безопасностью в Европе является то, что все больше и больше наших клиентов подчеркивают ключевую важность взаимодействия при проведении высококачественных многонациональных учений. Мы гордимся долгой и очень успешной историей сотрудничества с немецким клиентом, и нынешний заказ еще больше укрепляет наши отношения и присутствие Saab в Германии, - сказал Оса Тэгстрем, руководитель отдела обучения и моделирования в Saab Dynamics.

Немецкие сухопутные войска приобрели лазерные симуляторы BT 46 в 1985 году, и с тех пор Saab поставил это решение практически для всех немецких боевых машин и базовых танков. Система BT 46 - это проверенный тренажер для проведения стрельб для экипажей различных типов боевых машин, а также для проведения реалистичных тактических тренировок в полевых условиях, - добавил Горген Йоханссон, руководитель отдела Saab Dynamics.

LSS BT 46 был доставлен в более чем 20 стран, где он поддерживает боевую подготовку с использованием транспортных средств и оружия. Его поставка включает в себя 7 000 симуляторов автомобилей в более чем 100 приложениях по всему BT 46 Mk III на I / TSEC , 2017-11-30, Saab предоставит системы обучения для Эстонии , 2017-08-16).