Смена времени на зиму 2017 года: все, что нужно знать об этом

  1. Это, казалось бы, небольшое, номенклатурное изменение приводит к множеству неприятных последствий.
  2. А как насчет экономии энергии?
  3. Менять время не имеет смысла. Может быть, стоит отказаться?

Субботний вечер Вы сидите в поезде и едете через Польшу. Это внезапно останавливается и не движется в течение битого часа. Это провал? Нет, это смена времени на зиму.

Это приходит к ней в последние выходные октября, особенно в ночь с субботы на воскресенье. Затем мы перемещаем стрелки часов с 3:00 до 2:00. Благодаря этому короткий зимний день начинается в более ранний час. Для баланса, в последние выходные марта мы меняем часы с 2:00 до 3:00, чтобы закат произошел позже. Это решение максимально использует доступный солнечный свет.

Это, казалось бы, небольшое, номенклатурное изменение приводит к множеству неприятных последствий.

Смена времени на зиму вызывает почасовую остановку средств связи, в то время как во время обратного процесса все автобусы, поезда и самолеты автоматически задерживаются на один час. Некоторые люди, работающие в последние выходные октября, также должны учитывать, что они будут проводить на работе больше часа и ... они не получат дополнительного вознаграждения. Конечно, они смогут поразмышлять об этом в последнюю неделю марта, если получат должную работу на работе.

Конечно, они смогут поразмышлять об этом в последнюю неделю марта, если получат должную работу на работе

Синие страны - меняют свое время, оранжевые - подали в отставку, красные - никогда не менялись.

Многие думают, что изменение времени повышает безопасность дорожного движения, потому что они светятся дольше Это ерунда. Отчеты о безопасности ясно показывают, что большинство несчастных случаев происходит при хорошем освещении, когда мы чувствуем себя слишком уверенно. Можно даже сказать, что плохие условия освещения на дорогах работают в нашу пользу.

У смены времени на зиму мало ярких сторон. Один из них - час сна, другой - меньшее количество краж, потому что жильцы, которые хотят вернуться в дома и квартиры, хотят сделать это до наступления темноты. Однако следует признать, что регулярная смена часов вокруг континента по таким тривиальным причинам является шуткой. С другой стороны, астроном Джордж Хадсон из Новой Зеландии уже в 1895 году предложил использовать летнее время, чтобы ... иметь возможность играть в гольф после работы.

А как насчет экономии энергии?

В конце концов, по этой причине, в 1916 году Германия и союзная Австро-Венгрия решили впервые поменять часы. Ну, это не ясно. В зависимости от региона, изменение времени приводит к снижению или ... увеличению потребления энергии. Это потому, что в течение долгих, жарких дней мы чаще используем кондиционеры. Нельзя забывать, что в настоящее время большая часть оборудования работает круглосуточно.

Мое предположение подтверждается мнением эксперта, владельца компании, ответственной за создание интеллектуальной системы NAZCA. Инструменты, одной из важнейших задач которых является снижение энергопотребления.

Артур Поллак, АПА: Сегодня большинство людей не чувствуют себя лучше при использовании солнечного света, потому что после возвращения домой с работы они используют много приборов, потребляющих электроэнергию Артур Поллак, АПА: Сегодня большинство людей не чувствуют себя лучше при использовании солнечного света, потому что после возвращения домой с работы они используют много приборов, потребляющих электроэнергию. Некоторые приборы, такие как холодильник и морозильник, работают круглосуточно. В свою очередь, другие, такие как духовка и стиральная машина, работают независимо от текущего времени. Ведь каждый день мы хотим есть теплую еду и иметь чистую одежду.

Гораздо более заметная экономия может привлечь внимание пользователей, которым следует уделять больше внимания потреблению энергии отдельными приборами. Счета за электроэнергию также могут быть эффективно измерены системой автоматизации зданий, такой как наша оригинальная система NAZCA. Он может контролировать энергопотребление, а также обнаруживать наиболее энергоемкие устройства и возможные сбои сети.

Менять время не имеет смысла. Может быть, стоит отказаться?

В Польше мы постоянно меняли время с 1977 года, но это может скоро измениться. Несколько недель назад депутаты PSL представили проект в парламентскую администрацию и комиссию по внутренним делам. предвидя отставку от смены времени и полный переход на летнее время.

Тогда это было единодушно поддержано всеми политиками, сидящими в нем, независимо от их партийного происхождения. Комиссия также поддержала поправку PSL, заявив, что изменения вступят в силу с 1 октября 2018 года. Это будет означать, что текущее изменение зимнего времени будет последним.

- Нет никаких (...) факторов, по которым это различие было сделано в 1916 году в Германии. Мы также видим, что в опросах поляки решительно выступают за сохранение летнего времени на постоянном уровне, - сказал глава народа Владислав Косиняк-Камыш.

Планы впечатляющие, но они могут сойти на нет, потому что обязательство изменить время регулируется Директивой ЕС 2000/84 / EC. Таким образом, все признаки того, что отставка из-за смены времени будет происходить по всему Сообществу или не происходить вообще. И это хорошее решение, потому что регулярная смена часовых поясов соседних стран станет источником хаоса и множества неприятностей. Поэтому я надеюсь, что все страны, входящие в Европейский Союз, придут к выводу, что смена времени не имеет смысла, и они единодушно от нее уйдут.

Я подозреваю, однако, что до того, как это произойдет, пройдет много времени. И летом, и зимой.

А как насчет экономии энергии?
Может быть, стоит отказаться?
Это провал?
А как насчет экономии энергии?
Может быть, стоит отказаться?