Сдача вступительных экзаменов в колледж

  1. Перейти в раздел
  2. PSAT (предварительный тест на способности к обучению)
  3. SAT (тест по школьной оценке)
  4. SAT предметные тесты
  5. ACT (Американский колледж тест)
  6. TOEFL (тест по английскому языку как иностранному)
  7. AP (Расширенное размещение)
  8. GED (Развитие общего образования)
  9. Подготовка к тесту

Имея наибольший выбор в колледжах, вы получаете хорошие результаты на вступительных экзаменах в колледж. Начните изучать различные доступные тесты и как вы можете подготовиться к ним.

Перейти в раздел

Имея наибольший выбор в колледжах, вы получаете хорошие результаты на вступительных экзаменах в колледж

Типы вступительных экзаменов в колледж

Вступительный экзамен в колледж - это стандартизированный тест на способности, который измеряет ваши способности в различных областях, таких как устные, математические, аналитические и письменные навыки. Эти тесты не предназначены для измерения того, что вы узнали в школе; скорее, они измеряют ваш потенциал для успешной работы в будущем.

Ваши курсы в средней школе помогут вам подготовиться к этим экзаменам. Тем не менее, практические экзамены являются дополнительным способом обучения, поскольку они помогут вам ознакомиться с типами задаваемых вопросов, форматом вопросов и сроками, необходимыми для завершения каждого раздела.

Колледж, в который вы подаете заявление и где вы стоите в школе, определит, какой стандартизированный тест вам нужно сдать. Ниже приведен список тестов, которые колледжи чаще всего используют для оценки будущих студентов:

PSAT (предварительный тест на способности к обучению)

PSAT - это тест, принятый второкурсниками или младшими школьниками в старших классах, чтобы получить опыт прохождения теста при подготовке к ACT и SAT. PSAT служит отличной практикой, и принятие ее дает вам право на Национальная стипендия за заслуги , что может в конечном итоге помочь вам сэкономить на колледже.

Поскольку PSAT является лишь практическим тестом, полученный вами балл не влияет на вашу расшифровку стенограммы. На самом деле, ваш счет PSAT для вашего улучшения; Ваша оценка может определить области, в которых вам необходимо подать больше учебного времени, что может помочь вам более эффективно подготовиться к ACT и SAT.

PSAT (официальный сайт)


SAT (тест по школьной оценке)

SAT - это стандартизированный тест на способности, который измеряет готовность студента к поступлению в колледж. Он состоит из трех разделов: чтение, письмо и язык, математика и дополнительное эссе. Вопросы, как правило, с несколькими вариантами ответов, и эссе включает анализ части письма.

Каждый раздел оценивается по шкале от 200 до 800 с общей возможной оценкой 1600. Дополнительные результаты эссе сообщаются отдельно. Обязательно узнайте, требуют ли ваши колледжи оценки за эссе SAT, прежде чем сдавать экзамен. SAT предлагается семь раз в течение года, и вам дается три часа на его завершение (дополнительное эссе занимает дополнительно 50 минут).

СУББОТА (официальный сайт)

SAT предметные тесты

Ранее известные как SAT II, ​​предметные тесты SAT измеряют ваши знания в конкретных предметных областях, а также вашу способность применять эти знания. Администрируемые отдельно от SAT, они, как правило, требуются только в чрезвычайно отборных школах. Из этих отобранных школ большинство из них рекомендуют абитуриентам сдать два из пяти доступных предметных тестов: английский, история, математика, естествознание и языки.

Тесты постоянно обновляются, чтобы соответствовать текущим тенденциям в области образования, но это всегда экзамены с несколькими вариантами ответов, продолжительностью около часа. Многие колледжи используют предметные тесты для поступления, для размещения курса и для консультирования студентов о выборе курса.

SAT предметные тесты (официальный сайт)

ACT (Американский колледж тест)

ACT является еще одним стандартизированным тестом способностей, предназначенным для измерения готовности студента к поступлению в колледж. Как и SAT, ACT измеряет потенциал студента для успешной учебы в колледже. Контрольные вопросы основаны на стандартных предметах средней школы.

