Словарь сокращений и аббревиатур

  1. Вы можете искать или фильтровать термины из следующих категорий:
  2. Военные и правительство
  3. Деловые финансы
  4. Наука и Медицина
  5. Организации и школы
  6. Сленг и поп-культура

С более чем 1 000 000 отредактированных человеком определений Acronym Finder является крупнейшим в мире и наиболее полным словарем сокращений, аббревиатур и инициализмов. В сочетании с Акроним чердак , Acronym Finder содержит более 5 миллионов сокращений и аббревиатур. Вы также можете поиск для более чем 850 000 почтовых индексов США и Канады. С более чем 1 000 000 отредактированных человеком определений Acronym Finder является крупнейшим в мире и наиболее полным словарем сокращений, аббревиатур и инициализмов

Расширяющийся в геометрической прогрессии словарь, к которому прибегают бюрократы, переводчики, врачи, дизайнеры оружия и все, кому нужна помощь в расшифровке ежедневного выпуска сокращений в мире. Расширяющийся в геометрической прогрессии словарь, к которому прибегают бюрократы, переводчики, врачи, дизайнеры оружия и все, кому нужна помощь в расшифровке ежедневного выпуска сокращений в мире Получите поразительный набор объяснений для таких вещей, как HRT и NASP. И если вам действительно скучно, составьте аббревиатуру и посмотрите, что это значит Какая сказочная находка! Больше освещения в прессе

Вы можете искать или фильтровать термины из следующих категорий:

Информационные технологии (ИТ)

Информационные технологии, Интернет / Интернет, телекоммуникации, компьютерные и компьютерные науки, оборудование, программное обеспечение и т. Д. (Более 86 000 определений)
Примеры: AJAX , CMM , DHCP , FTP , HTTP , КПК , RSS , SDK , TCP , WWW

Военные и правительство

Местные, национальные и международные правительства, военные, оборонные, оборонные предприятия, системы вооружений и т. Д. (Более 154 000 определений)
Примеры: DoD , межконтинентальная баллистическая ракета , ICE , Государственная служба здравоохранения , MoD , NOAA , NSA , OSHA , NZQA

Деловые финансы

Бизнес, финансы, бухгалтерский учет, маркетинг, недвижимость, судоходство, компании, фондовые рынки, продукты и т. Д. (Более 76 000 определений)
Примеры: BOE , Генеральный директор , EBIDTA , ФОБ , GAAP , IKEA , IPO , Номер , Прибыль и убыток , TVM

Наука и Медицина

Популярная наука, естествознание, медицина, природа, инженерия, физика, космос, астрономия, геология, химия и т. Д. (Более 145 000 определений)
Примеры: ACL , ДНК , HEPA , ЛАЗЕР , МРТ , PTFE , SSRI , ТИА , TENS , VOC

Организации и школы

Местные, национальные и международные организации, школы, колледжи, университеты, образование, некоммерческие организации, НПО и т. Д. (Более 195 000 определений)
Примеры: ALA , ANWB , ВВВ , IEEE , MoMA , NEA , UCLA , ООН , ВТО

Сленг и поп-культура

Сленг, чат, обмен мгновенными сообщениями, группы новостей, спорт, люди, поп-культура и т. Д. (Более 41 000 определений)
Примеры: насколько мне известно , BRB , IIRC , по моему мнению , JFK , лол , MVP , РБИ , ROFL