Тест с множественным выбором и состоит из четырех предметных областей: английский язык, математика, чтение и естествознание. Существует также дополнительный раздел письма, который, если он выбран, дополняет тест по английскому языку ACT. Некоторые колледжи требуют письменного теста; другие нет. Вы должны решить, сдавать ли вам письменный тест, исходя из требований школ, в которые вы планируете поступить.

Каждый раздел оценивается по шкале от 1 до 36, а ваш окончательный балл - это среднее значение по всем четырем предметным областям. (Если вы пройдете письменный тест, вы получите письменный балл на уровне предмета и балл ELA, который усредняет баллы по английскому языку, чтению и письму.) ACT предлагается шесть-семь раз в год, а фактическое время теста - просто до трех часов (не включая 30-минутный раздел письма).

ACT (официальный сайт)

TOEFL (тест по английскому языку как иностранному)

TOEFL - это стандартизированный тест, измеряющий способность говорить и понимать по-английски на уровне колледжа. Этот тест часто является обязательным требованием для студентов, подающих заявки из-за пределов США, и его можно сдать через Интернет или в качестве письменного теста. TOEFL - это тест по четырем предметам, охватывающий чтение, письмо, речь и аудирование, и длится четыре часа. Результаты действительны в течение двух лет после даты испытания.

TOEFL (официальный сайт)


AP (Расширенное размещение)

Экзамены Advanced Placement представляют собой серию стандартизированных тестов достижений, которые учащиеся старших классов принимают для проверки своего мастерства на уровне колледжа на различных курсах. Подобно предметным тестам SAT, экзамены AP измеряют знания предметной области, изученной в школе, и обычно проводятся после того, как учащийся завершил (или приблизился к завершению) курс AP. Однако не все школы предлагают курсы AP, и учащиеся могут сдавать экзамены без прохождения курса AP.

Каждый экзамен оценивается по шкале от 1 до 5, а оценки основаны на успеваемости студента по сравнению со всеми другими студентами, сдавшими экзамен. Баллы 4 или 5 (иногда даже 3) на экзамене часто засчитываются в зачет колледжа в большинстве колледжей и университетов.

AP экзамены (официальный сайт)

GED (Развитие общего образования)

Экзамен GED - это тест на получение сертификата, эквивалентного традиционному школьному аттестату для людей, которые не окончили среднюю школу. Он проверяет навыки и общие знания четырехлетнего обучения в старших классах средней школы и состоит из четырех предметных областей: рассуждения с помощью словесности, общественных наук, естествознания и математики.

GED (официальный сайт)

Подготовка к тесту

Лучший способ получить хороший балл на экзаменах, которые измеряют знания (GED, SAT предметные тесты и AP тесты), это учиться. Вы можете подготовиться к ним, пройдя подготовительные курсы или курсы AP в старшей школе, если они предлагаются. Пройдите практические тесты и запросите подробные отчеты о результатах, чтобы вы могли сосредоточиться на областях для улучшения. При необходимости заручиться поддержкой репетитора; большинство средних школ предлагают специальные программы обучения для стандартизированных тестов.

Если вы не хотите пользоваться услугами репетитора, посмотрите одну из множества книг по подготовке к экзаменам в своей школе, местной библиотеке или книжном магазине. Есть десятки доступных, и вы можете получить один конкретный для теста, который вы принимаете. Некоторые частные организации также предлагают специальные курсы подготовки к экзаменам лично и в режиме онлайн.

Тесты на способности (TOEFL, ACT, SAT, PSAT), иногда называемые тестами способностей, требуют немного иной подготовки. В отличие от тестов на знания, тесты на способности измеряют потенциал и задают вопросы, выходящие за рамки конкретной учебной программы. Результаты помогают определить ваши естественные сильные и слабые стороны, и школьные консультанты часто используют их в качестве ориентира для академического направления.

Лучший способ подготовиться к тесту на способности - это ознакомиться с типами охватываемой информации и типами задаваемых вопросов. Вы можете начать с покупки учебного пособия. Он будет охватывать все области теста, чтобы вы знали, чего ожидать, и многие из них содержат информацию об ограничениях по времени и системе оценки теста. Кроме того, возьмите любые доступные тесты практики. Практические тесты Aptitude позволят вам привыкнуть к типам задаваемых вопросов, как они сформулированы и работают в установленные сроки.

Ресурсы для подготовки к тестам:

Обзор Принстона

Каплан